www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Цветение, опыление и плодоношение кактусов Первое цветение
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение, опыление и плодоношение кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаПервое цветение (cvetok7)Вложение
Дата: 01.06.2009 в 00:01
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

Мне казалось, была уже такая тема, но стал искать и не нашёл...
Помнится, на заре кактусного увлечения меня особенно интересовал вопрос, что и когда(в каком возрасте и размере) зацветает. Думается, такая темка будет интересна многим, особенно начинающим.











Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Автор: АЛЛА мАТЮШЕВА (---.dynamic.komi.dslavangard.ru)
Дата: 01.06.2009 в 05:12
всего сообщений: 9, дата регистрации: 2 лет назад

Да очень интересно как новичку,в каком возрасте ваши красавцы зацвелиони у вас,и размер самих кактусиков.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)Вложение
Дата: 01.06.2009 в 21:59
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

Это я как-то не подумал...размер-то более-менее понятен, а вот возраст? Потом списком тисну.











Исправлений: 1. Последний раз редактировал sulco в 01.06.2009 в 22:13.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Автор: АЛЛА мАТЮШЕВА (---.dynamic.komi.dslavangard.ru)
Дата: 04.06.2009 в 15:50
всего сообщений: 9, дата регистрации: 2 лет назад

Вячеслав ждем,очень интересно каком возрасте появились очень красивые цветы
на Ваших кактусах.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)Вложение
Дата: 20.06.2009 в 19:12
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Aztekium ritteri, на своих корнях


Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.06.2009 в 02:47
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

А так цветут риттеры на 4й год...


Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 21.06.2009 в 11:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

(klassno)... тут даже природа позавидует такому росту winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Автор: Nella (---.pool.ukrtel.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.06.2009 в 12:31
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Вот интересно. У моего какой-то другой цветочек, да и размером меньше.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 21.06.2009 в 13:03
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Nella
У моего какой-то другой цветочек, да и размером меньше.

+++ да уж... Украина не Сибирь...winking smiley (без обид winking smiley)

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Автор: Nella (---.pool.ukrtel.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.06.2009 в 13:13
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Belg
да уж... Украина не Сибирь..

Лучше бы по теме(sigareta)Без обидwinking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.06.2009 в 15:17
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Ребят, на 4Й год от начала цветения... А цветочки всегда такие были.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 22.06.2009 в 12:03
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

а по теме... у меня такого цветения пока не было... Бельгия тоже не Сибирь..(без обид)winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 22.06.2009 в 12:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Евгений, ну если "по теме" "winking smiley то про цветочки и по горшку видно winking smiley
Ацтеки супер, даже без темы winking smiley Дай Бог им и так далеееее.... winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 22.06.2009 в 12:55
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Игорь, тут же дело не в географии, а в возрасте. Ну значит они у вас еще маленькие. Они ж не на первый год от посева цветут, хоть в Сибири, хоть в Крыму. А ацтеки у aksen33 суперские!!

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 22.06.2009 в 13:19
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Нелла, ну что ты так меня в этом возрасте "воспринимаешь" winking smiley ... я и сам про него уже хочу забыть... вот юморю, что бы хоть нем забыть о нем... а мне все напоминают... winking smiley
.... а ацтеки... ну просто пи...ц !!! (без обид)winking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 22.06.2009 в 13:20.

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 23.06.2009 в 12:42
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Ха-ха! Игорь, мужчинам же вроде как можно про возраст? А ацтеки ваааще (без обид) winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 23.06.2009 в 18:10
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

..."Ха-ха"... млин.... как хочется быть Атцеком... (без обид) winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 24.06.2009 в 08:37
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

и сидеть в горшке?
Мы зафлудерастили тему (без обид)winking smiley

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 24.06.2009 в 11:32
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Nella
Мы зафлудерастили тему (без обид)

... да ладно... и так никто ничего не пишет интересного winking smiley флудим далее, прийдет Лиана, уволит всех на...

Открытая темаRe: Первое цветение (cvetok7)
Дата: 24.06.2009 в 12:16
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Вернемся к ацтекам. Игорь, зачем быть ацтеком, они ж лысые с маленькой порослью на макушке. Кстати, тут в одной теме обсуждалось намагничивание воды и засовывание в воду кремния. И Дмитрий сказал, что кремний нужен, чтоб кактусы на колючках отрастили кремниевые чехольчики, чтоб колючки меньше ломались. И родилось у меня чудное НоуХау: маникюрный салон, сидят тетеньки и их ногти поливают кремниевой водой заодно и намагниченной. И на ногтях отрастают кремниевые чехольчики, чтоб ногти меньше ломались. А чё?? А топлив намагничивать надо, чтоб оно от бачка отталкивалось и до последней капли использовалось.
А у ацтека еще бутон лезет. Может цветок уже нормальный появится.
Жду продолжения флуда.

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,