www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Цветение, опыление и плодоношение кактусов Не цветет кактус
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение, опыление и плодоношение кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<первая ...23456789101112>>
Текущая страница: 10 из 12
Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: chifex (---.dynamic.mts-nn.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.06.2010 в 16:28
Россия, Нижний Новгород, всего сообщений: 179, дата регистрации: 11 лет назад

Думаю это какой нить Eriosyce =)

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 29.06.2010 в 16:33
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

а пускай кто-нибудь угадает ))))))))))))

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 29.06.2010 в 16:34
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

даже близко не эриосице

Исправлений: 1. Последний раз редактировал kirill_ka в 29.06.2010 в 16:34.

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: chifex (---.dynamic.mts-nn.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.06.2010 в 16:34
Россия, Нижний Новгород, всего сообщений: 179, дата регистрации: 11 лет назад

.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал chifex в 29.06.2010 в 16:49.

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 29.06.2010 в 16:36
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Не переживай Кирилл, отгадка уже скоро будет... Sashka звонит авторитетам winking smiley))))

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: bibigon (188.226.81.---)
Дата: 29.06.2010 в 19:00
всего сообщений: 177, дата регистрации: 2 лет назад

Поди культивар какой, а мы тут пыжимся.

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 29.06.2010 в 19:54
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

нее... все натуральное

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: Sashka (---.rosprint.net)
Дата: 30.06.2010 в 02:27
всего сообщений: 27, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Sashka звонит авторитетам ))))
Игорь, я, честно признаюсь, даже не догадывался, что вы такой мелочный и злопамятный.

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 30.06.2010 в 04:59
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

неовердерманния типа?

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 30.06.2010 в 05:36
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

ага, chilensis
с привычной vorwerkii ничего общего, поэтому и вводит в ступор, к тому же мало кто видел

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 30.06.2010 в 07:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Sashka
Игорь, я, честно признаюсь, даже не догадывался, что вы такой мелочный и злопамятный.

Видишь, Александр, и тут у нас мнения расходятся....
Юмор, Саша, дело тонкое... тоже имеет тенденцию, с возрастом меняться smiling smiley)))

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 30.06.2010 в 14:48
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Признаюсь - я знал winking smiley
На картинках она поколючее. Цветочки желтоватые

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 30.06.2010 в 21:03
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

я видел только фото природных, там колючка вариабельна, но есть очень колючие, по внешнему виду напоминает вейнгартию, скорее цинтиенсис

Цитата
vlani
Цветочки желтоватые
это уже интересно... а фото можно найти? буду очень признателен
только имменно chilensis ssp chilensis, а не ssp peruviana, это актуально

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 01.07.2010 в 03:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

У Престон-Мафнама есть вот эта картинка:
[kaktusresimleri.coolpage.biz]
Не знаю какая из двух.

Открытая темаRe: Не цветет кактусВложение
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 01.07.2010 в 06:34
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

первая, хотя стебля не видно, да и растение суховато,
самое показательное находил у нашего чилийского друга, там можно четко увидеть все характерные особенности вида,
[www.flickr.com]




моя в принципе такая же, у нее сейчас радиальная колюка полезла длинная, может годика через два станет краше... Для меня с самого начала было открытием, что ареолы у этих растений расположены стандартно в центре бугорка, а не в складках между ними. Действительно, с виду больше на вейнгартию похоже, хотя они и так родственники..

очень много фоток в сети подписанных как chilensis, а на деле обычные vorwerkii

вот еще нашел перувиану.. почему только ее считают разновидностью рассматриваемого вида, я не понял, она скорее ближе к vorwerkii , но тоже по-своему отличное от других растение, правда семян в жизни нигде не видел....



Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 02.07.2010 в 04:33
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Есть еще этот русский чилиец, забыл фамилию, на его сайте вообще такой колючий столбик сфоткан.

Может она из-за прививки такая лысая? Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо?

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: Salem (188.123.239.---)
Дата: 02.07.2010 в 06:33
всего сообщений: 192, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо
Много еды и "малоподвижный образ жизни" ещё никого до доброго здоровья не доводили...

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 02.07.2010 в 07:12
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

да нет, тут видимо так и нужно, либо такой экземпляр попался, ворверки на прививке растут знатные, колючка на уровне. У этой вообще пошел обратный процесс, центральная колючка стала исчезать, а радиальные раз от раза все больше и больше. И гонят колючку исключительно по факту нарастания определенного количества голых ареол, которые потом все за неделю обрастают. К слову, у Хуана на той странице есть фото практически лысых растений этого вида. Короче, года через три опять сравним... ))

Цитата
vlani
Вроде копиапои - те тоже та прививке лысеют неудержимо?

ну не знаю, это миф, тут важны только условия. У меня лысели лишь корнесобсвенные которые были помещены в более мягкие условия при недостатке света. К слову в разделе чилийцев C. krainziana привита, сейчас уже с колючкой она вышла за пределы 10 см горшка, за несколько лет никакой деградации, скорее наоборот и это под стеклом на балконе в москве, где ночные перепады температур летом практически отсутствуют.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал kirill_ka в 02.07.2010 в 07:15.

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Дата: 02.07.2010 в 15:54
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Миф не миф.. Я прививал только хазельтониану на перескоп, сейчас на своих корнях такое лысое яйцо с длинной колюкой на маковке.. А ведь обычно на перескопе наоборот колюка прет

Открытая темаRe: Не цветет кактус
Автор: kirill_ka (92.243.167.---)
Дата: 02.07.2010 в 16:28
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
Миф не миф.. Я прививал только хазельтониану на перескоп, сейчас на своих корнях такое лысое яйцо с длинной колюкой на маковке.. А ведь обычно на перескопе наоборот колюка прет

насчет перескопа есть одно замечание... По своему опыту могу сказать, что копиапоа на нем растут хорошо и дают показательную колючку... все кроме группы цинереи, включая хазелтониану, деальбату, и тд. Эти начиная с определенного момента могут изуродоваться, дают слишком много ребер и тд... Короче, выглядят совсем не так, как хочется. Краинциана сюда не относится, растет отлично, при перепрививке тоже не уродуется, хотя она на деле никакая ни разновидность цинереи, совершенно другое растение и дело тут вовсе не в колючке.

Страницы: <<первая ...23456789101112>>
Текущая страница: 10 из 12




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,