www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Astrophytum и их культивары Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Astrophytum и их культивары :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 17 из 19
Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.12.2016 в 18:47
всего сообщений: 161, дата регистрации: 7 лет назад

Посев февраль 2016 г. с последующей прививкой. Раньше не понимала красоты этого растения, но со временем вкусы меняются, причем кардинально.



Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: alexander50 (176.101.4.---)
Дата: 15.12.2016 в 20:09
всего сообщений: 281, дата регистрации: 9 лет назад

Очень красиво! А на чем привита?

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.12.2016 в 21:57
всего сообщений: 161, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
alexander50
Очень красиво! А на чем привита?

Спасибо! Прививала на миртиллокактус голландский.

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 30.05.2017 в 20:35
всего сообщений: 161, дата регистрации: 7 лет назад

Первый намёк


Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 01.07.2017 в 21:02
всего сообщений: 161, дата регистрации: 7 лет назад

Первое цветение (yahoo)


Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Дата: 15.10.2017 в 15:58
Россия, Карпинск, всего сообщений: 109, дата регистрации: 6 лет назад

Мои мутантики (pauk)...





...на "хвостике" уже развился бутоШЕк...

... на другой щупалке...



Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.02.2018 в 21:15
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Доброго времени суток, коллеги!
Решил похвастаться своими малышами Astrophytum caput-medusae eye rolling smiley
Левый - VM928 2-месячный, правый и верхний - PP 1569 2- и 4-месячные, соответственно.
Самый большой, увы, на скрытом подвое(перескиопсис)- пришлось привить, т.к. на своих корнях они приболели(скорее всего от излишнего внимания и любви)


Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Дата: 09.02.2018 в 21:30
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,581, дата регистрации: 9 лет назад

Хорошие малыши, крепкие))

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.02.2018 в 21:35
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,263, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Magic_Duck
Решил похвастаться своими малышами Astrophytum caput-medusae

Все хороши! thumbs up Давайте теперь за ними наблюдать, какие будут к концу года? ))

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.02.2018 в 23:25
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Belg
Давайте теперь за ними наблюдать, какие будут к концу года?

Конечно! Надеюсь, что смогу дорастить их и до конца года и дальше))

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: volkov (---.177.87.217, 87.245.168.21) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.04.2018 в 12:25
всего сообщений: 533, дата регистрации: 7 лет назад


На маммиллярию привил.


На стенокактус прививка.

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.05.2018 в 13:11
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Полгода с посева. Пока потерь почти нет(только 1 самый хилый засох). У одного почему-то высохли все щупальцы, но тушка живая и зеленая. Надеюсь, что выживет.


Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: volkov (---.177.81.62, 87.245.168.21) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.05.2018 в 14:42
всего сообщений: 533, дата регистрации: 7 лет назад

У меня тоже до двух лет хорошо росли, потом начали погибать... Спас только те, что привил.

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.05.2018 в 20:25
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
volkov
У меня тоже до двух лет хорошо росли, потом начали погибать... Спас только те, что привил.

У меня первые посевы медуз через несколько месяцев погибали. Остались только привитые.
Правда тогда я с грунтом и поливом напортачил(вообще почти все кактусы пострадали).

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusaeВложение
Дата: 20.05.2018 в 16:34
Россия, Карпинск, всего сообщений: 109, дата регистрации: 6 лет назад

Посев - 26.11.2017г., прививка - 11.12.2017г.

Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки (phil_25)...



Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Magic_Duck (---.197.248.92.akado-ural.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.05.2018 в 19:45
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
Bumblebee
Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки

У меня как-то неудачно привился на юзберт - полгода почти не менялся и только недавно начал набирать размер. А вот прививки на перескиопсис неплохо прижились 2 штуки, причем один начал щупальца отращивать, а другой - жирную тушку отрастил.

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 22.05.2018 в 20:16
всего сообщений: 950, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Bumblebee
Посев - 26.11.2017г., прививка - 11.12.2017г.

Менее 6 месяцев, а у некоторых уже крупненькие бутошки ...

Круто, целые джунгли капут-медуз. Нормально селеницереус качает!

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Дата: 22.05.2018 в 23:03
Россия, Московская обл., всего сообщений: 529, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Magic_Duck
А вот прививки на перескиопсис неплохо прижились 2 штуки,

Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Дата: 23.05.2018 в 07:52
Россия, Екатеринбург, всего сообщений: 39, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
МихаилШ
Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...

Мне кажется, что осторожнее нужно быть не только с прививками медуз, а со всем остальным тоже... Полгода назад попрививал всякого - начало расти, а потом половина затромбовалась...

Кстати, а если снять медузы с прививки - они хорошо на свои корни встают?

Открытая темаRe: Digitostigma (Astrophytum) caput-medusae
Автор: volkov (---.177.87.217, 87.245.168.21) - личная информация в Cactuslove
Дата: 23.05.2018 в 08:09
всего сообщений: 533, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
МихаилШ
Внимательнее с прививками медуз на перескиопсисы. Зачастую они вначале растут бодро, потом приостанавливаются, и если этот момент пропустить, то можно получить "пробку" почти на весь привой. Тормознулся рост - сразу перепививать...

У меня такое с прививкой на ферокактус было, перепрививка на лобивию не помогла.

Текущая страница: 17 из 19