www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Uebelmannia, Discocactus & Melocactus Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Uebelmannia, Discocactus & Melocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Открытая темаЮбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?Вложение
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 09.06.2013 в 15:03
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Доброго времени суток.Приветствую всех на форуме!К сожалению,не имею опыта по выращиванию Uebelmannia.А сведения по содержанию-скупы и разрозненны.Грунт составил по рекомендациям,что нашел в инете (дренаж,внизу листовой перегной,верхняя часть-гравий).Притеняю,опрыскиваю теплой водой.Особенно, зимний период вызывает беспокойство,ведь при увлажнении и повышенной температуре необходима и световая поддержка,а у нас очень короткий световой день.Подсветка лампами,какими?Или без дополнительной подсветки?Опрыскивать ли зимой?(пишут,что при зимнем опрыскивании,появляютьса коричневые пятна?Некоторые держат растение на прохладной,без полива зимовке,но хочетса услышать советы тех,кто дополнительно подсвечивает и держит на теплой зимовке,ведь и цветет юбельмания поздней осенью?



Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Дата: 09.06.2013 в 18:52
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

цветут весной

зимой держать на зимовке вместе со всеми. Желательно не ниже 8 град. Не поливать и не увлажнять. Летом не давать сильно нагреваться...

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Baton (95.106.5.---)
Дата: 10.06.2013 в 11:46
всего сообщений: 194, дата регистрации: 8 лет назад

Экземпляры сразу видно из питомника.Если не секрет из какого?

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 10.06.2013 в 12:25
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 13 лет назад

зимой держу на окне в комнате без охлаждения + подсветка LED, половина корнесобственных, зимой полив, наверное, раз в месяц. Потерь не было, весной после поливки дружно растут. U. buiningii цветет с весны до осени.

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 10.06.2013 в 14:20
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

А опрыскиваете зимой? И как долго,в течении дня,подсветка?

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 10.06.2013 в 14:56
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Arkadijs
А опрыскиваете зимой? И как долго,в течении дня,подсветка?
Нет. Подсветка + дневной свет = 12 часов.

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 10.06.2013 в 14:59
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Ясно,спасибо!

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 10.06.2013 в 16:20
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

lehacosmo Написал:
-------------------------------------------------------
> абсолютно неприхотливая растюха
> аки эхноп

Да,только бабушки на базарах их ,как эхинопсисы,почему то,не продают...

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: ACIDSky (80.82.86.---)
Дата: 10.06.2013 в 16:25
всего сообщений: 245, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Arkadijs
Да,только бабушки на базарах их ,как эхинопсисы,почему то,не продают...

А должны?

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 11.06.2013 в 13:58
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Было бы здорово!

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 11.06.2013 в 14:09
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Baton Написал:
-------------------------------------------------------
> Экземпляры сразу видно из питомника.Если не секрет
> из какого?


Привез я их из Риги,брал у знакомого,а он привозит кактусы из Германии.(сам он Юбельманию не держит,отсюда мои вопросы)

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Baton (95.106.5.---)
Дата: 11.06.2013 в 20:53
всего сообщений: 194, дата регистрации: 8 лет назад

Я тоже брал у немцев.К внешнему виду не придраться.

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.06.2013 в 23:53
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

А мне вспомнилась юбельмания Вячеслава Филиппова. Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти не смогла ) Названия даже такого нет. Поэтому как автор написал, так и я пишу- Уебельмаха эриокактоидес. Красота неописуемая.



Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Дата: 12.06.2013 в 00:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света 40
Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти не смогла ) Названия даже такого нет.

В Краснодаре, наверное поисковая машина Google устарела.... ((

[www.google.be]

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 12.06.2013 в 01:09
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Света 40 Написал:
-------------------------------------------------------
> А мне вспомнилась юбельмания Вячеслава Филиппова.
> Не то что у бабушек, в интернете даже такой найти
> не смогла ) Названия даже такого нет. Поэтому как
> автор написал, так и я пишу- Уебельмаха
> эриокактоидес. Красота неописуемая.
>
>


Да,очень красивая!

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?Вложение
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 12.06.2013 в 01:22
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад


Исправлений: 1. Последний раз редактировал Arkadijs в 12.06.2013 в 12:16.[/size]

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Дата: 12.06.2013 в 01:27
Россия, Московская обл., всего сообщений: 567, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Arkadijs
Да,очень красивая!

...пока молодая...

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 12.06.2013 в 07:35
всего сообщений: 403, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
МихаилШ
...пока молодая...

"В молодости и черт красив" - народная поговорка! )) Мне тоже нравится но только Пектинифера, единственный вид из всего рода...да и то Пектинифера Пектинифере рознь...по мне так хороши только те у которых колючки растут строго в одной плоскости (как панковский гребень)..

Открытая темаRe: Юбельмания на собственных корнях.Проблемы и вопросы зимнего содержания?
Дата: 12.06.2013 в 10:51
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 643, дата регистрации: 10 лет назад

Света, на Кактус-Киеве в 2011г. была инфа:

[www.cactuskiev.com.ua]





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,