www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Уход за кактусами Цветение, опыление и плодоношение кактусов Урожай
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение, опыление и плодоношение кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Страницы: <<первая ...4567891011121314
Текущая страница: 14 из 14
Открытая темаRe: УрожайВложение
Дата: 06.08.2017 в 10:18
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Mammillaria theresae



Чувствовал себя, как будто принимаю роды у кенгуру или сумчатого медведяsmiling smiley
Итог операции: в трёх растениях по две зрелые ягоды. Общее число семян - полторы сотни.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 06.08.2017 в 15:57.

Открытая темаRe: Урожай
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.08.2017 в 22:50
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,708, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Общее число семян - полторы сотни.

Хорошее число для посева, Андрей!
Удачи! Потом рассказать не забудь.

У меня в прошлом году не получилось (ковырял из природников)., попробую в этом году ещё раз.

Открытая темаRe: Урожай
Дата: 07.08.2017 в 07:46
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Спасибо, Костя!
Так как ковырял только зрелые ягоды (с сухой "крышечкой" у самой корневой шейки), есть основания надеяться, что так называемый "период покоя" семян этой маммиллярии был достаточным.
Сеять буду осенью, после ухода взрослой братии на зимний покой; будет попрохладнее, будет посвободнее; заодно разберусь с остальными семенами - напылил всего понемногу в этом году...

Открытая темаRe: УрожайВложение
Дата: 14.08.2017 в 17:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад



Открытая темаRe: УрожайВложение
Автор: Stun (---.mtsnet.ru)
Дата: 14.08.2017 в 19:00
всего сообщений: 168, дата регистрации: 3 лет назад

Echinocereus pulchellus(может надо кому семян)?



Открытая темаRe: УрожайВложение
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 15.08.2017 в 08:46
всего сообщений: 403, дата регистрации: 12 лет назад

Echinopsis subdenudata f. roseoflora




Открытая темаRe: УрожайВложение
Дата: 15.08.2017 в 11:58
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 643, дата регистрации: 10 лет назад

Всё по расписанию - цветочек отцвёл.

После него остался пенёчек.

А через какое-то время пенёчек превратился
в ягодку. Но как маскировался..!


Открытая темаRe: УрожайВложение
Дата: 16.08.2017 в 16:28
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад







Открытая темаRe: Урожай
Автор: SergeyQQ (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 24.01.2018 в 22:27
всего сообщений: 52, дата регистрации: 7 лет назад

Коллеги, подскажите, как долго зреют ягоды у Ferrocactus horidus?
Ягоды завязались в прошлом году. Сейчас они почти белые, зеленоватые только у основания.

Страницы: <<первая ...4567891011121314
Текущая страница: 14 из 14




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,