www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) vlani's pics
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Текущая страница: 1 из 12
Открытая темаvlani's pics
Дата: 13.03.2009 в 07:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Тема с таким названием есть на американском форуме - здесь тоже буду выкладывать те же картинки, как свежие так и не очень.

Главная "идея" у них у всех одна - то что пытался сделать с точки зрения фотографии более-менее получилось, результат в общем меня устраивает.

Поскольку у меня нет в коллекции не-кактусов, оные сюда могут попасть только случайно.
Еще я не пытаюсь снимать кактусы так чтобы они подошли к ботаническому описанию растения, чтобы показать какие они целиком, или какого цвета у меня горшки. Я пытаюсь показать какие это красивые или по меньше мере занятные растения и больше внимания уделяю качеству собственно картинки чем чему либо еще.

Все остальное - просто совпадение

PS Comments wellcome

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 14.03.2009 в 05:49.

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 13.03.2009 в 07:03
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Это снято сегодня





Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 13.03.2009 в 07:05
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Это пару дней назад. Бутоны Ехиноцереусов проламываются наружу




Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 13.03.2009 в 07:09
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Еще разные картинки с бутонами






Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: ASD (79.120.58.---)
Дата: 13.03.2009 в 11:33
всего сообщений: 144, дата регистрации: 2 лет назад

Очень приятно!

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: aksila (80.73.0.---)
Дата: 13.03.2009 в 14:25
всего сообщений: 130, дата регистрации: 2 лет назад

Отличные фото!
Очень понравилось!

Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 13.03.2009 в 21:39
Германия, Н, всего сообщений: 749, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
Тема с таким названием есть на американском форуме - сдесь тоже буду выкладывать те же картинки, как свежие так и не очень.

На американском форуме классные фото!

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 14.03.2009 в 05:46
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад



Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 14.03.2009 в 10:53
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,847, дата регистрации: 11 лет назад

Очень оригинально.

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 18.03.2009 в 08:27
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Сборная прошлогодняя салянка.












Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 18.03.2009 в 08:31
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Кстати про оригинально - это как раз неправда smiling smiley К счастью так снимают редко, а то бы быстро приелось
Хотя получившаяся картинка мне нравится

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: NoName (Модератор)
Дата: 19.03.2009 в 16:34
всего сообщений: 339, дата регистрации: 2 лет назад

И мне она понравилась и остальные тоже!smiling smiley Отличные получились снимки!(hi_five)

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 22.03.2009 в 04:14
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Пара этюдов с контровым светом

Echinocereus chisoensis прошлогоднего посева

Echinocereus coccineus - пирученный дикарь

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 22.03.2009 в 06:49
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Этюдец на тему малой глубины резкозти


А это просто без выпендрежа


Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: NoName (Модератор)
Дата: 22.03.2009 в 10:38
всего сообщений: 339, дата регистрации: 2 лет назад

Этюд с прирученным дикарем очень понравился(good)
Подсветка получилась мягкой- очень удачной!
(лишь тонкий пересвеченный лепесток слегка не в тему... мог бы ему цвет и подредактироватьwinking smiley)..но,эт моё личное мнение,возможно, я и ошибаюсь...
А у chisoensis на бутоне слишком сильный пересвет - ворсинки пуха слились в единое пятно, обидно!

Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 22.03.2009 в 19:22
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

NoName: Можно потемней попробовать бутон. У меня как всегда через 1/3 f-stop есть разные варианты

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: NoName (Модератор)
Дата: 23.03.2009 в 01:29
всего сообщений: 339, дата регистрации: 2 лет назад

Бутон потемнее - это после редактирования этого кадра получится или ты в освещении что то менял?

Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 23.03.2009 в 04:16
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,538, дата регистрации: 14 лет назад

Я всегда делаю серии через 1/3 по экспозиции - потом выбираю на комьютере. Просто такая процедура съемки - оди кадр это на самом деле десять одинаковых снимков с разной экспозицией. Мне так проще. Занимает лишнюю минуту про съемке, потом экономит кучу времени при редактировании

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: NoName (Модератор)
Дата: 23.03.2009 в 09:15
всего сообщений: 339, дата регистрации: 2 лет назад

покажи тогда с меньшей экспозицией...на них ворсинки четче видны,не сливаются?

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: lsiv (---.dep.tver.ru)
Дата: 23.03.2009 в 20:48
всего сообщений: 83, дата регистрации: 2 лет назад

а мне понравился очень, который без выпендрежа(yesss)

Текущая страница: 1 из 12




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,