www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Uebelmannia, Discocactus & Melocactus Диск Хорста
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Uebelmannia, Discocactus & Melocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Открытая темаДиск Хорста
Автор: LEXX (213.147.35.---)
Дата: 10.06.2005 в 11:47
всего сообщений: , дата регистрации:

Господа! У меня вопрос - 4 года назад привил (smiling smiley) все-таки) 2 растения Discocactus horstii, на селенчики. Ну вот - вымахали они до размера - примерно 5 см диаметром. Вопрос у меня касательно цветения - у одного из них на верхушке начало образовываться пуховое уплотнение с колючечками, фотку к сожалению смогу выложить только во вторник, пора им уже цвести или нет, в каком примерно возрасте они начинают цвести, или с какого примерно диаметра растение становится цветоспособным?

Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: LEXX (213.147.35.---)
Дата: 10.06.2005 в 14:28
всего сообщений: , дата регистрации:

Сеянцам было что-то около полугода, на другие подвои не прививал, селеник, ИМХО им довольно хорошо подходит.

Открытая темаRe: Диск ХорстаВложение
Автор: LEXX (213.147.35.---)
Дата: 14.06.2005 в 10:23
всего сообщений: , дата регистрации:

Да ну вот собственно фотки



Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: ASD1 (213.251.192.---)
Дата: 14.06.2005 в 14:03
всего сообщений: , дата регистрации:

Не понял вопроса - цефалий уже появляется ( судя по фото ), а там до цветения рукой подать .

Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: LEXX (213.147.35.---)
Дата: 14.06.2005 в 14:54
всего сообщений: , дата регистрации:

Спасибо, собственно я это и хотел уточнить.

Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: Андрей-уфа (---.ufanet.ru)
Дата: 14.06.2005 в 20:26
всего сообщений: , дата регистрации:

Уважаемый LEXX, а вы бы могли фотки поменьше выкладывать, кактусы красивые , но терпения не хватает ждать пока выложаться целиком, не у всех выделенка, к сожалениюsad smiley((

Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: OksanaPh (217.146.195.---)
Дата: 15.06.2005 в 10:52
всего сообщений: 102, дата регистрации: 2 лет назад

Андрей-уфа

Присоединяюсь к прозьбе, все хочется посмотреть, но терпения и времени мало smiling smiley


Открытая темаRe: Диск Хорста
Автор: mvkarpov (---.corbina.net)
Дата: 19.06.2005 в 22:24
всего сообщений: , дата регистрации:

Кстати, у меня хорсты начали цвести именно в таком виде, когда цефалий едва проклюнулся.
LEXX - жди, скоро попрут цветки. А какой у них запах!!!





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,