www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Echinopsis & Lobivia Лобивии!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Echinopsis & Lobivia :  Форум о кактусах и суккулентах
Helianthocereus, Pseudolobivia, Trichocereus  
Текущая страница: 19 из 19
Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: NN (---.pppoe.nn.ertelecom.ru)
Дата: 11.07.2018 в 17:52
всего сообщений: 279, дата регистрации: 11 лет назад

Спасибо за подтверждение сомнений. В сетевой фото галерее наиболее близка разновидность с полевым номером l. haematantha v. densispina MN 41. Даже если это не она, разновидность в любом случае совпадает.

Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: Исабель Шплиттер (83.220.236.---)
Дата: 11.07.2018 в 18:19
всего сообщений: 613, дата регистрации: 6 лет назад

Ещё из довольно плоских даже в не самом солнечном местоположении коллекции: группа L.acanthoplegma и L.oxyalabastra.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Станислав (217.69.208.---)
Дата: 13.07.2018 в 18:55
всего сообщений: 118, дата регистрации: 4 лет назад

По поводу изменчивости Лобивий - это один посев (фото ниже). Цветки разного оттенка и колючки разной длины.



Или я что-то намешал при посеве или пикировке?

Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 13.07.2018 в 21:26
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,688, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Станислав
Или я что-то намешал при посеве или пикировке?

Нет, Станислав - это именно она.
И, кстати - отличные растения(good)
P.S. Грешен. Я поначалу думал, увидев Станислава впервые на собрании КК, что, кроме бородки и пиджака с галстуком этот модно одетый "член клуба" ничем и никогда в кактусах отличаться не будет. Подумалось почему-то, что сходит на пару собраний, и больше мы его не увидим:rolleyes: Приятно осознать, что ошибался. "Уважуха" Вам за посевы, Станислав. Не в первый раз говорю(good).

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 14.07.2018 в 10:00.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Станислав (217.69.208.---)
Дата: 19.07.2018 в 19:42
всего сообщений: 118, дата регистрации: 4 лет назад

Цитата
tornero
"Уважуха" Вам за посевы, Станислав. Не в первый раз говорю
Андрей, благодарю! Приятно, когда оценивают твои труды.
А по поводу костюма и галстука - это моя рабочая форма (я с работы приезжаю на заседания) - типа как у военнослужащего мундир. :-)

Тоже трехлетка из "новой" коллекции:


Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Кошка (62.176.13.---)
Дата: 18.08.2018 в 23:30
всего сообщений: 24, дата регистрации: 8 лет назад

Доброго всем вечера! Ищу вот такую лобивию. Может кто поделится...


Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 20.08.2018 в 08:07
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,688, дата регистрации: 9 лет назад

Это надо было не сюда. Это надо было в "частные объявления".
Здесь в основном фото своих замечательных растенийsmiling smiley

Открытая темаRe: Лобивии!
Автор: Кошка (185.120.190.---)
Дата: 20.08.2018 в 08:44
всего сообщений: 24, дата регистрации: 8 лет назад

Оно-то понятно....но вдруг кто похвалится таким замечательным растением))))

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.08.2018 в 18:42
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,357, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
tornero
Это L. aurea.

Вот и определились сегодня. Похоже, что так и есть.



Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 26.08.2018 в 21:10
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,688, дата регистрации: 9 лет назад

to Света:

Еще и с кристатным побегом.

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Дата: 27.08.2018 в 19:18
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,272, дата регистрации: 13 лет назад

chrysantha
Очень медленное растение - этому уже лет 20. Цветок широко не раскрывается.


Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 27.08.2018 в 21:14
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,688, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
vlani
chrysantha
Очень медленное растение
Да, Владимир - если типовое растение, безо всяких там klusacekii и hypocyrta, то очень медленное.
Но цветок у нее раскрывается очень широко - он махровый, очень красивый - наверное от того и родственное слову хризантема название))

Открытая темаRe: Лобивии!Вложение
Автор: Sofa (83.220.236.---)
Дата: 27.08.2018 в 22:42
всего сообщений: 518, дата регистрации: 8 лет назад

LOBIVIA chrysantha WR 5. Не слишком медленное, расцвело на 4 год. Посев 2014, семена Пильца. Нетипично для лобивий: этой весной одно растение подгорело.


Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 27.08.2018 в 23:02
 Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,688, дата регистрации: 9 лет назад

У Софьи на фото не то растение, о котором говорит Владимир.
У меня таких много. Они растут бодро, зацветают рано. А собственно тип, который на фото Владимира, вот это супер медленное растение!

Открытая темаRe: Лобивии!
Дата: 28.08.2018 в 00:15
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,272, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Sofa
Нетипично для лобивий:
Как раз очень типично. Горные растения, не любят жару.

Под именем chrysantha бывают желтоцветковые kuehnrichii, например МН111. Ну и, поскольку после Рауша никто не сподобился разобраться с родом, при том, сколько новых находок появилось, то имеется понятный барак.

Текущая страница: 19 из 19