www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение - апрель 2018
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 11.04.2018 в 15:29
всего сообщений: 590, дата регистрации: 6 лет назад

to Hohenstaufen:

С мандрагорой проблема не в авторстве описания, а в том, что зачастую под этим названием продают семена растений группы beguinii.
Семена "настоящей" мандрагоры - другие, но только мало кто может уже по семенами понять, что он получил.

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 11.04.2018 в 23:26
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад





Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Автор: Flash (---.mtsnet.ru)
Дата: 13.04.2018 в 19:27
всего сообщений: 21, дата регистрации: 1 год назад



Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.04.2018 в 19:39
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Уральский Батька
Николай Никонов подарил мне маленькую детку в день нашего знакомства. Она была снята с растения, фотография которого представлена в его удивительной книге "Созвездие кактусов".

Это была в те далёкие времена моя самая любимая книга. Она мне нравилась даже больше чем книга Ирины Александровны Залетаевой.

Антон, классно! thumbs up

* кстати, у меня тоже есть бомбицина, правда от Стивена Брака, ей кстати тоже 18 лет ))
и они ещё не разу не давали деток!... тьфу-тьфу-тьфу...)))

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 13.04.2018 в 19:48
всего сообщений: 946, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
* кстати, у меня тоже есть бомбицина, правда от Стивена Брака, ей кстати тоже 18 лет ))
и они ещё не разу не давали деток!... тьфу-тьфу-тьфу...)))

Так эта тоже не деткуется, притом давно. Вот молодая раз в год по детке у самого основания давала, как и ее "мама", что у Николая Григорьевича росла. Это у них наследственная фишка такая видно, не встречал больше ни у кого деткующихся бомбицин, хотя у меня еще штук семь есть с полевыми номерами.

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 13.04.2018 в 21:25
всего сообщений: 158, дата регистрации: 7 лет назад



Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.04.2018 в 21:49
 Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,325, дата регистрации: 9 лет назад

Сегодня было жарко и он вывернулся наизнанку.




Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 14.04.2018 в 16:06
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,530, дата регистрации: 9 лет назад








Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 15.04.2018 в 20:54
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад


Epithelantha dickisoniae?

Mammillaria bocasana

Mammillaria Алена какая?

Gymnocalycium denudatum cv. Jan Suba

Strombocactus disciformis

Obregonia denegrii

Escobaria chaffeyi

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Дата: 15.04.2018 в 21:35
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,249, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Mammillaria Алена какая?

giselae

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Дата: 15.04.2018 в 21:43
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад

to vlani:

Спасибо.Лучше тупой карандаш, чем острая память. Алена список приложила к сеянцам, а я его потерял.

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 15.04.2018 в 22:16
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,249, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
чем острая память

У меня вот такая напоминалка:



Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.04.2018 в 22:39
всего сообщений: 158, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Волорт
Алена список приложила к сеянцам, а я его потерял.

Ничего страшного, восстановим!

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 15.04.2018 в 22:59
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 1,445, дата регистрации: 4 лет назад



Андрей ( tornero) определил как Gymnocalycium bruchii var. niveum.

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 16.04.2018 в 17:41
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,530, дата регистрации: 9 лет назад

На первой фотографии можно не буду всех подписывать?

Echinocereus pulchellus aguirre (Tolontongo)

Echinocereus chloranthus f. cilindricus

Sulcorebutia heinzii HS-151

Sulcorebutia mariana KA-48

Gymnocalycium monvillei v. coloratum


Исправлений: 2. Последний раз редактировал tornero в 16.04.2018 в 19:01.

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.04.2018 в 18:28
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
IMGP3548.JPG

Вот правильно говорят - "дурной пример заразителен"! Уже и тут перестали названия подписывать... Ну не у всех-же такие знания в таксономии, как у Вас... winking smiley

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Дата: 18.04.2018 в 19:23
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад




Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2018 в 13:23
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,150, дата регистрации: 11 лет назад

Пойду ещё раз пчёлкой поработаю...
Странные какие-то эти терезы, семена с них уже второй год сею и глухо.
Может их мухой опылять надо, а не кисточкой? hmmmmmmmmm



Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2018 в 13:25
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
elektro-kot
Может их мухой опылять надо,

А может и "под мухой"...winking smiley (joke)

Открытая темаRe: Цветение - апрель 2018
Автор: Сергей (---.mtsnet.ru)
Дата: 19.04.2018 в 14:46
всего сообщений: 244, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
elektro-kot
Странные какие-то эти терезы, семена с них уже второй год сею и глухо.
Вполне нормальные Терезы,Константин! Было бы странно,если они сразу взошли! Свои семена уже третий год лежат,пора пересеять!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Сергей в 19.04.2018 в 16:29.

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4