www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) пародия
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Notocactus (Eriocactus, Parodia, Wigginsia) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.02.2012 в 21:29
Россия, Москва, всего сообщений: 405, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Rus94
Parodia chiqueritas?
Слово, стоящее на месте видового названия никак не согласовано с названием родовым и похоже на испаноязычный топоним. В Мексике, например, есть Серро Чикеритас. Хотя пародии в Мексике не растут, речь, вероятно, идёт о месте произрастания. Тогда правильно будет Parodia sp., Chiqueritas.

Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.02.2012 в 21:32
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,847, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Allat
давайте дружить - я хорошая просто я ещё тут не освоилась но ошибок я дважды не повторяю ...
Алла, тебя уж давно нет на этом свете, а на нашем форуме ты продолжаешь жить и делиться с нами своими мыслями. Меня всегда поражали твои шикарные цветущие кактусы.
Мы помним тебя.
Царство тебе небесное!

Прошу прощения за лирику, но, увидев сообщения от Allat, защемило...

Открытая темаRe: пародия
Автор: Astro (178.126.172.---)
Дата: 08.02.2012 в 22:17
всего сообщений: 855, дата регистрации: 2 лет назад

Алексей, то же самое..Увидела кактусы Аллы,какие то нелепые извинения за то что фото не в той теме и пошла на кухню поплакать.

Наташ, извини, поправил имя, он не Саша, а Алексей )))

А Аллочку, будем помнить ВСЕГДА!!!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 08.02.2012 в 22:26.

Открытая темаRe: пародия
Автор: lev (---.dip0.t-ipconnect.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.02.2012 в 22:23
deutschland, würzburg, всего сообщений: 958, дата регистрации: 12 лет назад

Алла у меня в друзьях на ОК. и обрывки переписки до сих пор есть. я их не удаляю, перечитываю иногда...

Открытая темаRe: пародия
Автор: balanovskiy (---.52.PPPoE.fregat.ua)
Дата: 08.02.2012 в 23:22
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Rus94
А кто знает что такое Parodia chiqueritas?

Никогда не слышал такого названия. Где-то что-то у Вас не срослось или ошиблось.)))

Открытая темаRe: пародия
Автор: Rus94 (---.opera-mini.net)
Дата: 08.02.2012 в 23:31
всего сообщений: 131, дата регистрации: 2 лет назад

Не знаю. Скорее всего должна быть Parodia sp. Chiqueritas, с Червинковскими семенами бывают странности, но это можно простить)))
щас еще спрошу по поводу растюх, с которых семечки собрал

Открытая темаRe: пародия
Автор: anttisepp (---.dhcp.inet.fi)
Дата: 09.02.2012 в 00:35
всего сообщений: 1,153, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Алла, тебя уж давно нет на этом свете
Неужели это правда?
Я вспоминал ее растения, и удивлялся, почему она не пишет на форуме...
Не знал. Как печально...

Открытая темаRe: пародия
Автор: Felce (109.115.247.---)
Дата: 09.02.2012 в 00:57
всего сообщений: 336, дата регистрации: 2 лет назад

Astro Написал:
-------------------------------------------------------
> Алексей, то же самое..Увидела кактусы Аллы,какие
> то нелепые извинения за то что фото не в той теме
> и пошла на кухню поплакать.
>
> Наташ, извини, поправил имя, он не Саша, а Алексей
> )))
>
> А Аллочку, будем помнить ВСЕГДА!!!


Сожалею. Недавно просматривала старые темы и мне запомнилась Алла, даже не могла подумать, что она не с нами.
Покой, Господи, душу ее

Открытая темаRe: пародия
Автор: Astro (178.126.114.---)
Дата: 09.02.2012 в 08:46
всего сообщений: 855, дата регистрации: 2 лет назад

Алексей меня извинит,знала видно из-за растройства перемкнуло... Аллы действительно больше нет-ее уход из жизни это драмма,трагедия - Алла родила доченьку и через месяц после этого радостного события её не стало.Это было менее трёх лет назад (лето 2009 года). Многие достойные люди покинули этот мир,в том числе и Алла.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал Astro в 09.02.2012 в 12:58.

Открытая темаRe: пародия
Дата: 09.02.2012 в 14:22
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,847, дата регистрации: 11 лет назад

У нее случился инсульт.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Дмитрий2 в 09.02.2012 в 15:05.

Открытая темаRe: пародия
Дата: 09.02.2012 в 14:36
Россия, Москва, всего сообщений: 2,956, дата регистрации: 14 лет назад

Не хочу прерывать содержательную дискуссию.
Но есть кому-то кроме меня покажется, что обсуждать сейчас некоторые вещи не имеет смысла из элементарной деликатности, пусть напишет в личку. А я приберу...
Модератор

Открытая темаRe: пародия
Автор: Ferox (---.opera-mini.net)
Дата: 08.11.2012 в 00:43
всего сообщений: 147, дата регистрации: 2 лет назад

Если не в тему,то прошу извинить.
В общем,дело такое. Решил засеять остатки семян пародий,которые покупал в 2004 году у А.Михальцова из Омска. Среди них Parodia mojotora (!).
Ни Гугл,ни Яндекс не дают ни одного ответа по этой комбинации.
Уважаемые кактологи. Кто-нибудь может дать хоть какую информацию,что ж это за "колючий" зверь такой? Может быть синонимы какие есть? Выручайте!
Я,конечно,всё это засею и надеюсь на всходы. И,возможно,время покажет,что это такое выросло. Но хотелось бы сейчас конкретики. Может кто даст вразумительный ответ?

Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.11.2012 в 00:49
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Да не заморачивайтесь. Если случится чудо и что-то взойдет - тогда и спросите ))

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: пародия
Автор: Ferox (---.opera-mini.net)
Дата: 08.11.2012 в 01:01
всего сообщений: 147, дата регистрации: 2 лет назад

Просто интересно знать,что ж это такое. Ну,раз нет -значит нет...

Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.11.2012 в 01:21
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

malayana ))

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.11.2012 в 09:53
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

IPNI в помощь:

www.ipni.org

Открытая темаRe: пародия
Дата: 08.11.2012 в 11:56
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Виталий нет там такого имени. Я думаю что-то от руки написано и прочитано совсем не так. malayana - mojotora довольно хорошо ложится ))

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: пародия
Автор: Соль (---.static.murmansk.dslavangard.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.11.2012 в 19:19
Россия, Мурманск, всего сообщений: 135, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
vlani
Я думаю что-то от руки написано и прочитано совсем не так. malayana - mojotora довольно хорошо ложится ))

Если от руки, то вероятнее всего, было написано rubriflora.

Открытая темаRe: пародия
Автор: Aktis (---.net109-120-32.se2.omkc.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.11.2012 в 11:04
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Ferox
Решил засеять остатки семян пародий,которые покупал в 2004 году у А.Михальцова из Омска. Среди них Parodia mojotora (!).
Ни Гугл,ни Яндекс не дают ни одного ответа по этой комбинации.
Уважаемые кактологи. Кто-нибудь может дать хоть какую информацию,что ж это за "колючий" зверь такой? Может быть синонимы какие есть? Выручайте!

Добрый день!

Давайте попробуем решить эту проблему ))
Вопросы:
1.Вы заказывали семена из нашего клубного каталога 2004 года или присоединялись к коллективному заказу семян у зарубежных поставщиков? Можно поднять архивы, в том числе почтовую переписку.
2. Можно фото пакетика от семян?
3. Если нет фото пакетика от семян, то на пакетике были цифры? Как правило, на пакетике мы указываем номер по каталогу, но некоторые поставщики семян (члены клуба) уже заранее подписывали название таксона.

А пока смотрим архивы наших клубных каталогов (в 2004 году мы высылали каталог как в электронном виде, так и в печатном):

801 Parodia aureicentra (Pz)
802 aureispina (АМ)
802.1 aureispina v. australis (T)
803 camargensis v. castanea (Ч(
803.1 comosa KK 1002 (MG)
804 culpinensis (Ч)
805 dextrohamata P44, Tolombon (Pz)
806 gracilis L935 (MG)
807 koehresiana (Ч)
808 laui (Ч)
809 maassii v. potosina LH519 (Ч)
810 mutabilis (AM)
811 penicillata (АМ)
811.1 penicillata var. nivosa (АМ)
812 punae (AM)
814 rubida (Ч)
816 subterranea (Ч)
817 suprema (Pz)
818 tarabucina (Ч)

Открытая темаRe: пародия
Автор: Aktis (---.net109-120-32.se2.omkc.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.11.2012 в 11:09
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Соль
Если от руки, то вероятнее всего, было написано rubriflora.

В каталоге 2002 года предлагались семена Parodia rubriflora P158 (MG).

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,