www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Uebelmannia, Discocactus & Melocactus Плоды Дискокактусов.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Uebelmannia, Discocactus & Melocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаПлоды Дискокактусов.Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.09.2006 в 22:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

В прошлом имел только плоды на D. horstii and D. araneispinus, и они вырастали из цефалия вроде без подобного типа трещин, как на этих фото. Сами плодики были гораздо меньше, тоньше, они подсыхали помню что то не очень долгое время, и затем выдергивались без проблем. Тут к счастью удалось переопылить три D. chrystallophilus, вот на одном - вот такой плодик...был до растрескивания чуть менее 2-х см в диам. Теперь вот треснул, семена видны, но пока не высыпаются...
и сам плод не выдергивается.... Вот и думаю... раз не выдергивается, значит еще не созрел (?), значит и семена не надо трогать (?), значит надо подождать...?
Кто имел подобные случаи...? может подскажет, сколько еще ждать ?, что бы остаться с семенами, а то ветром унесет smiling smiley



Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 26.09.2006 в 22:27
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Belg пишет:
-------------------------------------------------------
> а то ветром унесет

"Укутай" плодик ваткой.

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Дата: 27.09.2006 в 01:06
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

После вылезания ягоды из цефалия и ее растрескивания семена готовы к употреблению

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.09.2006 в 11:33
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Спасибо всем откликнувшимся.

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Дата: 27.09.2006 в 11:56
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

У меня плодил только horstii. Убей не помню, трескался ли плод.
Просто плоды вылезли и я их засеял в течение месяца. Всхожесть была практически 100%.

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.09.2006 в 13:50
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Так вотже Михаил, и я о том же... У меня тоже на horstii & araneispinus были плоды, только тоньше (до 5-7 мм), помню трескались, но кажется после недели, другой, я их без труда извлекал, и помню семена очень легко вынимались, мякоть как то не препятствовала. А про всхожесть... это точно... как то специально проверял, отсчитывал сто семян, сеял, ... взошло -100 сеянцев smiling smiley А интерестно, если получишь свои семена на склерокактусах, всхожесть тоже будет 100% ?

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Автор: СКЕПТИК (---.franko.lviv.ua)
Дата: 28.09.2006 в 09:11
всего сообщений: 262, дата регистрации: 2 лет назад

2 Belg
оффтопик:-)))
начинайте новую тему - плоды склерокактусов

Открытая темаRe: Плоды Дискокактусов.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 28.09.2006 в 17:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

СКЕПТИК - начинайте новую тему - плоды склерокактусов...

+++ да с превеликим удовольствием.... да только их у меня еще нет... smiling smiley





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,