www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Uebelmannia, Discocactus & Melocactus Дискокактусы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Uebelmannia, Discocactus & Melocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 27 из 27
Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 22:39
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
VictorD
DSC00825_q.jpg

(good)

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 02.07.2018 в 23:02
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Игорь, пару кадров для тебя от Халфара.





На заднем плане арио, тригонусы размером с голову.

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 23:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Спасибо, Саша! Ну ты меня и готовишь к встрече!..... thumbs up winking smiley

* ой, лишь-бы жизни хватило, что-бы со всеми вами встретиться...... smiling smiley

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 02.07.2018 в 23:34
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to Belg:

Мне очень интересно будет услышать твои впечатления от встречи, а может и от посещения его теплицы. К разговору лучше подготовиться и записать вопросы. Я разговаривал с Матушевсим, Павелкой... , половину, что хотел спросить забыл, потом очень жалел.
Посетить теплицы не просто, но лучше, один раз увидеть - отметить и сфотографировать для себя лучие.

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 23:46
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Мне очень интересно будет услышать твои впечатления от встречи,

О-о, Саша, ты на меня "возлагаешь" очень большие надежды...))
Напишу Миро, спрошу, приедет ли к нам? А к нему поехать, пока нет возможности. Если ехать в Чехию, то надо и не только к нему, а и к Петяше Павелке, и ещё ко многим знакомым....thumbs up)))

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 02.07.2018 в 23:52
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to Belg:

У тебя там рядом Франсуа Хоес - литопсы и коно, ты даже к нему не выбрался, а уж Чехия - там много соблазнов. Хотя бы когда у Вас собираются пообщаться.

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 02.07.2018 в 23:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
У тебя там рядом Франсуа Хоес

Саша, я прекрасно понимаю твой намёк! smiling smiley
Но скажу тебе, как перед Иконой - нет времени!
Давай уже дождёмся нашей E.L.K. в сентябре, и я встречусь со всеми.... в этот раз уж точно поеду...тьфу-тьфу-тьфу! smiling smiley

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 11.07.2018 в 22:58
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

В эти выходные все зрослые диски выбросили бутоны, обычно по очереди выступают. Правда цветение совсем не обильное, на хорстах и воутерзианусе всего по 3 бутона




латиспинус в прошлом году цвел впервые и одним цветком, в этом первое цветение 3бутона. Его цетов так и не увидел - уехал.



мой самый молодой кристаллофилус, но темненький и с черными колючками, самые большие цветы у него. 2 бутона и то сразу 2 не потянул по очереди распускались.




Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.07.2018 в 23:10
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Сегодня цветут альбиспинусы... причём всё, что есть, и одновременно! Впервые у меня такое явление smiling smiley
Может пойти пыльнуть, такие у них симпатичные их розовые плодики ))
Самый многоцветковый на сегодняшний вечер winking smiley



Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 16.07.2018 в 21:41
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
Может пойти пыльнуть,

Игорь, колючка хорошая - иди пыли, будешь потом одаривать желающих.У меня такого нет пока.
Были когда то, из мезовских семян, но замерзли.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 16.07.2018 в 22:06.

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.07.2018 в 22:41
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Игорь, колючка хорошая - иди пыли, будешь потом одаривать желающих.У меня такого нет пока.

Пыльнул вчера, Саша winking smiley Хорошо, что напомнил, надо собрать все старые плодики, а то скоро уже и новые повылазють...smiling smiley
Похоже, цветёт последний ))



У меня альбиспинусы из двух источников - от Кёреса, кажется вот такие. И несколько из семян ещё от А. Бёйнинга! - эти немного другие, но их очень мало.
Так что осенью ещё свяжемся, может я тебя и, как очень желающего! и одарю winking smiley

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 16.07.2018 в 22:47
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to Belg:

этот вообще роскошный, колючка замечательная.

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.07.2018 в 22:25
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

У нас просто жуткая, можно сказать, Ростовская жара! Но, самое обидное, что уже более месяца нет дождя. Тоже мне Бельгия. smiling smiley Газон уже сгорел, теперь дело за кактусами....winking smiley))
Единственное, что радует, что цветут... но лучше-бы пошли дожди ))

Первое цветение у D. araneispinus


Взрослый D. ferricola


Красавец D. crystallofilus


Может быть и завтра...



Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: АлександрC (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 17.07.2018 в 23:38
всего сообщений: 690, дата регистрации: 13 лет назад

to Belg:

Игорь, в этом году похоже у всех дружно цветут. У меня никогда не было, что бы абсолютно все одновременно были с бутонами.

Открытая темаRe: Дискокактусы
Автор: Varsky (---.133.214.179.megaline.telecom.kz) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.07.2018 в 19:02
Казахстан, Алма-Ата, Актау, всего сообщений: 34, дата регистрации: 4 лет назад

Игорь,araneispinusу сколько годков?

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.07.2018 в 23:00
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
АлександрC
Игорь, в этом году похоже у всех дружно цветут. У меня никогда не было, что бы абсолютно все одновременно были с бутонами.

Да не, Адександр, не от года это зависит. В первую очередь я бы предположил - возраст!
А может, что-то у них связано и с периодом цветения на Родине... (?) smiling smiley

Цитата
Belg
не знаю, как у других, а у меня эта "дискотека" приходится на июль.

Я уже даже без записей знаю, что у моих "дискотека" начинается со второй половины июля. И уже который год пляшут, как вот и сегодня... вчера на некоторых цветущих и намёка на бутоны не было (mau_4)
Ну так, самые более-менее эффектные...

Первое цветение у.., не знаю, этот от Кёреса, и помечен был, как mamillosus (?)
сомневаюсь таки в этом ))


D. bahiensis var. gracilis HU485


D. woutersianus очень старается угодить хозяину....thumbs up smiling smiley


Ну, хорсти, он и в Бельгии horstii! ))



D. bahiensis ssp. subviridigriseus


Тоже был один непохожий на все остальные....тоже пока ещё определяю...? smiling smiley


Пожалуй, самый "вредный" из дискокактусов. D. buenekeri.
- Где хочу, там вам и детку ращу...)) Ну ладно ещё, когда у основания, как и пологается у многих... А этот чаще всего на макушке...

* кстати, у него (слева на фото) - стал образовываться второй цефалий... и вот сейчас из него уже торчат бутоны... самый вредный дискокактус... smiling smiley


Ну, вот и сказочке конец, т.е. "дискотеке" smiling smiley


это конечно не все участники сегодняшнего праздника, ещё некоторые подойдут позже...))
А ощущение... - сижу в комнате, окно в сад открыто, и вся комната наполнена ароматом! (nuhatc)

Цитата
Varsky
Игорь,araneispinusу сколько годков?

Пять или шесть точно!

Открытая темаRe: ДискокактусыВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.07.2018 в 22:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,253, дата регистрации: 12 лет назад

Всё таки у D. placentiformis-a очень красивые цветки.



Текущая страница: 27 из 27