www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) о пародии Ленингхауза
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темао пародии Ленингхауза
Автор: katrinfanf (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 19.04.2006 в 10:11
всего сообщений: 13, дата регистрации: 2 лет назад

Скажите,пжста,бывают ли P.leninghausii-альбиносы,т.е. с бел. колючками и бел. ареолами?Заранее спасибо за ответы.

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 19.04.2006 в 12:08
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Бывают

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 19.04.2006 в 12:58
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Да, они есть. Называются либо f. albispina, либо cv. albispina.
Фоток найти не смог.

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Автор: oleg (---.dn.farlep.net)
Дата: 19.04.2006 в 22:57
всего сообщений: 142, дата регистрации: 2 лет назад

Прилагаю фото к названию, данному mvkarpov.
Добавлю, вид не природный, поэтому культивар.
С уважением, Олег.



Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: katrinfanf (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20.04.2006 в 00:13
всего сообщений: 13, дата регистрации: 2 лет назад

Огромное спасибо всем за ответы и помощь.

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 29.11.2015 в 13:38
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

На Parodia(Eriocactus) leninghausii образуются вот такие "почки-комочки", с которыми вроде, как непонятно - переродятся они в детки или в цветки?..
У меня на моём leninghausii уже не раз появляются такие. И еще ни разу, ни цветков, ни деток из них не образовывалось. И я их потом в конце лета или во время зимовки удалял.
В этом сезоне тоже появились такие, причём ещё раньше, чем потом появились бутоны, которые развились в цветки! А эти так и просидели всё лето.
Сегодня вот, зашёл в зимник и снова хотел попробовать удалить эти "комочки", как увидел следующую картину... ))


Не знаю пока, как поведут себя другие два "комочка", но левый собирается таки цвести...))



Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.11.2015 в 16:23.

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 30.11.2015 в 16:40
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,847, дата регистрации: 11 лет назад

Игорь, это лето аномальное. У меня сейчас цветет ленин...

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 18:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Игорь, это лето аномальное. У меня сейчас цветет ленин...

Лёша, поздравляю! ..значит нас уже двое :beer:
Но, я к тому, что эти "пушки" появились задолго до бутонов, которые появились позже и отцвели, и уже давно засохли... А эти, какого-то "замедленного" действия ))

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Дата: 30.11.2015 в 21:02
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад

У меня цвел 30 июля. Хотя обычно на месяц раньше. Но это укорененная верхняя половина кактуса теперь была. Сантиметров двадцать. В какой-то момент думал, что засушил оба бутона, даже пробовал держатся ли еще. Но случаев, чтобы сушил за десяток лет не было ни одного.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.11.2015 в 23:35.

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 22:33
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,469, дата регистрации: 10 лет назад

Ботанический сад Венского университета.


Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 22:41
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

Красивое растение, только большое. В теплице Регева, если не ошибаюсь, его видел - солидно смотрится. А кто подскажет про него в плане скорости роста? Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 22:53
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
А кто подскажет про него в плане скорости роста? Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?

Костя, в открытом грунте конечно будет расти быстрее...
Мой вот в горшке не очень торопится, даже детки, которые образовал уже второй год, всё из присыпки не вылезут ))
У меня за 15 лет, вырос наверное и на столько-же сантиметров. Поищу фотку во весь рост, выложу..)

если хочешь, я тебе свой подарю! smiling smiley

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 30.11.2015 в 23:25
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
elektro-kot
Быстро до таких размеров, как на последнем снимке Светы, вымахивает?

У меня где-то за 17 лет он было вырос до 42-43 см и 8-10 см в диаметре (к верхушке больше). Покупал его в возрасте 2-3 года, был шариком примерно 5 см в диаметре. Содержание балконно-оконное. В теплице, уверен, будет расти намного быстрее и будет толще.

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 23:26
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Belg
У меня за 15 лет, вырос наверное и на столько-же сантиметров.

Пошёл-померял, высота 30см. Наверное не на 15, а сантиметров на 11 он вырос. Ему лет 30-ть уже. Конечно, если не "мучить" его в горшке, то уже был бы и не в один ствол...
К тому же, я лет 5-6 назад, удалял поросль, а эту уже оставил, всё же ему природно так положено.


Вот кстати(в прошлые разы), хорошо видно и прошлогодние "пушки", которые не развились в бутоны, и новые бутоны, которые зацветут скоро. Не знаю, как у кого, а у моего такое часто было...(?)



Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 23:37
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,804, дата регистрации: 12 лет назад

to Игорь и Алексей:

Благодарю за информациюthumbs up

Открытая темаRe: о пародии ЛенингхаузаВложение
Дата: 01.12.2015 в 00:15
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад

Вот такой он был в 2008 г. Где-то 37-38 см, не более.

А сейчас он в два раза короче и как-то деформировался он сильно за лето, помялся, волнами пошел, хотя стоит прямо. Пересадил две недели назад, мощные грубые корни, едва вытащил из горшка. Думал, не пустой ли он внутри, но похоже, что нет.

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 01.12.2015 в 10:22
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,852, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
JoneSilver
Вот такой он был в 2008 г.

КрасавЕц!!! thumbs up
Горшок ему уже больше надо.
Заметил, поливы он тоже любит, но надо поосторожнее, а то у моего, когда стоял на террасе без укрытия, после дождей так толстел, что были и маленькие трещинки.. ))

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Автор: kaktuss72 (---.airbites.net.ua)
Дата: 01.12.2015 в 11:35
всего сообщений: 784, дата регистрации: 2 лет назад

О варазии речь не идёт, однако замечу схожее поведение взрослого растения - крупный и ровный стебель старого растения, вдруг как-то осел за пару-тройку сезонов, пошёл волнами, как вы,JoneSilver, рассказали. Одновременно появились боковые побеги (которые быстро и сами стали цвести). Полив - да, любит тоже, но аккуратно, может терять корни (которые восстанавливает в рыхлом субстрате за пару сезонов).

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 01.12.2015 в 13:29
Россия, Волгоград, всего сообщений: 276, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
kaktuss72
Горшок ему уже больше надо.

Горшок сейчас у него больше старого примерно на треть, около 20 см (хотя само растение в высоту стало меньше, отрезал из-за обширного ожога). Но судя по корневой, ему бы подошел размер с небольшое ведерко. Но в зимовник уже не влезет...

Открытая темаRe: о пародии Ленингхауза
Дата: 01.12.2015 в 13:50
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,847, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
kaktuss72
крупный и ровный стебель старого растения, вдруг как-то осел за пару-тройку сезонов, пошёл волнами

Мы все с возрастом "оседаем и тело становится волнами" winking smiley smiling smiley

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,