www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) Цветение - январь 2019
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Цветение месяца (фотографии цветущих кактусов) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3
Открытая темаЦветение - январь 2019Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 04.01.2019 в 13:21
всего сообщений: 205, дата регистрации: 8 лет назад

Mammillaria laui v dasyacantha


Открытая темаRe: Цветение - январь 2019Вложение
Дата: 07.01.2019 в 18:25
Россия, Сызрань, всего сообщений: 257, дата регистрации: 7 лет назад

Начался Новый кактусный год!


Открытая темаRe: Цветение - январь 2019Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.01.2019 в 14:06
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Сантиметровая фиговина smiling smiley



Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Волорт (---.185.28.204, 82.145.223.97) - личная информация в Cactuslove
Дата: 10.01.2019 в 14:15
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,240, дата регистрации: 5 лет назад

to elektro-kot:

Супер.(good)thumbs up

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.01.2019 в 15:46
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Кто-то тут "жаловался", что у него турбиникарпусы в январе цветут. Я вот тоже присоединяюсь...) или, может этот мне Православный попался, что на Крещение зацвёл winking smiley (с)



Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.01.2019 в 16:14
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Он у Вас лютеранин - не постится.

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 14:01
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Я вот тоже присоединяюсь...) или, может этот мне Православный попался
Цитата
Melnikoff
Он у Вас лютеранин - не постится.

Да нет же, еврей он просто, ЕВРЕЙ! - до Песаха решил отстреляться smiling smiley

*Ну а раз уж все свои, то и я присоединяюсь., хоть и с не совсем турбиникарпусом - скажет Александр Мельников. )))



Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 14:14
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Мельников сказал "совсем не турбиникарпусом", а это, согласитесь, немножко совершенно другой смысл...
Константин, это они такие молодые, или такие правильные?
Сколько им лет?

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 14:25
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Melnikoff
а это, согласитесь, немножко совершенно другой смысл...

Согласен, Александр., тут сложно не согласиться! thumbs up

Цитата
Melnikoff
Константин, это они такие молодые, или такие правильные?

Это посев января 2015., ещё пару сезонов и будут правильные.

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019Вложение
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 15:17
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Вот вам правоверный, истинный, непогрешимый и просто монах - Turbinicarpus bonatzii.
Я купил этот экземпляр в 2000 году, т.е. в то время, когда в Киеве ещё никто не знал о существовании этого вида.
Цветёт он ровно посреди зимы и по сей день остаётся невинным, поскольку другого такого bonatzii, который был бы не похож на поляски и не цвёл бы летом, мне встречать не доводилось...
Это растение приехало из Штатов, от одного бывшего киевлянина, а вот семенами или сеянцами, я не знаю...
Бутоны обнаружены сегодня.


Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 15:35
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Melnikoff
Вот вам правоверный, истинный, непогрешимый и просто монах - Turbinicarpus bonatzii.

Стоящий экземпляр, однако!
Я почему-то 4 года назад протормозил и не посеял себе таких (тогда они мне почему-то не приглянулись), а надо было.., в следующем году нужно не забыть исправить ситуацию с наличием правильных турбиникарпусов в коллекции.

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 16:13
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Правильно, Константин!
И сеять нужно сейчас, и из надёжных источников - MG, например, и очень, очень быстро, пока Морероды не внесли "свежую струю" в наследие Брека.
У Керос семена соответствуют виду, но растения из них какие-то... Как бы это сказать? На языке вертится "скучные"
А чехам верить нельзя совсем.
Мне можно!
Основные виды у меня есть, и семена бывают (не каждый год, то, что бесконтрольно опыляется я выбрасываю) - охотно поделюсь.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Melnikoff в 20.01.2019 в 17:28.

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Дата: 20.01.2019 в 16:58
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,207, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Melnikoff
чехам верить нельзя совсем.
Мне можно!
Основные виды у меня есть, и семена бывают
Не реклама?

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 17:27
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Нет. Я не торгую и никогда не торговал.
Но, и не с каждым делюсь...

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Дата: 20.01.2019 в 17:41
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

"Вот вам правоверный, истинный, непогрешимый и просто монах - Turbinicarpus bonatzii."
Неужели? Всю жизнь казалось, что бонатции совсем не такиеsmiling smiley)))

"А чехам верить нельзя совсем. Мне можно!"
Теперь сомневаюсьsmiling smiley)))

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 18:03
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Дмитрий, а какие?
И потом, почему всю жизнь, если этот вид появился уже в 90-е?

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 20.01.2019 в 18:04
всего сообщений: 878, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Melnikoff
просто монах - Turbinicarpus bonatzii

Мне, пока не прочитал название, показалось - флавифлорус (не знаю почему), но подумал у Александра все бонсайного вида, тело очень плотное - вдруг и такие есть, не похожие на поласки.

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Дата: 20.01.2019 в 18:17
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,207, дата регистрации: 10 лет назад

А мне подумалось, T. macrochele.
Но я в турбинах студент, простите.
Что schmiedickianus понятно, само-собой...

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Melnikoff (---.0.216.77.cl.ipnet.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 18:49
СССР, Киев, всего сообщений: 259, дата регистрации: 8 лет назад

Дрожащими руками пролистал перевод Боксёра...
Нет, у меня всё хорошо - и с размером, и с отогнутой ресничкой почти на каждой ареоле, и (и это решающее!) со временем цветения...
О моём bonatzii волноваться не нужно, волноваться нужно другим...(sunny)

Открытая темаRe: Цветение - январь 2019
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.01.2019 в 21:00
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Melnikoff
Дрожащими руками пролистал перевод Боксёра...

Так непонятно, как-то по-вашему: - "Чехам верить нельзя!"
* а переводу Боксера, значит таки можно?...winking smiley

Страницы: 123>>
Текущая страница: 1 из 3




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,