www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 99 из 101
Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 13.02.2018 в 19:18
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Брандеги не цвели, хотя уже по размеру давно должны. Второй - папилозус красноколючковый. Третий - ригидиссимус "сср. не рубиспинус"

С обьемом на фотках все довольно просто, но свет был удобный для плоских фоток - делал плоские smiling smiley В этом тоже есть свой дзен.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 13.02.2018 в 20:02
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Еще плоская фота smiling smiley



Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Уральский Батька (94.140.140.---)
Дата: 13.02.2018 в 20:37
всего сообщений: 1,154, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
Еще плоская фота

Да ладно уже - теней может и нет, но наклонный градиент округлых ритмичных камушков задумку реализует. Фота очень живая, примерно так глаза и видят, а это главное в фотографии. Респект!

PS. И фоты твои плоскими я не ругал, просто хочется на некоторых больше объема, ну так ведь оно всегда чего-нить да хочется. Свои фотки я тоже очень критично оцениваю, часто находятся в кадре разные косячки, но так ведь если кадр уже сделан - значит так получилось, значит момент остановлен именно так, а не иначе. И потом, легкое несовершенство - это на самом деле есть проявление индивидуальности. Боюсь, если бы все делали исключительно идеальные фотки, фотография, как искусство, превратилась бы в унылое ..... (ну все поняли, что за слово из пяти букв) winking smiley

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Горизонтоман (31.185.11.---)
Дата: 13.02.2018 в 20:37
всего сообщений: 150, дата регистрации: 5 лет назад

Очень большой горшок,-это что-бы сэкономить время в дальнейшем?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Горизонтоман в 13.02.2018 в 20:55.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 13.02.2018 в 21:50
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,781, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Есть работа глубиной резкости, цветовой и графический ритм присутствует, композиционные решения радуют. Иногда чутка объема бы добавить, но сам знаю, насколько это непросто. В видоискателе конечный объемный рисунок очень непросто оценить, даже если репитером диафрагму поджимать. Сам решаю проблему снимая автоматической вилкой по диафрагме, или с тенями мучаюсь и светом, что иногда сложно реализовать.
Цитата
Уральский Батька
И фоты твои плоскими я не ругал, просто хочется на некоторых больше объема, ну так ведь оно всегда чего-нить да хочется. Свои фотки я тоже очень критично оцениваю, часто находятся в кадре разные косячки, но так ведь если кадр уже сделан - значит так получилось, значит момент остановлен именно так, а не иначе. И потом, легкое несовершенство - это на самом деле есть проявление индивидуальности.

Извините, что не по теме..
Антон, а где твои "фоты", где все эти ужасно умные словеса реализованы?
Покажи сначала, затем уж на трибуну лезь(on_the_quiet)

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 13.02.2018 в 22:16
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Очень большой горшок,-это что-бы сэкономить время в дальнейшем?

Наверное и это тоже, но в основном - потому, что он достаточно глубокий. И даже если потенциально есть проблема с дефицитом места, одна маленькая синтия погоды не делает. С другой стороны, от слишком тесной посуды растения страдают, от слишком просторной - нет. Поэтому почему нет.

Если бы их было десять - посадил бы вместе в горшок побольше. Но нету.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 14.02.2018 в 09:11
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Продолжение плоской серии
Криспа и две нигрихорриды, если очень попросят могу сходить посмотреть номера.




Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 14.02.2018 в 10:21
всего сообщений: 1,154, дата регистрации: 2 лет назад

Фоты 3064 и 3065 - реальные шедевры. (good) Прямо сподвигают на медитацию.

3069 - не буду ничего говорить, Андрей меня ругает за обсуждение фотографических нюансов, хоть я и стараюсь максимально деликатно высказываться и уж тем более не обидно. Да, фоток взрослых растений у меня немного, я почти не фотографирую растения, которые мне дороги. Однако, на прошлой страничке есть пара штук, вроде не дурные, но если прокомментирует кто-нить по их фотоособенностям - буду только рад. Как говорится: Один глаз хорошо, а два уже бинокулярно winking smiley

Цитата
tornero
Покажи сначала, затем уж на трибуну лезь

Ну, держись, критиканище! Вот накопаю в архивах зачетных фоток, прицеплю в теме, и уж тогда - держите меня семеро!!! Белорусского Батьку по красноречию переплюю!

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 14.02.2018 в 10:56
Россия, Москва, всего сообщений: 2,828, дата регистрации: 13 лет назад

Володя, привет! В последней серии из трех фоток криспы все же нет...

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 14.02.2018 в 17:00
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,781, дата регистрации: 9 лет назад

Glandulicactus crassihamatus (mathssonii) RUS-001
Parodia maassii v. albescens VG-921
Gymnocalycium prochazkianum VG-345
Gymnocalycium natalieae VG-709
Gymnocalycium ochoterenae v. cinereum VG-259
Gymnocalycium riojense v. guasayanense VG-1094
Gymnocalycium simile VG-1271
Gymnocalycium bozsingianum P-205









Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 14.02.2018 в 18:15
всего сообщений: 1,154, дата регистрации: 2 лет назад

Растения супер! Фотки тоже хороши, особенно Gymnocalycium prochazkianum VG-345.
Ну и Gymnocalycium bozsingianum P-205 тоже жгут. Сильные растения!

Ну и вот, скромную фоточку от себя.

Простой, очень глянцевый цветочек smiling smiley


Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 14.02.2018 в 19:08
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,781, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Простой, очень глянцевый цветочек
Хорош цветочекsmiling smiley
А главное - от слов к фоткам(spitinn)thumbs up

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 14.02.2018 в 20:11
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Дмитрий2
В последней серии из трех фоток

curvispina choapensis fk425 - так больще похоже на правду? Для меня это пока в основном абстрактные буквы и цифры smiling smiley

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 15.02.2018 в 00:08
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,686, дата регистрации: 10 лет назад

Оригиналы фоток были ужасные, поскольку фоткал в теплице при свете от ламп. Но не мог не отложить пересадку и не запечатлеть:




Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 15.02.2018 в 04:39
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Совет по пересадке smiling smiley 16 см диаметр по верхней кромке.


Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5Вложение
Дата: 15.02.2018 в 05:44
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад






Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.02.2018 в 10:43
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,530, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
16 см диаметр по верхней кромке.

Владимир, а на чём стоят горшки в теплице? ...или в чём? ))

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 15.02.2018 в 10:45
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,324, дата регистрации: 13 лет назад

Поддоны из фанеры накрытые пленкой.

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 15.02.2018 в 12:22
Россия, Москва, всего сообщений: 2,828, дата регистрации: 13 лет назад

Володя, это скорее одна из форм сенилис. С курвиспиной (первая из трех фоток) рядом не лежала...

Закрытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-5
Дата: 15.02.2018 в 12:54
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,686, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
vlani
Совет по пересадке 16 см диаметр по верхней кромке.

Это очень миниатюрное растение было в горшке 9см. При этом оно уже цвело минимум два сезона winking smiley
Хочу посадить с поднятой репой типа Бонсай. Поругайте меня за это!(punish2)

Текущая страница: 99 из 101


К сожалению, Вы не можете отвечать в эту тему. Она закрыта.


Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,