www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) пародия
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Страницы: 1234>>
Текущая страница: 1 из 4
Открытая темапародия
Автор: Анонимный пользователь (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 04.04.2003 в 20:25
всего сообщений: , дата регистрации:

У меня бутонизировалась пародия пенициллата, и на этом процесс остановился Что сделать, чтобы она зацвела?

Открытая темаRe: пародия
Дата: 13.05.2003 в 11:34
Россия, Москва, всего сообщений: 544, дата регистрации: 17 лет назад

Самое главное - ее не трогать и постаратся оставить все так как было при ее бутонизации. Поставте на горшке метку и после того как берете посмотреть кактус - ставте его той же стороной к свету. Если это растение стояло в довольно темном месте, то лучше его переставить (несмотря на первый совет - ее не трогать) на более солнечное место. На солнце, набравшие бутоны кактусы зацветают намного быстрее и более охотно. Но не забудте, если кактус стоял в довольно темном месте, приучать растение к прямым солнечным лучам постепенно, либо создать ему искусственное притенение. В остальном уход за кактусами набравшими бутоны не отличается от обычного ухода за другими.

Открытая темаRe: пародияВложение
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 11:29
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

ещё люблю пародии smiling smiley
среди них много любимых ...
вот парочка самых любимых или с которыми проблемы с опознанием - может поможет кто... smiling smiley

1. Parodia sanguiniflora
2. Голландия Notocactus rutilans
3. Parodia chrisacanthion это она на снегу потому что всегда цветет зимою...
4. Parodia aureispina
5. Голландия Notocactus uebelmannianus (спасибо Михаилу Карпову smiling smiley )

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Allat в 09.12.2007 в 17:33.



Открытая темаRe: пародия
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 08.12.2007 в 14:05
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

to Allat:

Для публикации фото есть специальный раздел "Фото"
В темах других разделов делятся своими знаниями/мнениями и свои слова подкрепляют фото.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Лиана в 08.12.2007 в 23:12.

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 14:29
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

просто не захотела открывать новую тему во избежание непорядка smiling smiley никто у меня никогда и нигде не в игноре а тем более такой уважаемый профессионал как вы, Лиана

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 14:31
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

я спросила название кактусов это неправильно в таком разделе? извините пожалуйста я не поняла (kez_07)

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 14:32
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

сделала так ещё потому что другие люди попросили набросать моих фоток разных видов в подходящие по смыслу разделы

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 14:36
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

не могу найти: а где находится этот раздел "фото", хотя публиковать фоток больше не собиралась... но на всякий случай чтобы знать...

Открытая темаRe: пародия
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 08.12.2007 в 14:56
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Allat
а где находится этот раздел "фото"

[cactuslove.ru]

Цитата
Allat
хотя публиковать фоток больше не собиралась...
Почему это? hmmmmmmmmm

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 15:00
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

потому что никто больше не просил smiling smiley

Открытая темаRe: пародия
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 08.12.2007 в 15:01
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

Сейчас начнут!
(nunu)

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 15:02
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

ага поняла раздел фотогаллерея - просмотрев его весь и не найдя подходящей темы, я , помня как меня поругали за открытие темы ластовневых суккулентов, решила из двух зол выбрать меньшее и поискала название нужного вида на всем сайте - туда и выложила... (kez_07)

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Allat в 08.12.2007 в 15:04.

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 15:06
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Лиана ну не злитесь winking smiley давайте дружить - я хорошая smiling smiley просто я ещё тут не освоилась но ошибок я дважды не повторяю ...

Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.12.2007 в 21:46
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

off
Раздел "кактусы от А до Z" давно пора реанимировать.
И в таком виде, как это сделала Алла - тоже неплохо.
Во всяком случае перерывать определялку, где все темы называются "как зовут моего кактусеночка" - совершенно дохлое занятие. Фотогаллерея тоже бездонна. А здесь конкретика. Что надо - нашел на нужную букву, почитал. Захотел - обсудил. Захотел - спросил. Надо только во время чистить от тех тем, что не по алфавиту, перетаскивая в "уход" или "общение"

Открытая темаRe: пародия
Автор: Allat (---.ttn.ru)
Дата: 08.12.2007 в 21:58
всего сообщений: 478, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, Таня smiling smiley

Открытая темаRe: пародия
Дата: 10.12.2007 в 23:40
Россия, Москва, всего сообщений: 544, дата регистрации: 17 лет назад

Я тоже здесь немного пофлужу - у меня вопрос - его наверное потом лучше перенести будет в "болталку", если начнутся дебаты здесь.

Просто здесь сейчас об этом заговорили - а я давно уже думаю сделать еще один раздел форума. Но все у меня это ни как не складывается во что то определенное.

Смысл этого нового раздела примерно в том - это раздел по родам и даже может по видам (самым популярным) - где мы обсуждаем конкретный вид и род. И больше там ничего нет. Тут конечно возникает много вопросов и проблемм и технических в том числе - поэтому еще все и висит в воздухе в виде идей.
А главный вопрос нужен ли такой раздел вообще?

Открытая темаRe: пародия
Автор: Лиана (Модератор)
Дата: 11.12.2007 в 01:41
всего сообщений: 1,330, дата регистрации: 2 лет назад

А какты от и до не для этого?

Открытая темаRe: пародия
Дата: 11.12.2007 в 14:22
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Новый???
Я как раз и думала, что "кактусы от А до Z" - это и есть кактусы в алфавитном порядке. Что не по алфавиту - то "общение"

Открытая темаRe: пародия
Автор: Rigum (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 01.01.2008 в 03:42
всего сообщений: 44, дата регистрации: 2 лет назад

У admina идея неплохая, особенно для тех у кого времени не так много "блуждать" по весям нета. А лично мне кажется, что такой раздел не помешает.

Открытая темаRe: пародия
Автор: Rus94 (---.opera-mini.net)
Дата: 08.02.2012 в 20:15
всего сообщений: 131, дата регистрации: 2 лет назад

А кто знает что такое Parodia chiqueritas? Семена собраны с растений из Червинковских семян. Похожа на пеницилату нивозу, но колючек в ареолах меньше, они толще и длиннее.

Страницы: 1234>>
Текущая страница: 1 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,