www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Биология кактусов Аномальные явления
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Биология кактусов :  Форум о кактусах и суккулентах
(морфология, анатомия, систематика, физиология, генетика)  
Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9
messageRe: Аномальные явленияattachment
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 08.09.2015 в 18:26
Репутация: 8
всего сообщений: 128, дата регистрации: 6 лет назад

Сейчас на продажу выставили такой экземпляр Trichocereus santiaguens.

В чем причина таких мутаций?Может можно самому создавать таких монстров???

messageRe: Аномальные явления
Автор: balanovskiy (---.91.12.118.46.sovam.net.ua) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.09.2015 в 18:44
Репутация: 0
всего сообщений: 575, дата регистрации: 7 лет назад

А зачем? Когда-нибудь ходили в медицинский музей, ну там где заспиртованные уродцы? Если нравятся уродцы-мутанты растений, то должны понравиться и уродцы животных.

messageRe: Аномальные явления
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.09.2015 в 19:27
Репутация: 738
 Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,952, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
Baton
Может можно самому создавать таких монстров???

Давно уже задумываюсь - почему человека, аки многих любителей кактусов тянет на таких уродцев?... как может быть такой экземпляр красивее или ценнее оригинального?...
Наверное, в кактусах тоже должны быть какие-то нормы...или я уже очень устарел ))

messageRe: Аномальные явления
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 08.09.2015 в 21:11
Репутация: 8
всего сообщений: 128, дата регистрации: 6 лет назад

Дело все в том,что каждый такой "уродец" индивидуален.Двух одинаковых по форме нет.

messageRe: Аномальные явления
Автор: Сергей (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 08.09.2015 в 21:47
Репутация: 44
всего сообщений: 181, дата регистрации: 2 лет назад

Нет Игорь,Вы не устарели! Аномалии интересны,но и только. Это мое мнение.

messageRe: Аномальные явленияattachment
Автор: CactiMaster (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата: 10.09.2015 в 13:20
Репутация: 37
всего сообщений: 159, дата регистрации: 2 лет назад

И вот такая аномалия выросла у меня в теплице!Сегодня привью на подвой,посмотрим как будет дальше развиваться...


messageRe: Аномальные явления
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 10.09.2015 в 13:32
Репутация: 558
всего сообщений: 1,386, дата регистрации: 6 лет назад

Это химера.

messageRe: Аномальные явления
Дата: 10.09.2015 в 23:41
Репутация: 1
Россия, Сочи, всего сообщений: 141, дата регистрации: 9 лет назад

Написано
tornero-69

Это химера.


Химера это искусственное соединение двух организмов в одно, это не химера это аномалия.

messageRe: Аномальные явления
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 11.09.2015 в 09:23
Репутация: 558
всего сообщений: 1,386, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
Chameleon
Химера это искусственное соединение двух организмов в одно, это не химера это аномалия.
А химера и есть аномалия. Разве нет?
Однако из Википедии:
Химеры могут возникать в природе в результате спонтанных мутаций соматических клеток, в экспериментальных условиях (обработка мутагенами, полиплоидогенами, колхицином, другие воздействия), а также среди растений-регенерантов и в результате прививок.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero-69 в 11.09.2015 в 09:40.

messageRe: Аномальные явления
Автор: Baton (---.2com.net)
Дата: 11.09.2015 в 10:30
Репутация: 8
всего сообщений: 128, дата регистрации: 6 лет назад

Написано
tornero-69
Однако из Википедии

Химерами называются «…животные или растения, разные клетки которых содержат генетически разнородный материал, в отличие от обычных организмов, у которых каждая клетка содержит один и тот же набор генов

messageRe: Аномальные явления
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 12.09.2015 в 21:18
Репутация: 134
всего сообщений: 292, дата регистрации: 4 лет назад

Строго говоря, по определению любое растение - химера, потому что у любого организма есть мутантные клетки.
В случае последнего растения, скорее всего, мы имеем дело с нарушением формообразовательных процессов.
У таких экземпляров, если они не погибают, из "апекса" после разрыва последнего начинает расти нормальный побег. Видела такое у сеянцев онзук, некоторых псевдолобивий.

messageRe: Аномальные явленияattachment
Дата: 13.10.2015 в 11:46
Репутация: -2
Россия, Москва, всего сообщений: 17, дата регистрации: 2 лет назад

На одной ареоле Mammillaria guelzowiana выросло такое "Аномальное явление", сейчас размер около 15 мм




messageRe: Аномальные явленияattachment
Автор: Alex (---.yota.ru)
Дата: 11.03.2016 в 01:27
Репутация: 1
всего сообщений: 27, дата регистрации: 1 год назад

Наткнулся на удивительное .. Chimera Myrtillocalycium



.

Другие graft-chimaeras тут

А здесь целая тема англоязычного форума о Химерах..

Astrophytum caput-medusae + Myrtillocactus geometrizans

.


[www.youtube.com]

5 просмотров за полгода!))))

messageRe: Аномальные явленияattachment
Автор: tornero (---.dssv.ru)
Дата: 25.07.2016 в 15:55
Репутация: 558
всего сообщений: 1,386, дата регистрации: 6 лет назад

На фото видно образование корешка в нижней части обыкновенной ягоды Lobivia tiegeliana.
Зачем? Откуда?
Возможно под плодом уже формируется боковой побег, который пока не виден?



messageRe: Аномальные явленияattachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.04.2017 в 19:12
Репутация: 329
всего сообщений: 149, дата регистрации: 6 лет назад

Вот такой, аномальный цветок с 5 пестиками распустился в прошлом году, опылял пыльцой других двух растений, но плод, к сожалению, оказался пустым.



Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9