www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Copiapoa и другие "чилийцы" Thelocephala
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Copiapoa и другие "чилийцы" :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7
Открытая темаRe: Thelocephala
Дата: 11.01.2019 в 21:36
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,055, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani
О воздействии солнечного спектра на корневых патогенов задумываться в голову пока не приходило.
И слава богу.

Открытая темаRe: Thelocephala
Дата: 11.01.2019 в 21:42
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,461, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Orotucan
IMG_20190112_034131_136.JPG
Это - луц? Теплицы топить?

Открытая темаRe: Thelocephala
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.01.2019 в 21:42
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,685, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Melnikoff
мой старинный друг сказал, что после того, как он прошел две автобусные остановки между Иерусалимом и Тель-Авивом, он отказался от переезда...

С этим сообщением Вы меня опередили, Александр, мне лишь остаётся добавить, что Ваш друг абсолютно прав. Теперь осталось выяснить у Антона, где именно происходил забор воздуха в Израиле и дождаться ответа на поставленный мной вопрос о количестве спор и шансах заражения.

Цитата
Горизонтоман
Константин,не тратьте зря время на борьбу с "ветряными мельницами",лучше используйте его на благое дело(лайки например).

Андрей, спасибо., Вы правы, не очень удобно заниматься ресурсом и периодически отвлекаться на тему, но вдруг хоть какое-то моё сообщение окажется полезным. Или даже не моё, но из всей общей дискуссии хоть какие-то выводы сделаются - тоже хорошо!

*Лайки... Вот как раз в момент таких обсуждений лишний раз убеждаюсь, что лайки могут сыграть далеко не самую лучшую роль (могут только усугубить ситуацию в целом), но что делать - народ требует. smiling smiley

Открытая темаRe: ThelocephalaВложение
Автор: Orotucan (---.83.234.39, 95.108.133.207) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.01.2019 в 16:14
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

Очень милая дискуссия вчера задалась... Но, как говорится в споре рождается истина... Хотя вчера она не родилась... Ну да ладно, следующий раз родится...
Можно продолжить о телоцефалах. вот такие вот телоцефалы вейссери, хорошо начали садится;



А были еще недавно как эти тенебрики, таких выводков тенебрик у меня несколько, разновозрастных. Эти уже тоже начинают подсаживатся и наращивать головы:

Сп-шные телоцефалы растут быстро и уже начинают толкаться и давить друг друга, пора рассаживать:

Они же в сравнении с оккультами:


Оккульты. Этой вот уже ровно два года, из семян Вячеслава Сиденко

Это самая крупная, 4 см

И еще вот такая, это из семян каталога журнала КИНТО

Хочу зелёную оккульту, хочу прям нимагу smiling smiley. Есть у меня посевы из семян СОКК Дмитрия Демина. А один человек скинул мне фото из СОКК, у Дмитрия есть в посевах Зеленые оккульты, надеюсь и у меня из их семян проскочит хоть одна-две зелененьких

Вот такие оккульточки крошечные из семян Клавдия Александровича Киспоева, ярко фиолетовые. они у меня разбросаны по разным контейнерам, потом попикирую в один

Ну и одери из семян СОКК, быстро растут:


Открытая темаRe: Thelocephala
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 12.01.2019 в 19:29
всего сообщений: 1,571, дата регистрации: 2 лет назад

Вот это результаты! Так бодро телоцефалы и в тёплых то краях не махают. Евгений, записывай все тонкости своей технологии, вот прямо все фиксируй. Один последователь у тебя точно есть и он живёт на Урале! Будет время, сбрасывай мне в личку краткую инструкцию и я запущу спецпосев телоцефал по твоей методе но в нашей агротепличке.

Открытая темаRe: ThelocephalaВложение
Автор: Orotucan (---.83.234.34, 95.108.133.201) - личная информация в Cactuslove
Дата: 13.01.2019 в 00:54
Россия, Магаданская область Оротукан, всего сообщений: 696, дата регистрации: 8 лет назад

Антон, замётано! Но ты наверное уже прочитал, что на предыдущих страницах этой технологи дали удачное название - "Стрёмное хождение по лезвию" Поэтому ты должен быть готов к тому, что карета в любой момент может превратиться в гнилую тыкву. И Профит Голд уже не поможет smiling smiley
Нет не поможет... Профит не поможет... Голд поможет, но это уже другая сказка , не новогодняя...smiling smileysmiling smiley
Вот ещё неспешные, как и чальензисы, телоцефалы льянензис RS 2316 Семена Романа Станика. Посев ноябрь 2017, получается им уже 1 год и 2 месяца. Правда я их скупо поливаю, чтобы плющились.

И вот еще новенькие в заточении:


Открытая темаRe: Thelocephala
Дата: 13.01.2019 в 10:10
Россия, Москва, всего сообщений: 2,914, дата регистрации: 14 лет назад

Льяненсисы предрасположены плющиться, поэтому можно их особо в этом направлении не подстегивать. А чальенсисы растут столбиком, поэтому тоже можно особо с эти не бороться.

Открытая темаRe: Thelocephala
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 13.01.2019 в 10:33
всего сообщений: 1,571, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Orotucan
Но ты наверное уже прочитал, что на предыдущих страницах этой технологи дали удачное название - "Стрёмное хождение по лезвию"

Сколько людей, столько и мнений... А мой тебе совет - не заморачивайся над этим и делай так, как получается. Тут ведь дело в том, что регионы в которых мы проживаем дюже специфичны своим "чудесным" климатом и потому на ум сразу приходит якутская поговорка: - Не осмеивай рыбака не отпробовав ухи из его котелка!
Цитата
Orotucan
Поэтому ты должен быть готов к тому, что карета в любой момент может превратиться в гнилую тыкву. И Профит Голд уже не поможет

Ну так я попытаюсь уловить суть твоей технологии, которая на мой взгляд кроется в создании сеянцам условий обеспечивающих максимальный уровень их защитных механизмов. Конечно, это балансный способ выращивания сеянцев, но как показывает твой опыт, он работает. Добавлю к нему стимулирующий развитие спектр нашей теплички, и даст бог, обойдется без фунгицидов.

Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7