www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 14 из 18
Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 01.07.2018 в 21:28
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Уральский Батька
глаголишь

ГлаголЕшь.
Стыдно:rolleyes:

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 01.07.2018 в 21:31
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Да sad smiley
Но я на жаре сварился и пчелы нажалили. Сейчас исправлю.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.07.2018 в 21:34
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,590, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Но я на жаре сварился и пчелы нажалили.

С ним трудно... он за полярным кругом рыбалит... к нему и пчела не долетит winking smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 01.07.2018 в 22:59
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 02.07.2018 в 07:35
всего сообщений: 1,413, дата регистрации: 2 лет назад

Rebutia senilis cv. orange ?

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 02.07.2018 в 07:47
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Не настолько разбираюсь в ребуциях. Куплена у Брака, а он тоже довольно условно в них разбирается. Но чтобы культивар - это врядли smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 06.07.2018 в 07:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Скопулорум и сцириус - по-моему это на самом деле не более чем формы одного вида, хоть и географически удаленные



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 25.07.2018 в 06:07
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Всякая малоизвестная экзотика






Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 25.07.2018 в 11:52
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
vlani
IMG_6003.jpg

E. tuberculosa?

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 25.07.2018 в 19:13
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Да, туберкулоза. Мелкие такие цветочки.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 26.07.2018 в 23:16
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,746, дата регистрации: 10 лет назад

GYMNOCALYCIUM esperanzae VG-1242


Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 30.07.2018 в 02:36
Россия, Волгоград, всего сообщений: 271, дата регистрации: 5 лет назад



Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.08.2018 в 00:18
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,530, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
vlani
Да, туберкулоза. Мелкие такие цветочки.

Красивое растение! Да и вообще, эскобарии интересны все без исключения, ну и неплохо различимы в плане видового разнообразия, что тоже хорошо для коллекции.

P.S// Володя, а что ещё у тебя из эскобарий есть?

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 02.08.2018 в 01:38
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,385, дата регистрации: 13 лет назад

Сверх того, что уже показывал, ничего необычного нет. Довольно много вивипар из разных мест. Вивипаты, конечно, играют роль "гадкого утенка" когда ищешь раастения, но сами по себе бывают разными и с некоторых пор я к ним стал проявлять интерес.

Теоретически навахоенсис и мартсони необычны, но они довольно-таки похожи на миссуриензис, и к тому же не совсем эскобарии smiling smiley

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: kag1962 (---.novotelecom.ru)
Дата: 02.08.2018 в 06:12
всего сообщений: 188, дата регистрации: 12 лет назад

Урожай...






Цветет не первый год. Опылить не могу. Как опылять эти эпителанты? Может кто-нибудь подскажет?


Первое цветение.




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 02.08.2018 в 20:13
Россия, Москва, всего сообщений: 2,855, дата регистрации: 13 лет назад

"Как опылять эти эпителанты?"

Очки или лупу на голову. Тонкий глазной пинцет. Срываем целиком пыльник с одного растения и кладем на рыльце пестика другого. И т.д.

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 03.08.2018 в 01:12
Россия, Волгоград, всего сообщений: 271, дата регистрации: 5 лет назад




Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6
Дата: 03.08.2018 в 21:47
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад

Спасибо, Алексейsmiling smiley Мощное растение!
А то я уж и не знаю, что делать, форум стал уже попахивать, разлагаясь на летнем солнышке(glaza)
Уж впору хотя бы старенькие фотки выложить, чтобы немного темы перетасовать. А то всё "продам" да "продам"...

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Дата: 04.08.2018 в 15:33
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,917, дата регистрации: 9 лет назад


А цветение я не застал...

Открытая темаRe: Цветки, колючки, стебли и бутоны-6Вложение
Автор: Orotucan (---.83.238.18.gprs.mrdv.mts.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 07.08.2018 в 02:48
Россия, Магаданская область , всего сообщений: 636, дата регистрации: 8 лет назад

Немного растений, которые в этом году неплохо росли в пленочном парнике. Сейчас начинаю перетаскивать растения из парника в теплицу, т.к становится холодно, идут беспросветные дожди, и даже лобивии ферокс остановили рост колючки. Видимо будет кольцо из мелкой колючки, в следующем году не буду выносить фероксы в парник, оставлю в теплице.





И в теплице цвел запоздалый гимнокалициум пфланции:

Субинермис, со своим гигантским цветком:

Пахицереус Прингла с розовым приростом колючки, из самого моего первого посева 1997 года, еще из голландских миксов,когда на пачке даже по русски ничего написано не было. Хотелось вырастить невероятно красивые астрофитумы, нарисованные на пачке, а выросли пахицереусы и карнегии. Вот один пахицереус сохранился:



Текущая страница: 14 из 18