www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) А как у вас цветут нотокактусы?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Открытая темаА как у вас цветут нотокактусы?
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26.04.2006 в 18:21
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Знаю, знаю, что красиво smiling smiley... Я о другом.

Мой единственный (пока) цветущий нотик раскрывает цветы ровно в два часа дня и на очень непродолжительный срок - на пару часов где-то. Цветение длится дней пять. Живет кактус на ЮВ-подоконнике.

А как у вас?

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Дата: 26.04.2006 в 22:33
Россия, Москва, всего сообщений: 260, дата регистрации: 13 лет назад

Не обращал внимания... Обычно они без меня цветут.
Гимнокалициумы цветут в основном во второй половине дня, неочилении в первой.

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Автор: katrinfanf (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27.04.2006 в 17:06
всего сообщений: 13, дата регистрации: 2 лет назад

2argon:странно,что так мало.Но вообще продолжительность цветения зависит от вида.У меня,к пр. ,N. buiningii цвел с 11 (10)ч утра и до 13ч дня,хотя я не уверена,т.к. он последн. раз цвел 2года назад и тогда же трагически погиб,а др. нотосы могут вполне по-другому цвести

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Автор: argon (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27.04.2006 в 17:43
всего сообщений: 197, дата регистрации: 2 лет назад

Вот и мне странно, что так мало, но вот уже три года - именно так, причем почти независимо от того, солнечно или пасмурно. А самое обидное, что время очень неудачное: никак не могу его сфотографировать - свет плохой. А со вспышкой мне не нравится.

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.03.2015 в 13:57
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Нотокактусов у меня два. Один голландец Notocactus uebelmannianus. Другой приобретен сеянцем, ни разу не цвел, с названием надо разбираться. Обоим порядка 7-8 лет.
Notocactus uebelmannianus стал цвести сразу после покупки, т.е. примерно трехгодовалым сеянцем. Первый год очень слабенько. На второй год зацвел очень красивым цветком, который раскрывается примерно в 12 часов и держится часа два. Цветение длится 3 дня. На четвертый год цветов было уже три.

На пятый год вместо бутонов образовались наросты и так и остались по сей день.
В этом году первый день цветок был полураскрытым даже под лампой. То есть этому виду для цветения нужно солнечное освещение. На фото видны эти наросты, которые детками как будто не назовешь.

И вот вчера выглянуло яркое солнце и цветок раскрылся полностью.

Сегодня опять прохладно, солнца нет и цветок не раскрылся. Но есть ещё один бутон. По идее бутонов должно было быть в этот раз несколько. Верхушка основательно запушилась, но часть бутонов скорее всего опять будут в виде пушистых наростов.

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 30.11.2015 в 13:24
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
На пятый год вместо бутонов образовались наросты и так и остались по сей день.

И что, они на твоём юбельманианусе так и остались с марта до сих пор?.. по фото, больше похоже, что будут детки... на моём совсем не такие.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.11.2015 в 16:05.

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Дата: 30.11.2015 в 13:52
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Belg
И что, они на твоём юбельманианусе так и остались с марта до сих пор?.. по фото, больше похоже, что будут детки
А так и остались. Ни больше, ни меньше.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 30.11.2015 в 16:20.

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение
Автор: Rogazkin (91.203.179.---)
Дата: 04.01.2017 в 11:09
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 14 лет назад

ой красиво они у нас цветут! Несколько того что успел сфотать в прошедшем году!






Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Автор: Sofa (83.220.239.---)
Дата: 04.01.2017 в 14:29
всего сообщений: 536, дата регистрации: 8 лет назад

Первый N. apricus наверно?

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?
Автор: Rogazkin (91.203.179.---)
Дата: 04.01.2017 в 14:37
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 14 лет назад

нет, агнета. Они похожи
неправильно написал - N. agnetae

Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение
Автор: alexander50 (176.101.4.---)
Дата: 04.01.2017 в 16:14
всего сообщений: 303, дата регистрации: 10 лет назад

И я добавлю
Notocactus ottonis f.


Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 04.01.2017 в 17:17
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 13 лет назад





Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение
Автор: Rogazkin (91.203.179.---)
Дата: 05.01.2017 в 11:04
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 14 лет назад

N. floricomus



Открытая темаRe: А как у вас цветут нотокактусы?Вложение