www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) Notocactus ottonis
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Открытая темаNotocactus ottonisВложение
Автор: Eva (---.bb.netvision.net.il)
Дата: 28.07.2005 в 18:12
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

На кактусе сначала появилось маленькое белое пятнышко,теперь почти вся нижняя часть тела кактуса в белом "налете".
Вредителей нет.корни здоровы.
???????



Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Gremlin (---.pptp.mtu-net.ru)
Дата: 28.07.2005 в 18:26
всего сообщений: 21, дата регистрации: 2 лет назад

Похоже на поражение паутинным клещем. Можно опрыскать системным фунгицидом.
Если "Вредителей нет.корни здоровы" то может быть ожег ? (Не очень похоже...)

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Лиана (---.lincore.net)
Дата: 28.07.2005 в 19:14
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Это он у Вас в торфе сидит? Может, ему почва такая уже надоела?

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Eva (---.bb.netvision.net.il)
Дата: 28.07.2005 в 19:16
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

В Израиле растения в торфе не продают,а после покупки я всегда промываю растению корни и пересаживаю в свежую почву.

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Eva (---.bb.netvision.net.il)
Дата: 28.07.2005 в 19:17
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

И клещика я бы заметила.но ничего похожего на него нет.
Может это вирус какой-то?
А ожог разве может так выглядеть и распростроняться по растению?

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Лиана (---.lincore.net)
Дата: 28.07.2005 в 19:22
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Если Вы его не вертели для всестороннего загара, то нет.

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Дата: 28.07.2005 в 19:48
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Думаю это "возрастное" опробковение. Но чем вызвана такая неравномерность - непонятно. Пятна пошли уже после пересадки или были до покупки? У меня такая фигня часто встречается. Очень страдают Оройи на прививках (может "завирусованность" юзбертов сказывается).

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Ира (---.barak-online.net)
Дата: 28.07.2005 в 22:17
всего сообщений: , дата регистрации:

У меня с отонисом то же самое. Только по-меньше и близко к земле, по этому не так заметно. Может это какойто израильский вирус. smiling smiley
А где ты купила?

mvkarpov, возрастное у меня не может быть. Кактус молодой.

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Eva (---.bb.netvision.net.il)
Дата: 28.07.2005 в 22:36
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

Ира!Купила примерно пол года назад на шуке.
При покупке у него такое было около корневой шейки.
А сейчас начало усиленно распростроняться по всему растению. 8(

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Ира (---.barak-online.net)
Дата: 28.07.2005 в 22:46
всего сообщений: , дата регистрации:

Значит и мою такое ждет? Жаль, она сейчас такая красивая и плод завязался. Если будут семена могу поделиться winking smiley

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Histrix (217.116.146.---)
Дата: 29.07.2005 в 14:20
всего сообщений: 15, дата регистрации: 2 лет назад

Судьба, видна такая, у наших оттонисов...
Два года назад, правда, при пересадке, отделил прикорневой побег оттониса - так он пока чистый!
Интересно, есть специалисты, у которых оттонисы, в частности, не опробковевают?

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: Eva (---.bb.netvision.net.il)
Дата: 29.07.2005 в 21:32
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

А я сейчас отделила прикорневой побег от этого оттониса,так он весь в этой "корке".

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Дата: 30.07.2005 в 22:18
Россия, Москва, всего сообщений: 544, дата регистрации: 17 лет назад

Histrix написал(-а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, есть специалисты, у которых оттонисы, в
> частности, не опробковевают?


Такова жизнь.
А есть ли страрики без морщин.
С возрастом практически все кактусы внизу опробковевают или дервенеют.
Например, многие красивые Маммилярии, Корифанты, Эхинофоссулокактусы в возрасте 20-30 лет и старше становятся довольно не красивыми (внизу) - красивая у них только верхняя часть.
Так что это нормальное явление и от него никуда не денешься.




Исправлений: 1. Последний раз редактировал admin в 30.07.2005 в 22:21.

Открытая темаRe: Notocactus ottonis
Автор: ira (---.barak-online.net)
Дата: 31.07.2005 в 19:32
всего сообщений: 16, дата регистрации: 2 лет назад

Если лет 20-30, то это нормально. А если через 2-3 года? Не было времени полюбоваться даже eye rolling smiley





Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,