www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) vlani's pics
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<первая ...23456789101112>>
Текущая страница: 10 из 12
Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 31.01.2010 в 16:58
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Последний европейский дуб который действительно огромное дерево пережил эпоху деревянных флотов и был срублен с бессмысленной целью снять довольно посредственное кино про то как его срубили.

Здешний дуб который куст имеет листя как у ивы и растет в горах на довольно крутых склонах. Заросли очень трудно проходимы, даже если они невысокие

Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: Nella (---.pool.ukrtel.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 31.01.2010 в 20:14
Россия, Севастополь, всего сообщений: 713, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
vlani
Здешний дуб который куст имеет листя как у ивы

А желуди есть? Наши кусто-дубы имеют листья дуба и желуди, но тоже непроходимы. Благо, они редко растут большими зарослями.

Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 31.01.2010 в 20:50
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Конечно есть, иначе откуда бы я догадался что это дуб smiling smiley

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 01.02.2010 в 04:38
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Картинки с вот этого места. Бивер Дам маунтанс, опять.

Всепго понемножку для начала, чтобы глаз не замыливался winking smiley
Opuntia polyacantha
Echinovereus engelmannii
Cylindropuntia echinocarpa
Ferocactus cylindraceus





Открытая темаRe: vlani's pics
Автор: NL (94.79.53.---)
Дата: 01.02.2010 в 08:11
всего сообщений: 54, дата регистрации: 2 лет назад

Володь, а фотка с эхиноцереусами, ну просто наш подмосковный овраг, да и только...smiling smiley
Прям вот взял, горшочище(огромный такой) с кактусами, и сам на "природу" вывез...
winking smiley))

Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 01.02.2010 в 10:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Это не эхиносереусы, это эхиносереУС smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 06.02.2010 в 06:02.

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 02.02.2010 в 05:49
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Еще те же там же





Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 03.02.2010 в 04:00
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

..опять Echinocereus engelmannii под кустиком эфедры

местная эскобария

..наконец то цветок на которой никак не облегчил ее определение. вариант deserti как то по моему не подходит. Как временный вариант - растение которому еще не удосужились дать имя, хотя бы формы. sp короче

опять энгельманн

та же опунция

и Mammillaria tetrancistra которые всегда довольно трудно найти - и мелкие и не очень много их тут


Открытая темаRe: vlani's pics
Дата: 03.02.2010 в 14:46
Россия, Москва, всего сообщений: 895, дата регистрации: 14 лет назад

Цитата
Таня
Артемий, я знаю RGB. А Lab - нет. Поясните!
Таня,в двух словах не ответишь, и так я уже своим Лабом тему Vlani замусорил.
Если удастся по времени, сделаю отдельную тему что-то типа "Уроки Фотошопа для кактусистов",там и расскажу, как использовать Lab для наших целей.

Vlani, удалите потом и это и предыдущее моё сообщение про Lab.

Открытая темаRe: vlani's picsВложение
Дата: 04.02.2010 в 04:11
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

- Рабинович посмотрите какой сегодня чудесный закат..
- Да на это у них деньги есть.

Артемий - такие вещи безусловно проще в Lab делать

Исправлений: 2. Последний раз редактировал vlani в 05.02.2010 в 17:35.

Открытая темаvlani pics-2Вложение
Дата: 04.02.2010 в 15:05
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Опунции




.. и еще вот такая колючка


Исправлений: 2. Последний раз редактировал vlani в 05.02.2010 в 17:33.

Открытая темаRe: vlani pics-2Вложение
Дата: 04.02.2010 в 19:02
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Еще


Открытая темаRe: vlani pics-2Вложение
Дата: 04.02.2010 в 19:03
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Форум все еще глючит...



Открытая темаRe: vlani pics-2
Дата: 04.02.2010 в 19:57
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Володя, да кто-ж это такой красавец-колюченький на фото IMG 7982 ? ))

Открытая темаRe: vlani pics-2
Автор: Соль (---.static.murmansk.dslavangard.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.02.2010 в 20:11
Россия, Мурманск, всего сообщений: 135, дата регистрации: 15 лет назад

ой, а мне тоже этот экземпляр покоя не даетsmiling smiley) но мне кажется, что это какой-то белый энгельманн..smiling smiley

Открытая темаRe: vlani pics-2
Дата: 04.02.2010 в 20:34
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Да я таких уже миллион показывал smiling smiley Просто ракурс сверху.
Довольно обычный желтый энгельманнчик, небольшой еще.
Совсем почти белые тоже иногда попадаются. Длинная колюка всегда присутствует двух цветов - белая и окрашенная. Окрашенная от красно-коричневой до довольно светлой желтой варьируется, обычно вперемешку такие экземпляры, но бывают одноцветные или почти одноцветные микро-попули.

ЗЫ по моему я это тоже раз сто уже повторил smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 04.02.2010 в 21:34.

Открытая темаRe: vlani pics-2
Дата: 05.02.2010 в 04:50
СССР, Москва, всего сообщений: 501, дата регистрации: 14 лет назад

Володь, может и сто, а только ТАКОЙ хреноцерес так и просится в коллекцию! И ракурс тебе удался. Надеюсь, именно это растение не осталось умирать в пустыне (подыхать)?

Открытая темаRe: vlani pics-2Вложение
Дата: 05.02.2010 в 04:55
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Сломаный форум нам не помеха smiling smiley
Еще мастусы. Чехи написали что в этих горках они есть, а я ни разу не видел - пришлось пойти поискать smiling smiley



Расттения более длинно-колючие чем возле Death Valley. Тоже разноцветные - есть темная колюка есть светлая. К сожалению здесь пасут скот, не совсем понятно чего тут им жрать, но мастусы есть только на камнях куда коровы не заходят.

И опять потрясные зеленые цветки эхинокарпы



Открытая темаRe: vlani pics-2
Дата: 05.02.2010 в 05:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Слава, тебе надо посетить - прикоснуться, чесслово. Тогда может перестанешь этот сорняк замечать smiling smiley
Это САМОЕ распространенное растение в этих пустынях, после эхинокарпы разумеется. Из кактусов конечно. Я уже почти научился держать загребущие рученки в карманах. smiling smiley Кроме того таких желтых у меня есть несколько штук и с разных мест.
Хотя может этот и прибрал - не помню smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 05.02.2010 в 05:02.

Открытая темаRe: vlani pics-2
Автор: aksila (109.87.126.---)
Дата: 05.02.2010 в 11:38
всего сообщений: 130, дата регистрации: 2 лет назад

Владимир, большое спасибо!
На таких энгельманчиков равняться хочется!

Страницы: <<первая ...23456789101112>>
Текущая страница: 10 из 12




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,