www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Опунциевые Opuntia pulchella
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Опунциевые :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3
Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 03.02.2010 в 14:33
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Буду занудой...
Виталий, поделитесь все же картинкой ваших "пульхел" от Кереса!!!!!
Я от нетерпения один свой сеянец уже на перескоп кинул..Через месяц все станет ясно, полагаю

Открытая темаRe: Opuntia pulchellaВложение
Дата: 06.02.2010 в 12:17
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

Извиняюсь! Поднял записи - не от Кёреса, а от Пильтца!

Micropuntia pulchella Esmeralda Co., Nevada - Piltz 2006, 5370



Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: kirill_ka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 06.02.2010 в 12:51
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Виталий, спасибо, Пилтцем успокоили.
Тут, в общем, вариантов нет, это не пульхела и даже близко не стояла с родственными ей Corynopuntia\Grusonia и тд... Обычная опунция, какая точно не скажу, может форма фрагилис, хотя масштаб фото мне не известен.

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: melman (95.84.47.---)
Дата: 06.02.2010 в 13:21
всего сообщений: 166, дата регистрации: 2 лет назад

Вот вот вот! У нас у одного коллекционера такая штука и тоже называется пульхелла, но он семена в кинто брал, а там может и от Пильца! Только олюки у него побольше, а так один в один...взял себе тоже такой черенок, только маленький, вон укореняется сейчас...симпотичная вещь)

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Дата: 06.02.2010 в 18:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Полиаканта похоже. Как можно семяна с пульхелой перепутать?

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Дата: 06.02.2010 в 18:31
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,699, дата регистрации: 13 лет назад

я думаю что это все идет еще ювинильная форма роста и ничего определять нельзя... возможно у взрослой вообще колючек не будет...

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Дата: 06.02.2010 в 19:14
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Да нет, уже три сегмента - я думаю просто мелкая, не ювенильная. Большую посуду, побольше света, зимний полив - через пару лет будет красавица smiling smiley Похоже длинноволосая форма

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: kirill_ka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 07.02.2010 в 16:41
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
я думаю просто мелкая, не ювенильная
мелкие сегменты смущают, учитывая то, как у Виталия растут какты, видимо действительно форма такая

Открытая темаRe: Opuntia pulchellaВложение
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 15.02.2010 в 19:26
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

кересовские пульхелы:
месячный сеянец
двухнедельные прививки(справа один из огрызков от использованных сеянцев привил, может прорвется чего и из них)




Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Дата: 15.02.2010 в 19:41
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Они кстати укореняются очень просто если не "спят"

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: kirill_ka (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 16.02.2010 в 02:06
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

я так и хочу, пару клонов привью потом на зимостойкие опунции, а маточники пущу на укорененку, заодно и за корнесобственными понаблюдаю. Кстати, они действительно сырость не переносят, посевы лучше держать только в открытой плошке и давать грунту частично просыхать, иначе корни выпадают...

Открытая темаRe: Opuntia pulchella
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 16.02.2010 в 17:08
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

короче, надо по опунциевым отдельную ветку открывать, а то все как-то размыто по форуму, а ведь тема страшно интересная и совершенно не раскрыта, особенно касательно южной америки.

Открытая темаRe: Opuntia pulchellaВложение
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 19.03.2010 в 14:54
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

чуть меньше 2-х месяцев, скоро можно будет уже пытаться укоренять, перепрививать...



Страницы: <<123
Текущая страница: 3 из 3




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,