www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Объявления Последнее сообщение
Объявление Последнее уведомление перед запуском. ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! 16.05.2019 в 23:27
Объявление Плановые работы на сервере. 09.05.2019 в 11:57
Страницы: 1234>>
Текущая страница: 1 из 4
Открытая темаИнтерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.17.216.---)
Дата: 18.03.2010 в 08:45
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Предлагаю Вашему вниманию интерактивные фотографии некоторых из моих кактусов. Это некий гибрид фото и видео.
Файлы сделаны по технологии "object movies" QTVR и имеют расширение *.mov.
Для их воспроизведения нужен плеер Apple QuickTime. Растения представлены со всех сторон. По умолчанию они вращаются с шагом 5 градусов.
То есть, для съёмки одного «объекта» со всех сторон делается 72 кадра. Нажав левую кнопку мыши на поле с картинкой, Вы остановите автоматическое вращение. Сдвигая мышь с прижатой левой кнопкой вправо или влево – Вы будете вращать объект как угодно.
Для удобства разных пользователей, файлы, представляющие одни и те же растения повторены в четырёх разных папках:
1. “Mono” - одиночные фотографии крупного разрешения. От ~500x768 до 1024х768 точек. Количество файлов в каталоге 18шт.
2. Mono small – одиночные фотографии малого разрешения. От ~ 324x220 до 512х384 точек. Количество файлов в каталоге 13шт.
3. Stereo – это перекрёстные стереопары, дающие, при должном умении просмотра, помимо интерактивности, ещё и объёмное изображение объекта. Разрешение: ~512х682х2, ~512х324х2. Количество файлов в каталоге 16 шт.
4. Stereo small – так же перекрёстный стереопары, но малого разрешения, для уменьшения размера файла. Разрешение: ~256х266х2. Количество файлов в каталоге 11шт.
Всего 76 файлов.

Для желающих научиться просмотру перекрёстных стереопар, рекомендую ознакомиться с моей статьёй:
[dreadnought.narod.ru]
Вот некоторые превью:





Я раздаю всё это на торрентах.
Вот ссылка для скачивания:
Скачать подборку 166Мб с www.rutracker.org

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Dreadnought в 18.03.2010 в 08:52.

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.17.216.---)
Дата: 18.03.2010 в 08:51
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Я решил продолжить тему "object movies" кактусов. На этот раз - основное изменение: теперь я буду делать их в Flash. Так что желающим посмотреть не потребуется устанавливать QuickTime. Я отказался от производства отдельных файлов для моно и для стерео-вариантов. Думаю, лучше делать стерео, но с бОльшим разрешением.
По мере изготовления и обновления, буду сюда тоже добавлять ссылки на файлы.


Для запуска просмотра - откройте прилагающийся файл *.html.
Скачать флэш файл 9,5Мб


И ещё, есть к Вам пара вопросов:

1. Какое разрешение монитора у Вас? Я бы мог делать эти картинки и крупнее, но изображение должно полностью помещаться в окне браузера. Я исхожу из предположения, что разрешение 1024х768, и, таким образом, делаю картинку шириной в 800рх, чтобы она точно вошла.

2. Исходя из первого вопроса, получается следующий : какой объём файла Вы считаете нормальным для такого рода картинки? Сейчас, при размере 800х480, файл имеет размер 9,5Мб, соотеветственно, при увеличении картинки - размер будет расти.

Открытая темаAstrophytum myriostigma cv.'Onzuka'.
Автор: Dreadnought (94.50.26.---)
Дата: 23.03.2010 в 11:37
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад


Скачать флэш файл 10,3Мб

Открытая темаMammillaria humboldtii
Автор: Dreadnought (94.51.5.---)
Дата: 24.05.2010 в 12:30
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад



Скачать flash ролик. 7,3Мб

Открытая темаNeochilenia esmeraldana
Автор: Dreadnought (94.50.17.---)
Дата: 24.05.2010 в 19:39
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад


Скачать flash файл 13,7Мб

Секторный объектный ролик. Цветок более крупным планом. Всего 10 кадров, поэтому- и размер заметно меньше.

Скачать flash файл 1,6Мб

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (94.51.49.---)
Дата: 08.06.2010 в 09:08
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад


Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: СКЕПТИК (---.franko.lviv.ua)
Дата: 08.06.2010 в 16:25
всего сообщений: 262, дата регистрации: 2 лет назад

по доброму завидую....
мне бы столько свободного времени,
чтобы баловаться во флеш-ролики...

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.17.236.---)
Дата: 20.06.2010 в 15:13
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад


Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (94.51.29.---)
Дата: 05.08.2010 в 18:29
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад


Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Sashka (---.irkcity.ru)
Дата: 06.08.2010 в 17:49
всего сообщений: 27, дата регистрации: 2 лет назад

Я посмотрел все Ваши работы. Мне очень понравилось, желаю Вам удачи!thumbs up

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (94.51.18.---)
Дата: 19.08.2010 в 20:52
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Спасибо! Рад, что понравилось! smiling smiley

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: chifex (---.dynamic.mts-nn.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 12.06.2011 в 22:32
Россия, Нижний Новгород, всего сообщений: 179, дата регистрации: 12 лет назад

Не так давно научился смотреть такие изображения, действительно классно, отличное ощущение объёма, так и хочется потрогать =)

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: stannin (80.234.118.---)
Дата: 12.06.2011 в 23:31
всего сообщений: 63, дата регистрации: 2 лет назад

Тоже очень понравилось! Глаза в кучу и полный объём зреешь! Хочется заглянуть с другой стороны на кактус! thumbs up

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Дата: 13.06.2011 в 00:15
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Дима, классно...thumbs up "закрадывается" подозрение, 3D, без очков не ты придумал.... (с) winking smiley)))

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: brunst (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 13.06.2011 в 00:21
всего сообщений: 469, дата регистрации: 2 лет назад

Конечно клёво, я как научился, вначале моргать боялся, а потом и без дурацкого пальца стало получаться.

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.16.132.---)
Дата: 13.06.2011 в 20:56
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
chifex
так и хочется потрогать
Да, меня всегда это очень радовало. Без всяких приборов, возни, буквально задаром - объёмное изображение, без потери цвета итд.

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.16.132.---)
Дата: 13.06.2011 в 21:00
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
stannin
Хочется заглянуть с другой стороны на кактус!

Во! Именно эту задачу я и реализую своими роликами. Плюс к тому, Заметно лучше передаются всякие хитрые свойства цветков - прозрачность, переливы цвета, глянцевость итд.

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.16.132.---)
Дата: 13.06.2011 в 21:03
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
закрадывается" подозрение, 3D, без очков не ты придумал.... (с)
Извини, не узнал цитаты. Конечно, перекрёстный метод просмотра не я придумал. Кажется, ещё в 19м веке его изобрели. smiling smiley стереофотография, вообще, очень старая игрушка.

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: brunst (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 13.06.2011 в 21:09
всего сообщений: 469, дата регистрации: 2 лет назад

Проверил, после двух пива, настроиться гораздо сложнее, т.е. смотреть лучше на трезвую!

Открытая темаRe: Интерактивные фотографии кактусов. (Object movies, QTVR)
Автор: Dreadnought (188.16.132.---)
Дата: 14.06.2011 в 13:36
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

[img]
Фотки с imageshack.us почему-то сюда не все прогружаются, поэтому будет вот так, с фликра.

[/img]
Astro_niveum_v05 by Red Dreadnought, on Flickr



Astro_niveum_v03 by Red Dreadnought, on Flickr



Astro_niveum_v02 by Red Dreadnought, on Flickr

Страницы: 1234>>
Текущая страница: 1 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,