www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Общение - кактусы и суккуленты Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) Какой должна быть фотография кактуса?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Чем и как фотографировать (примеры и рекомендации) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9
Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: akrivor70 (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 17.04.2016 в 11:27
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 1 год назад

Андрей, PNG вообще весит в разы больше JPG. Не знал?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Света в 17.04.2016 в 13:02.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?Вложение
Дата: 17.04.2016 в 11:56
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
elektro-kot
твой исходник - PNG, 1024x683, 1,08 MB.
Цитата
akrivor70
Андрей, PNG вообще весит в разы больше JPG. Не знал?
Знал, но вот что странно - мой исходник в альбоме в формате JPG
Вот


Исправлений: 1. Последний раз редактировал Света в 17.04.2016 в 13:02.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: akrivor70 (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 17.04.2016 в 12:45
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 1 год назад

И что?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Света в 17.04.2016 в 13:01.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Дата: 17.04.2016 в 13:16
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
akrivor70
И что?
Ну, то что я не "заливал" никуда никакие PNG. Вот что.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: akrivor70 (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 17.04.2016 в 16:04
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 1 год назад

Тогда все очень странно. Бывает, что PNG где-нибудь на автомате в JPG пережимается, а чтоб JPG преобразовывался в PNG, никогда не сталкивался...

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?Вложение
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2016 в 16:07
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
akrivor70
Андрей, PNG вообще весит в разы больше JPG. Не знал?
Цитата
tornero-69
Знал, но вот что странно - мой исходник в альбоме в формате JPG

Всё правильно, ссори, то IE "глюканул" и какого-то сохранил в PNG.

Вот исходник - JPEG, 1024x683, 359 KB.


А вот уменьшенное изображение - JPEG, 1024x683, 195 KB.


Вывод - всё прекрасно ужимается., а кроме ужима, можно ещё и пару деталей поправить (обратите внимание - уменьшенный снимок чётче).

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Дата: 17.04.2016 в 16:21
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Обратил кстати)) И в самом деле четче. Спасибо))

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2016 в 16:21
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 2,832, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero-69
Костя, спасибо

Да не за что, Андрей! thumbs up
Я позже опишу, как это делаю - всё просто., а вообще, планирую этот алгоритм запустить в автомате на форуме, чтобы тем, кто не хочет или не умеет ужимало автоматически., при этом, чтобы у наших фотографов оставалась опция отказаться от автоматики и сделать обработку самостоятельно., если после их обработки файл соответствует допускам форума, будет пропускать без авто-ужатия.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?Вложение
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 13.04.2018 в 18:17
всего сообщений: 625, дата регистрации: 1 год назад

Перенесено из темы "Цветение - апрель 2018".

Бомбицина Дяди Коли.
Растению 18 лет. Николай Никонов подарил мне маленькую детку в день нашего знакомства. Она была снята с растения, фотография которого представлена в его удивительной книге "Созвездие кактусов". Счастье мое в тот момент было безграничным - Та самая бомбицина!
Укоренялась неожиданно долго, но выжила и потихоньку превратилась в крупную барышню с атласными боками. Покуда не цвела, детковалась изредка, но с возрастом это прошло. Детки я сначала рядом присаживал, а потом и друзьям дарил. Так вот и получилась трехголовая куртина.
Николая Григорьевича уже давно нет с нами, но весна наступила и зацвела его бомбицина. Хороший повод вспомнить хорошего человека.



Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 22:11.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Дата: 13.04.2018 в 19:17
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,101, дата регистрации: 13 лет назад

Главный совет начинающему фотографу изложен вот в этом фрагменте из известного французского фильма:




Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:44.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 13.04.2018 в 19:33
всего сообщений: 625, дата регистрации: 1 год назад

Цитата
vlani
Главный совет начинающему фотографу изложен вот в этом фрагменте из известного французского фильма:

Володя, виртуозно, однако, критикуешь (klassno)
Ну да, не было возможностей свет нормальный замутить. Тучи свинцовые пузом скребли по крыше дома. И на работу в город ехать надо было - пролюбил бы цветение. Стыдно, но уж как смог.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:44.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Дата: 13.04.2018 в 20:32
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,101, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Уральский Батька
не было возможностей

Я довольно долго пользовался отражателем из белого картона, потом - из обрезка фольгованного пенапласта. Сейчас наконец-то перестал позорится и купил складной круг. На результатах приобретение кошерного оборудования правда никак не сказалось smiling smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 13.04.2018 в 21:45.

Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?Вложение
Автор: Sofa (83.220.238.---)
Дата: 14.04.2018 в 14:24
 всего сообщений: 443, дата регистрации: 8 лет назад

Если все так плохо - фото на бегу против света, то из всех зол наименьшее - встроенная вспышка. Разумеется, фото выходит плоское и нехудожественное, зато фиксируем факт цветения и дату.smiling smiley


Закреплённая темаRe: Какой должна быть фотография кактуса?
Автор: Clipper (---.204-159-72.moscow.rt.ru)
Дата: 14.04.2018 в 21:33
всего сообщений: 175, дата регистрации: 2 лет назад

Встроенную вспышку лучше чем-нибудь прикрыть или надеть рассеиватель, например, из упаковочных "пузыриков". Будет получше.

Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9