www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) Parodia penicillata расцвела!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Дата: 05.05.2005 в 18:11
Россия, Москва, всего сообщений: 133, дата регистрации: 15 лет назад

А почему фото Gymn.anisitsii выставляет как Володя, так и NoName. Фото даже имеет одинаковый номер DSC00161?
Так чья же это фотография и почему так произошло?

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05.05.2005 в 22:14
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

To Дмитрий2:
Не слишком ли менторский тон?

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Марина А. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 06.05.2005 в 02:45
всего сообщений: , дата регистрации:

Насмотрелась красотищи и тоже захотелось типа похвастаться, хоть и нет ничего необычного.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!Вложение
Автор: Марина А. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 06.05.2005 в 02:52
всего сообщений: , дата регистрации:

Самые обычные цветочки



Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Марина А. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 06.05.2005 в 03:05
всего сообщений: , дата регистрации:

Эх, не сложилось. Вроде все правильно делала...

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Kss77 (81.1.244.---)
Дата: 06.05.2005 в 04:17
всего сообщений: , дата регистрации:

К сожалению пародию с желтым цветком не удалось сфотать sad smiley Видела только закрытый бутон, а открытый увы ... прихожу с работы он уже закрытый стоит

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Дмитрий2 (---.florin.ru)
Дата: 06.05.2005 в 10:08
всего сообщений: , дата регистрации:

Argon
Не слишкомsmiling smiley)) Люди должны "расти", а не довольствоваться тем "как получается". К сожалению, восторженные отклики менее конструктивны, чем критика. Хотя для многих людей, я прекрасно понимаю, критика - повод для большой обидыsmiling smiley))
А тон не менторский...просто мнение человека, который сначала десять раз отбракует плохие фотки, прежде чем показать окружающим. Время окружающих надо беречь также как своеsmiling smiley))
Опять же KSS77 все же должна была понять, что у нее получается гораздо лучше, чем у людей, которым она отдает пальму первенства. Так честноsmiling smiley))

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 06.05.2005 в 12:51
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Дмитрий, я лишь отчасти согласна с Вами. Ваше сообщение от 27-04-05 16:35 - это то, что надо: конструктивная критика. А от 05-05-05 17:53 - только критика. Я уважаю людей, которые столь требовательны к себе, но, полагаю, это не дает им права ставить отметки другим, когда эти другие того не просят. Тем более, что здесь не фото сайт - люди показывают цветение своих растений. А то давайте еще будем требовать высокой художественности от авторов снимков в постах, где просят помочь исцелить кактус от гнили, ожегов и т.п.smiling smiley
А Вы не обратили внимания, что здесь NoName опубликовала не свои фотографии, а чужие, ею только отредактированные?

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: NoName (---.vinita.lt)
Дата: 06.05.2005 в 13:06
всего сообщений: , дата регистрации:

Alexandrу S, Дмитрию2
Что же вы,дорогие мои, не вникли в суть текста, написанного перед моими снимками?winking smiley
Или это я так запутанно все объяснила?;( Вот Agron,умница,сразу все поняла!winking smiley)
Эти фотки с чудесными цветами Володины!smiling smiley)Поэтому и номера и дата на них сохранены без изменений.Просто я откопировала их и подредактировала.Они мне очень понравились, особенно цветы эхинопсиса, к ним я ,как и Аппола, особенно не равнодушна! Но на снимках не хватает резкости и света,я и подумала,а что если попробовать исправить эти недостатки. Так у многих бывает и у меня тоже, когда нет естественного освещения. В таких случаях с помощью программы я пытаюсь эти дефекты устранить.Иногда получается!
А что и как у меня получилось решила и вам показать.Вот и все!;0))
Дмитрий2
По поводу <..я прекрасно понимаю, критика - повод для большой обидыsmiling smiley))> не согласна с Вами - не всегда так!winking smiley) Обычно обижает не сама критика,a тон или интонация, с которыми критикующий высказывает свое отрицательное мнение.Если критикуемый чувствует к себе доброжелательное отношение и кроме критики получает полезные, дельные советы/ желательно в ненавязчивой форме/, как, например,можно исправить те или иные недостатки,то такая критика не вызывает обиды,а наоборот появляется желание, воспользовавшись советом, пробовать сделать лучше.smiling smiley)
Вот такое мое мнение и мое отношение к критике.smiling smiley)

Марина А
Они восхитительны! Особенно eyriesii !!!

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: Дмитрий2 (---.florin.ru)
Дата: 06.05.2005 в 13:31
всего сообщений: , дата регистрации:

Argon
Я рад, что Вы отчасти согласны со мной. Заметьте, моей критике предшествовали другие топики и обмен мнениями, с которыми я счел возможным не согласиться. Оценки я не ставлю, пока не за что.
Цветение - это все же не ожоги. Прекрасное - должно быть прекрасным. Не стоит делать из прекрасного - менее прекрасное. Согласитесь! Вы же женщина, Вы должны тоньше чувствовать прекрасное.
На суть работы NoName, я действительно не обратил внимание. Каюсь. Но это не меняет сути мною написанного.

NoName
Безусловно женщина лучше чувствует женщину. Даже в таком вопросе как кактусыsmiling smiley))
Да, тон и интонация могут обижать. Но согласитесь, что это всего лишь субъективность Вашего или моего восприятия, а дальше мы уже воспринимаем за правду всего лишь то, что нам показалось.
Но даже в этом случае, хорошо когда человек говорит "ты меня обидел, хотя сказал все правильно". Хуже, когда он обижается, продолжая искренне считать свое "творчество" замечательным. Обида, когда-нибудь пройдет, а роста в творчестве от этого не прибавитсяsmiling smiley))

Ничего персонального. Просто шли объяснения конретному человеку, как снимать лучше. В этом топике не имело смысла другим показывать как снимать хуже, даже если они руководствовались лучшими побуждениямиsmiling smiley))

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 06.05.2005 в 16:18
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Прежде всего прошу прощения за орфографическую ошибку: "ожоги" конечно же!

Дмитрий2:
<<Прекрасное - должно быть прекрасным. Не стоит делать из прекрасного - менее прекрасное.>> - Конечно, лучше быть молодым, богатым и здоровым, чем старым, бедным и больным (не помню откуда). Но, как говорил Карлсон: "Я лучше собаки!" Это я к тому, что (чисто по-женски, безусловно smiling smiley) чувства человека ценю выше, чем самую первоклассную фотографию. Я прочла предыдущие Ваши топики и, заметтье, ни слова не сказала против. А тут, хотя и не меня касалось... Важно, чтобы после критики у человека не пропало вдохновение. А обиды - дело десятое.

Открытая темаRe: Parodia penicillata расцвела!
Автор: avgustin (217.29.118.---)
Дата: 15.05.2005 в 20:02
всего сообщений: , дата регистрации:

один другого лучше

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,