www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Uebelmannia, Discocactus & Melocactus Discocactus Araneispinus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Uebelmannia, Discocactus & Melocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаDiscocactus Araneispinus
Автор: Кэт (85.30.254.---)
Дата: 28.11.2011 в 17:56
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

Привет всем!
Подскажите, плз, D.Araneispinus это редкость?? Объехала 4 магазина, не нашла. Везде говорят, что у них никогда не было такого вида sad smiley

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 28.11.2011 в 18:37
всего сообщений: 403, дата регистрации: 12 лет назад

В принципе не редкость..у коллекционеров запросто найти можно..но чтоб среди голландцев его продавали пока не видел..

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Matheus (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28.11.2011 в 18:38
всего сообщений: 64, дата регистрации: 2 лет назад

А какие магазины? ОБИ и обычные цветочные? Так там дисков я вообще не видел.
Искать надо у кактусистов и здесь.

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (85.30.254.---)
Дата: 28.11.2011 в 18:51
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

обычные цветочные. Только что около дома заходила в магаз, новый открылся. Кактуслв много, но именнь этого "диска", записали название, обещали заказать именно малыша. Посмотрим.

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Zedych (81.200.24.---)
Дата: 28.11.2011 в 19:03
всего сообщений: 1,296, дата регистрации: 2 лет назад

Шансов найти "диско" в обычном магазине нет.
это редкое, капризное растение, требующее особенного ухода

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Matheus (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28.11.2011 в 19:20
всего сообщений: 64, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Кэт
Посмотрим.

Только хорошенько "познакомьтесь" с ним здесь, иль где ещё... А то видел нотика под обозванием "маммиллярия", там ведь "спецы"...

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (85.30.254.---)
Дата: 28.11.2011 в 19:26
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Matheus
Только хорошенько "познакомьтесь" с ним здесь, иль где ещё... А то видел нотика под обозванием "маммиллярия", там ведь "спецы"...

спасибо smiling smiley)) обязательно прочитаю максимум. уже пару раз обманули-вместо зефирантоидес, дуоформис маммку продали. и грузончика с красными иглами два дня в инете не могла опознать smiling smiley)уж больно аранеиспинус хочется,снится уже!

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (85.30.254.---)
Дата: 28.11.2011 в 19:45
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

а подскажите, пжл-та, на молодом кактусенке, так же как и на взрослом, как тут описано, отчетливо видны ребра и сосочки и количество их такое же?? скажем, если малыш в диаметре 3-3.5см??

Открытая темаRe: Discocactus AraneispinusВложение
Дата: 28.11.2011 в 22:04
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад





собственно аранеиспинуса здесь нет, но есть весьма с ним сходные бумианус и албиспинус (см. фото).

чем не магазин?

[www.kinto.ru]

Открытая темаRe: Discocactus AraneispinusВложение
Дата: 29.11.2011 в 00:52
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Кэт
уж больно аранеиспинус хочется,снится уже!

Да, но потом, по-ночам,
Вы уже будете спать меньше...winking smiley))
прийдётся наблюдать его цветение...



Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29.11.2011 в 00:59
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Да, но потом, по-ночам,
Вы уже будете спать меньше

Я готова! )))

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Дата: 29.11.2011 в 01:10
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Кэт
готова! )))

Еу если до весны ничнго не найдёте,
я посмотрю что-нит у себя.
спите пока спокойно ))

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29.11.2011 в 01:25
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

А подскажите, пожалуйста, какой из трех видов, приложенных Виталией в картинках Бумианус, альбиспинус, аранеиспинус реже кустятся у основания? Я так поняла, что Аранеиспинус может прилично "одетиться"

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Дата: 29.11.2011 в 13:17
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

все "деткуются"... но при условиях "не очень" - меньше...

Открытая темаRe: Discocactus AraneispinusВложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.11.2011 в 14:47
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

D.araneispinus


Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: Кэт (85.30.254.---)
Дата: 29.11.2011 в 15:34
всего сообщений: 12, дата регистрации: 2 лет назад

aksen33 Написал:
-------------------------------------------------------
> D.araneispinus
>


вот это да!

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Дата: 29.11.2011 в 17:34
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
aksen33
D.araneispinus
Это что то мне брухов напоминает )

P.S. Женя! С возвращением! Ваше отсутствие ощущалось на форуме. Тема "Цветы, колючки..."
как то была без хозяина )

Открытая темаRe: Discocactus Araneispinus
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.11.2011 в 18:36
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Света 40
С возвращением!

Спасибо!





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,