www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 11 из 18
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 10:08
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Ну что там, Игорь, дядя Лёша уже таки посеял или ещё нет?

Да вроде, ему сначала надо было какой-то там брус убрать, наверное, что-бы место для посева подготовить...winking smiley
Щас как засеет делянку, и будет у него потом, как тюльпаны в Голландии...smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 12:03
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,685, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Да вроде, ему сначала надо было какой-то там брус убрать...

Ну да, ну да... Пока брус уберёт, там уже и "Питер, Ленинский район, -4..." winking smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 12:07
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Пока брус уберёт, там уже и

Ну да, ну да, и я же про то...брус надо было убирать 1-го апреля на "Ленинский субботник", по старой закалке...winking smiley
А сегодня, уже вторую пикировку делать....))))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Clipper (---.204-152-169.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 08.06.2018 в 22:55
всего сообщений: 252, дата регистрации: 3 лет назад

Цитата
Belg
1-го апреля на "Ленинский субботник"

Игорь, я не знаю, как там в Бельгии, а в СССР "Ленинский субботник" был в субботу, ближайшую к 22 апреля. winking smiley А 1-го апреля был день смеха, однако. Да и сейчас есть.
Стареем потихоньку? smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 08.06.2018 в 23:06
Россия, Москва, всего сообщений: 382, дата регистрации: 7 лет назад

Очередное цветение Hildewintera colademononis.







Hildewintera aureispina.




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 23:11
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Clipper
Стареем потихоньку? smiling smiley

Что стареем, таки верно! ))
Но я это специально для дяди Лёши подметил, что-бы и День смеха и субботник у него совпали...smiling smiley
* хотя, в этом году, что 1-е апреля, что 22-е, были воскресеньем! ))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-110.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 23:14
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Lobivia ferox VG-593


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 08.06.2018 в 23:32
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,055, дата регистрации: 9 лет назад

Изумительно. Одна из кактусных мечталок - цветение хотя бы одной моих немногочисленных фероксов...

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-110.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 23:45
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

to tornero:

Она, зараза, к обеду уже закрываться стала. Не успел сфоткать с полным раскрытием, отвлекся...


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.06.2018 в 23:56
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,722, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Она, зараза, к обеду уже закрываться стала

Так у них это норма?
А то я вчера тоже со своей, ждал солнца, что-бы сфотать, а она после обеда цветок закрыла. А сегодня уже и не открыла ))

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-110.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.06.2018 в 00:03
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 12.06.2018 в 07:04
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

И вот опять




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Eugene (37.78.254.---)
Дата: 12.06.2018 в 11:16
всего сообщений: 329, дата регистрации: 8 лет назад

Наконец-то дождался!
Зацвела Puna bonniae VG 1228.
Бутоны набирала долго, появились где-то в начале весны.
И вот на праздник расцвела!







Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 12.06.2018 в 16:54
Крым, Керчь, всего сообщений: 120, дата регистрации: 8 лет назад

MAM wrightii


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 13.06.2018 в 07:22
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

alversonii


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 14.06.2018 в 00:27
всего сообщений: 856, дата регистрации: 13 лет назад



У меня остался только один этот клон, остальные даже привитые усохли, апикальный гриб помог. Ищу еще один клон
Бутоны сидят две недели, даже на ярком солнце не открыаются.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Сергей (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14.06.2018 в 08:06
всего сообщений: 325, дата регистрации: 7 лет назад

Отличное растение, Александр! На что привито и сколько ему? У Жени Аксенова было это растение, надо спросить.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-44.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2018 в 16:48
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,779, дата регистрации: 11 лет назад

Notocactus leninghausii


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 14.06.2018 в 16:57
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,009, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Notocactus leninghausii

thumbs upхороший.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 14.06.2018 в 20:09
всего сообщений: 856, дата регистрации: 13 лет назад

to Сергей:

Растение от Сережи Кузина, спасибо ему, этот привит на ферокактус, около 3-х лет назад. Другие 2 клона, из другого источника, были на юзберти и дубли на поманензисе, эхинопсисе, но похоже были заражены апикальным грибом, все постепенно, но довольно быстро, ушли. Хороший, чистый клон есть у CactiMaster, он обещал мне сделать детку, но пока на форуме не пояляется.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 14.06.2018 в 20:26.

Текущая страница: 11 из 18