www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) Parodia penicillata расцвела!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаParodia penicillata расцвела!
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 27.04.2005 в 11:18
всего сообщений: , дата регистрации:

В прошлом году не удалось сфотать с цветком, а в этом году в последние дни цветения все таки успела

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 27.04.2005 в 11:24
всего сообщений: , дата регистрации:

А вот и фотки



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Дмитрий2 (---.florin.ru)
Дата: 27.04.2005 в 16:35
всего сообщений: , дата регистрации:

Красивыеsmiling smiley)) Чуть подальше ставить (или держать) фотик - не хватает резкости при наведении с близкого расстояния. Или не на том фокусируете кадр, нужно на цветке. Если не наводится на резкость с близкого расстояния, то лучше сделать фотку с большим разрешением с дальнего расстояния, а потом вырезать крупный фрагмент (но резкий) в фотошопе.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 28.04.2005 в 04:13
всего сообщений: , дата регистрации:

А этот лучше сфотан?



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 28.04.2005 в 04:32
всего сообщений: , дата регистрации:

Пародия сфотана фотоаппаратом Canon PowerShot A200, а ребуция видеокамерой Sony Handycam DCR-PC350E

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Дмитрий2 (---.florin.ru)
Дата: 28.04.2005 в 13:45
всего сообщений: , дата регистрации:

В определенном смысле да, лучшеsmiling smiley)) Резкость там где нужно. На цветке и на переднем крае тела кактуса. Следующий этап обучения - добиться равномерного, нейтрального (черного или любого другого фона), чтобы не было темных и светлых участков, отвлекающих от основного объекта. Еще можно сместить акцент (цветок) на центр, т.е. повернуть горшок или самому взять чуть более с левой стороны. Фотоаппаратов сейчас так много, я не знаком со многими моделями.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Fisha (---.static.alkar.net)
Дата: 28.04.2005 в 15:11
всего сообщений: 155, дата регистрации: 2 лет назад

да вспышкой пыхнуть и будет рулезззз

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: -=WL=- (---.spb.rascom.ru)
Дата: 28.04.2005 в 23:18
всего сообщений: 334, дата регистрации: 2 лет назад

Если макро со вспыхом, то пересвет неизбежен, если это конечно макро. ИМХО.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Любитель (---.inter.net.il)
Дата: 28.04.2005 в 23:43
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 лет назад

У меня хоть пародии и отцвели часть а часть еще не открылась,но вот эхинопсис порадовал.Также как и ребуция.



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: -=WL=- (---.186-homell.natm.ru)
Дата: 29.04.2005 в 01:36
всего сообщений: 334, дата регистрации: 2 лет назад

Классно. Эхинопсис по ходу и сам рад, аж двумя цветками сразу =))

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 29.04.2005 в 04:22
всего сообщений: , дата регистрации:

Володя, хорошо у вас получается, а мне нужно тренироваться и тренироваться, но для начала нужно заиметь собственный фотик smiling smiley

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 29.04.2005 в 04:35
всего сообщений: , дата регистрации:

Вот получилось сфотать первым фотиком с черным фоном



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Любитель (---.inter.net.il)
Дата: 29.04.2005 в 09:27
всего сообщений: 5, дата регистрации: 2 лет назад

Да это не мои заслуги а в первую очередь кактусов потом фотика ну и я чуть,чуть подсуетился.Вот ещё фотки.



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: NoName (---.vinita.lt)
Дата: 29.04.2005 в 19:51
всего сообщений: , дата регистрации:

Вы, ребята, счастливчики ! поздравляю !
Очень, очень красивые цветочки!
Я вот тут слегка по-экспериментировала и смотрите, как получилось ;0))
Прошу прощения что без Вашего разрешения и надеюсь Вы за мою вольность на меня не обидитесь;0)))

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: NoName (---.vinita.lt)
Дата: 29.04.2005 в 20:04
всего сообщений: , дата регистрации:

1.



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29.04.2005 в 20:18
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Эффективно! Чем, NoName? У меня с фотошоповскими фильтрами так не получаетсяsad smiley

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: NoName (---.vinita.lt)
Дата: 29.04.2005 в 20:31
всего сообщений: , дата регистрации:

Я пользуюсь прог-мой Macromedia Fireworks MX 2004. С ней у меня как-то лучше дружба получается, чем с фотошопом.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29.04.2005 в 21:07
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, возьму на вооружение.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Fisha (---.static.alkar.net)
Дата: 05.05.2005 в 15:29
всего сообщений: 155, дата регистрации: 2 лет назад

to WL
*********************
Если макро со вспыхом, то пересвет неизбежен, если это конечно макро. ИМХО.
*********************

если используется TTL замер, то пыха дозируется и пересвета не будет

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Дмитрий2 (---.florin.ru)
Дата: 05.05.2005 в 17:53
всего сообщений: , дата регистрации:

Kss77 Ну что ж, в правильном направлении идете. Резко, все видно, ровный фон, нет ненужных теней. Теперь добиться воспроизводимости, а дальше попытаться делать более художественно, сохранив то хорошее, что уже получаетсяsmiling smiley))

Володя. Если и можно говорить о заслугах, то пока только кактусов. Цветут без обмана хорошо. Держите равнение на Kss77, а не наоборотsmiling smiley))

NoName. Если не ошибаюсь, были фотки и удачнее у Вас. Наверно шаг назад. Программа для редакции снимков не исправит большие дефекты при съемкеsmiling smiley))

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,