www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Литература: книги, журналы, статьи, СМИ книги по стапелиевым
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Литература: книги, журналы, статьи, СМИ :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темакниги по стапелиевым
Автор: Aztekium (---.scac.ru)
Дата: 02.08.2007 в 17:19
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Уважаемые форумчане, я тут заинтересовался стапелиями и гуерниями, а литературы по ним нет hmmmmmmmmm
Не подскажите где в инете надыбать книжки по ним? можно забугорные (точнее забугорные даже лучше smiling smiley только желательно на ангийском иль немецком) Хотя если кто найдёт ссылки по таким книгам на русском с нормальными фотографиями, тому вообще огромнийший респект! =)
Желательное содержание: классификация, видовой фонд ну и т.п. хотя и всё другое будет интересно почитать

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 02.08.2007 в 17:41
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

Хм. Интересуют книги в каком плане? Купить зарубежные или как? Есть две книги по стапелиевым афаик. но они стоят очень немало.
первый из серии illustrated handbook. есть на амазоне в продаже. стоит гдето 150. если надо - линк дам, вторая - стапелиевые южной африки и мадагаскара. Издавалась в ЮАР издательством Umdaus press. два тома - стоимость пордка 250. без пересылки smiling smiley Если все еще будут интеерсовать - дам линки.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Aztekium (---.scac.ru)
Дата: 03.08.2007 в 09:55
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

оке буду знать, но я вначале хотел побороздить просторы инета в поисках онлайн книг smiling smiley,
хотя если не сложно киньте плиз линки прям в этой теме, может не только мне будет интересно.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 03.08.2007 в 10:46
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

онлайн нет.
сколько ни искал (а искал немало) - нет.
любит же руский человек халяву smiling smiley
только по такой литературе - не проканает sad smiley

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 03.08.2007 в 10:49
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад


Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 03.08.2007 в 10:58
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад


Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 03.08.2007 в 10:59
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

кстати.
интересующимся книгами - сейчас на амазоне скидки на все книги из серии Illustrated handbook!! Приме весьма солидные.
Сам только что заметил когда линк искал.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 21:00
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Для Aztekium:

[www.asclepiad-exhibition.org]
[www.asclepiad-international.org]
[www.flickr.com]
[anti-matter-3d.com]

это не книги но свои около 2000 фоток ластовневых я скачала частично оттуда.
могу нарезать фотки на диск но как передать из Таганрога? двухтомник по стапелиям из ЮАР я себе купила и хочу сказать что он стоит тех денег! smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Света в 07.03.2015 в 18:34.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: admin (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.12.2007 в 12:27
Россия, Москва, всего сообщений: 544, дата регистрации: 16 лет назад

Вот эта книга у меня есть.

[cactuslove.ru]

Можно конечно ее отсканировать, но она довольно толстая и быстро не получится.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 10.12.2007 в 10:49
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

Олег!!!
если можно будет - когда сможеш - отсканируй пожалуста!!
Желательно и вариант с очень хорошим качеством. Если будет возможность кудато выложить потом - пусть даже очень большого размера - я скачаю с огромнейшим удовольствием.

И очень бы конечно хотелось книгу по стапелиевым ЮАР...
двухтомник...
вот бы нашлась добрая душа... smiling smiley

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Aztekium (---.scac.ru)
Дата: 10.12.2007 в 11:02
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Присоединяюсь к пожеланиям Михаила. Был бы очень счастлив скачать лубого размера эти книга (лучше 1 или 2е хорошие, чем много всякого хлама).
Со временем понятное дело, все мы всё понимаем.
Готовы ждать столько, сколько будет нужно. =)

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Allat (---.yugtranzit.ru)
Дата: 10.12.2007 в 11:06
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Двухтомник огромный и неподъёмный... прочесть даю всем желающим, а вот сканировать - это ш какая работище...
Я обычно в таких случаях, когда мне дают почитать, фоткаю на цифровик...

Как вспомню как я сканировала двухтомник по маммилляриям - много дней понадобилось и качество не самое лучшее...

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 10.12.2007 в 11:11
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

ну со времеенм вопрос не проблемный.
просто - если буде когда таая возможность... в хорошем качестве - я был бы суперпризнателен.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Дата: 11.12.2007 в 10:59
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Может и правда сфотографировать страницы и выложить на какой-то фото-сайт или FTP. А уж на местах народ сможет фотки файнридером распознать. И, в конце концов, текст выложить.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Allat (---.yugtranzit.ru)
Дата: 11.12.2007 в 11:11
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Вечером попробую сфоткать и сюда положу, но страницы сильно блестят - глянцевые, сомневаюсь что будет хорошо...
А вот в Крыму бываю каждый год smiling smiley

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Aztekium (---.scac.ru)
Дата: 11.12.2007 в 12:22
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

что бы не бликовали нужно рядом с яркой лампой фотографировать, это ж сколько все будет весить???? очень много. В идеале, если б хорошо сфоткать, потом бы всё почеловечески перегнать в пдф и получится хорошая книга не очень больших размеров.
ну нам хотя бы просто сфоткать по страничкам - это итак колосальная работа.
можно труды объединить и выкладывать материал постепенно, а не всё сразу и обрабатывать его, это было бы вообще замечательно

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: MichaelTim (Модератор)
Дата: 11.12.2007 в 12:42
всего сообщений: 774, дата регистрации: 2 лет назад

Да если есть куда выложить - то какого угодно размера.
я и большие файлы вытяну постепенно.

Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: kay9ekc (185.19.23.---)
Дата: 14.07.2015 в 16:55
всего сообщений: 3, дата регистрации: 2 лет назад


Открытая темаRe: книги по стапелиевым
Автор: Yevgeny (176.59.110.---)
Дата: 01.10.2018 в 06:50
всего сообщений: 94, дата регистрации: 3 лет назад

- Focke Albers, Ulrich Meve 2004 "Illustrated Handbook of Succulent Plants: Asclepiadaceae" (открывается в программе Sumatra PDF);
- Peter V. Bruyns 2005 "Stapeliads of Southern Africa and Madagascar" том I, том II;
- P.V. Bruyns 2014 "The Apocynaceae of Namibia".