www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 98 из 101
Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 28.01.2018 в 17:16
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,570, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
Под "гастроном"-ом я подразумеваю расстановку кактусов в теплице - отдельными "квадратами" с горшками растений одного рода...
Да, вот гастроном.

Но мне мой "гастроном" нравится. А будут еще и групповые посадки со временемsmiling smiley

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.01.2018 в 17:29
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,257, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
Да, вот гастроном.

Вот-вот smiling smiley Ну конечно, когда всё цветёт, это - цветущий гастроном winking smiley)

Цитата
tornero
А будут еще и групповые посадки со временем

Ждёмссс ))

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.01.2018 в 21:44
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,661, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Artemiy
Красавчики! Небось на волгоградском солнце уже и бутоны на каких-то появились?

Солнечных дней было мало, они короткие. Да еще у меня теплица на зимнем утеплении: Потолок - два слоя поликарбоната, стены - два слоя поликарбоната и трехслойная пузырчатая пленка между ними. Все это ограничивает уровень света.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 28.01.2018 в 22:12
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,453, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Да еще у меня теплица на зимнем утеплении: Потолок - два слоя поликарбоната, стены - два слоя поликарбоната и трехслойная пузырчатая пленка между ними. Все это ограничивает уровень света.

Термос из пеноплекса можно делать смело и топить килловатной трамвайкой , через термостат как у Владимира Горбачева ( Питер).

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 28.01.2018 в 22:47
всего сообщений: 688, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
Но мне мой "гастроном" нравится

Андрей, более того, я несколько лет шел к такому гастроному, как к идеалу. Обычно у многих горшки разнобой, а хотелось ровной паляны для большинства растений, особенно для литопсов.
Когда пересадил большую часть в единообразные горшки очень был рад. Рядом на одном уровне разные виды и подвиды, наблюдаешь за отличиями... много плюсов. Но со временем мнение не то что бы изменилось - разный темп роста растений заставил увидеть, что взрослые, особенно образующие куртины растения требуют другого - индивидуального подхода, а мелкие, медленно растущие хорошо смотрятся в групповых, близких к природным композициях. Но большую часть буду держать как можно ближе к гастроному, правда, понимаю, что в будущем у меня останутся только любимые индивидуалы и небольшое количество групповых посадок - место ограничено. Пока же буду радоваться огромному - неподъемному для меня разнообразию видов (пока растения молодые). Сейчас понял - грустная история, впереди расставания.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 29.01.2018 в 19:57.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.01.2018 в 22:57
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,661, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Волорт
Термос из пеноплекса можно делать смело и топить килловатной трамвайкой , через термостат как у Владимира Горбачева ( Питер).

Можно. Но я не хочу полярную ночь для кактусов. Две тысячи рублей в месяц зимой на отопление я готов платить за 18 метров.
Я сегодня видел в магазине обалденный пеноплекс!!!!
Покажу в другой теме.(agree)

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.01.2018 в 23:20
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,257, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Андрей, более того, я несколько лет шел к такому гастроному, как к идеалу.

Мне тоже в начале казалось это идеалом! Особенно, когда появились наборы горшков д/кактусов - в три рядка, ступеньками...smiling smiley На подоконнике это смотрелось очень оригинально и по-росту! winking smiley Потом, когда кактусы переехали в балконные теплички из плекса, были гастрономы горшков из детских кубиков! - это целая эпоха! Это была пожалуй самая выгодная "валюта", не считая той, что клеили сами из пластика от холодильников...smiling smiley Как-то в одной из поездок в Таллин, мы с моим другом скупили чуть-ли не все детские кубики в "Детском мире". Эстонцы были просто в шоке... grinning smiley
А вот когда я в первый раз в Комаровке(под Харьковом) у Сергея Бабенко увидел его поддоны с массовыми посадками, как на приподнятых грядках, тут и появились новые идеи...))

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 29.01.2018 в 13:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,570, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
АлександрC
Сейчас понял - грустная история, впереди расстАвания.

Александр - будете расставаться, не забудьте выстрелить в зенит зеленой ракетой(spitinn)
Как говорили в лихие 90-е "Мы придем на выручку...если есть выручка" !(haha)

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 29.01.2018 в 19:57
всего сообщений: 688, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
не забудьте выстрелить

Андрей, обязательно, но надеюсь пару лет на созерцание у меня есть - пока растения не перерастут горшки. Тогда и буду решать, пока все нравится и хочется все оставить.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 30.01.2018 в 16:40
всего сообщений: 941, дата регистрации: 2 лет назад

Mammillaria fraileana LAU 35
Цветок до 3,5 см.

Mammillaria lauii v. dasyacantha L 1224

Mammillaria limonensis REP 1620


Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2018 в 00:36
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,661, дата регистрации: 10 лет назад




Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 06.02.2018 в 05:47
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,570, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Gymnocalycium sagleone
Прикольноsmiling smiley
Горшок из корнейthumbs up

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 06.02.2018 в 13:56
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,257, дата регистрации: 12 лет назад

Первое цветение Neoporteria nidus. Колючки не дают протиснуться бутону, немного по раздвигал их пинцетом )) Солнца мало sad smiley



Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Burov_Alex (---.pppoe.volgograd.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.02.2018 в 23:36
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,661, дата регистрации: 10 лет назад


Неопортерия курвиспина.
Непонятно, что там массово растет?:



Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 11.02.2018 в 14:24
всего сообщений: 688, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Непонятно, что там массово растет?:

некоторые курвиспины сильно деткуются, причем даже совсем молодые, тоже был удивлен, когда пересаживал, у растения 4-5см в диаметре было кольцо из деток, хотя большинство курвиспин были без деток. Так и не понял связано это с регионом или особенностями конкретных растений.
Пунгенс - красавец, образцовый.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 11.02.2018 в 16:07
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,661, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
АлександрC
некоторые курвиспины сильно деткуются, причем даже совсем молодые, тоже был удивлен, когда пересаживал, у растения 4-5см в диаметре было кольцо из деток, хотя большинство курвиспин были без деток.

Не стал их трогать, оставил как есть, пусть растут. Было темно, не стал их осматривать на предмет соединения с материнским растением столонами.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 12.02.2018 в 06:20
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,255, дата регистрации: 13 лет назад





Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 13.02.2018 в 08:25
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,255, дата регистрации: 13 лет назад





Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 13.02.2018 в 13:49
всего сообщений: 941, дата регистрации: 2 лет назад

Володя, отличные растения и фотки очень неплохие. thumbs up
Есть работа глубиной резкости, цветовой и графический ритм присутствует, композиционные решения радуют. Иногда чутка объема бы добавить, но сам знаю, насколько это непросто. В видоискателе конечный объемный рисунок очень непросто оценить, даже если репитером диафрагму поджимать. Сам решаю проблему снимая автоматической вилкой по диафрагме, или с тенями мучаюсь и светом, что иногда сложно реализовать.

Изображения космических колюкоидов в вакууме от Алексея - это вообще уже фотоарт. Опасные, коренястые пришельцы (glaza)

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 13.02.2018 в 15:54
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,570, дата регистрации: 9 лет назад

Володя, брандеги не цвели еще?
А вторая фотка это fereirianus?

Текущая страница: 98 из 101


К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.


Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,