www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 87 из 92
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 28.04.2017 в 20:46
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Belg
Mam. nivosa_fr.

Выращено твердой рукой - габитус замечательный, помню поливал только летом раз в месяц и такого результата не было - был почти шар, который садиться не желал.
В соседней теме увидел Вашу М. gigantea ROG486 давно ее хочу, но не нашел ни семян, ни сеянцев, ни подростков. У меня М. gigantea ROG1118, но у нее более тонкая колючка, хоть и длиннее, но смотрится хуже. Может быть кто то имеет информацию у кого есть ROG486

несколько А. шкафарострусов разных форм на скрытниках ( растения не молодые, названия не валидные)





Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 28.04.2017 в 21:21.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: CactiMaster (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата: 28.04.2017 в 21:42
Репутация: 58
всего сообщений: 163, дата регистрации: 3 лет назад

Александр,вот это действительно красавчики!(bravo)А вот красоты этой мамки,которую Вы так хотите, я понять никак не могу.Есть же мамки ого-го!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.04.2017 в 21:43
Репутация: 1124
Belgium, Ieper, всего сообщений: 10,309, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
АлександрC
В соседней теме увидел Вашу М. gigantea ROG486 давно ее хочу, но не нашел ни семян, ни сеянцев

Я тоже не вижу семян. А покупал её у Весснера, но к сожалению была только одна такая ((
По почте не хочу заказывать, надо ехать самому.

Цитата
АлександрC
У меня М. gigantea ROG1118, но у нее более тонкая колючка, хоть и длиннее, но смотрится хуже

Они очень вариабельны в плане колючек...и многие в природе не такие плоские... ну, это понятно, моя ещё молодая, только цвести в прошлом году начала )) Мне она сразу приглянулась. А у тебя наверное, как я видел у одного голландца - WTH 1069, с длинной колюкой.



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 28.04.2017 в 21:55
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Belg
А у тебя наверное, как я видел у одного голландца - WTH 1069, с длинной колюкой

Моя пока совсем молодая, но дествительно похожа - вернее будет со временем похожа.
К Весснеру, к сожалению, скорее всего не попаду.

Цитата
CactiMaster
.Есть же мамки ого-го!

мне нравится в ROG486 форма колючки, толщина у основания, геометрическая форма - на меня производит впечатление. Именно сама по себе нравится. Есть растения которые я больше уважаю, чем нравятся ( например некоторые парвифлорусы - уважаю, а полианциструсы нравятся сами по себе, необъяснимо. Уважаю - понимаю труд, который стоит за этим и симпатично.)

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 28.04.2017 в 22:32
Репутация: 94
Россия, Владимир, всего сообщений: 403, дата регистрации: 8 лет назад

Несколько картинок этой весны.

Эх. кокцинеус, посев 2013

Эх. дурангенсис, пос. 2014, скрытый подвой

Посев 2014, л. фаматименсис


Исправлений: 1. Последний раз редактировал Sofa в 29.04.2017 в 21:50.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: tornero (31.173.87.---)
Дата: 29.04.2017 в 15:08
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Любительница молодых "дисков"


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 01.05.2017 в 22:18
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад





A.scapharostrus классический - в профиль


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 02.05.2017 в 20:32
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад

плоды




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Azteckium (---.net-204.lebedev.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.05.2017 в 08:35
Репутация: 171
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 10 лет назад

новые побеги
Tephrocactus molinensis Typ "Hunkeler"





Puna bonnieae `inermis'



и колючки
Mammillaria albilanata oaxacana TL205


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: OtMoroz (---.186.188-186.tmn.ertelecom.ru)
Дата: 04.05.2017 в 20:14
Репутация: 23
всего сообщений: 42, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Azteckium
Puna bonnieae `inermis'

Восемь! (shok) деток на одном побеге! Такого я не видел даже на "зажравшейся" привитой пуне!

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Azteckium (---.net-204.lebedev.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.05.2017 в 11:52
Репутация: 171
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 10 лет назад

Дык это и есть прививка.
С другой стороны, у меня боньки то сидят год, в лучшем случае отцветут, то вдруг начинают по 10 деток выпускать

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.05.2017 в 22:09
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад











Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Clipper (109.74.137.---)
Дата: 10.05.2017 в 13:58
Репутация: Отключено
всего сообщений: 115, дата регистрации: 1 год назад

АлександрC
Turbinicarpus jauernigii smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: tornero (31.173.86.---)
Дата: 13.05.2017 в 15:21
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Notocactus concinnus


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.05.2017 в 22:52
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад

В выходные увидел полностью открытый цветок граминиспинуса, оказалось довольно крупный цветок.




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: tornero (31.173.81.---)
Дата: 20.05.2017 в 12:59
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Готовятся цвести пародии:




И лобивии группы thionantha


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: tornero (31.173.85.---)
Дата: 22.05.2017 в 13:33
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Gymnocalycium prochazkianum

Gymnocalycium bozsingianum

x Camaelobivia cv Perla Di Verona


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 24.05.2017 в 14:18
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

Цветки и колючки...там ещё где-то есть стеблиsmiling smiley
Lobivia pugionacantha R-92




Исправлений: 2. Последний раз редактировал tornero в 24.05.2017 в 15:49.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 24.05.2017 в 15:23
Репутация: 1356
всего сообщений: 1,609, дата регистрации: 6 лет назад

.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 24.05.2017 в 15:47.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 24.05.2017 в 20:54
Репутация: 806
всего сообщений: 272, дата регистрации: 7 лет назад



У меня двоится или хорст начал образовывать второй цефалий? Не понимаю, что происходит, Д.латиспинус у меня начал дихотомно делиться, а этот цефалий начал делить.

Текущая страница: 87 из 92