www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Цветение, опыление и плодоношение кактусов Не цветет кактус
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение, опыление и плодоношение кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 1 из 12
Открытая темаНе цветет кактусВложение
Дата: 03.03.2007 в 23:07
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

вот тронулся в рост

Исправлений: 1. Последний раз редактировал ??????? ??????? в 11.06.2007 в 21:52.



Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 04.03.2007 в 10:44
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Замечательная идея! Столько вокруг всего интересного нецветет smiling smiley



Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 15.03.2007 в 11:31
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

...



Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 15.03.2007 в 11:45
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

...



Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: Володя (---.inter.net.il)
Дата: 15.03.2007 в 12:33
всего сообщений: 70, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий,delaetti просто красавцы.Они у Вас уже цвели?Если да,то в каком возрасте?

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 15.03.2007 в 14:16
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

Володя
Есть еще одна красивая группа, не хуже, а в чем-то может и лучше выставленной.
Нет, еще не цвели. Им осенью будет по 10 лет. Только последние 3-4 года они начали образовывать куртины. Даже не представляю, когда им захочется зацвести. Считается, что цветут не рано и не очень охотно....

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 15.03.2007 в 15:45
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

E_unguispinus thumbs up
Плотненько так... smiling smiley

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 15.03.2007 в 15:54
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

Аня
Пока 2 таких из 5-6 шт. посева 10 летней давности. У наиболее крупных начинает меняться характер околюченности и на верхушке отрастает такая длинная, седоватая колючка. А яркие мощные саблевидные колючки, которые заметны в раннем возрасте, потихоньку становятся все менее заметными в общей массе...

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 15.03.2007 в 20:09
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

де лаэт рулит. Ох и медленно они заразы растут... Мой за три года уже перерос наперсток. А цветут вроде еще неохотнее нивоза. Скорее всего будут требовать мокрой теплой и солнечной зимовки и сухого лета. Там на полуострове вроде как теплые зимы

Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 15.03.2007 в 22:33
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Знакомые смотрят эту фотку и спрашивают: "Это что, цветок такой?" smiling smiley



Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 16.03.2007 в 06:09
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Вот народ дает! неужели мокриц никогда не видели smiling smiley

Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 16.03.2007 в 06:17
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Вот два бутона одного примерно возраста и размера, и похожих с виду эхиноцереусов: один из диплодной группы триглохидатусов (mojavensis) и другой из тетраплодной кокинеусов (coccineus) - причем женского растения (у кокинов это есть)

Как говорится найдите десять отличий smiling smiley



Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 16.03.2007 в 06:25
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

И вот такая "пуговица"



Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: NoName (88.118.213.---)
Дата: 16.03.2007 в 09:22
всего сообщений: 339, дата регистрации: 2 лет назад

winking smiley из десяти нашла только пять...

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 16.03.2007 в 10:01
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Дмитрий2
Аня
Пока 2 таких из 5-6 шт. посева 10 летней давности. У наиболее крупных начинает меняться характер околюченности и на верхушке отрастает такая длинная, седоватая колючка. А яркие мощные саблевидные колючки, которые заметны в раннем возрасте, потихоньку становятся все менее заметными в общей массе...

Всего-то 10 лет winking smiley
Но ведь проблема: сколько растить всю дюжину сеянцев, пока они себя не проявят, чтобы можно было выбрать?

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 16.03.2007 в 11:11
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

Эхиномастусы обычно ровные в посевах. Разброс признаков в одном посеве наблюдал лишь раз. Поскольку растения не самые простые, хорошо начать хотя бы с 5-10 сеянцев каждой позиции. Время от времени потери случаютсяsmiling smiley)) А отбор вполне можно провести на 4-5 году.
Пока маленькие до 2-3 см прекрасно себя чувствуют в групповых посадках, быстро осваивая воду и горшок, позволяют избежать ошибок кактусиста. Растения крайне миниатюрные (можно сравнить с турбинами) - много места не займут.

Открытая темаRe: Не цветет кактус: мартВложение
Дата: 19.03.2007 в 10:51
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

...



Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 19.03.2007 в 13:10
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий, reb_albif.jpg - одно растение?

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Дата: 19.03.2007 в 13:21
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

одно....

Открытая темаRe: Не цветет кактус: март
Автор: Apolla (---.ru)
Дата: 19.03.2007 в 13:41
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

А что там слева предательски розовеет? grinning smiley

Текущая страница: 1 из 12




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,