www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Mammillaria (Mamillopsis) О маммилляриях.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Mammillaria (Mamillopsis) :  Форум о кактусах и суккулентах
 
Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7
Открытая темаRe: О маммилляриях.Вложение
Автор: aztec (37.214.182.---)
Дата: 15.03.2016 в 23:25
всего сообщений: 31, дата регистрации: 1 год назад


Mammillaria geminispina v. nobilis

Открытая темаRe: О маммилляриях.Вложение
Автор: Алёнка (---.dsl.sura.ru)
Дата: 15.12.2016 в 18:58
всего сообщений: 166, дата регистрации: 7 лет назад

Зимуем


Dolichothele surculosa

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: ladu6ka (5.251.59.---)
Дата: 27.05.2018 в 08:41
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

Подскажите, пожалуйста,на какое время года и возраст приходится цветение Mammillaria matudae?
У меня 4 года стоит без цветения 16 см. длинны (и неприличной формы) - уже месяц хожу вокруг неё со скальпелем, но каждый раз думаю, а вдруг они зацветают на каком-нибудь 18-том сантиметре, а я её резану, и снова жди...

Исправлений: 1. Последний раз редактировал ladu6ka в 27.05.2018 в 16:13.

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Дата: 27.05.2018 в 09:00
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,418, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
ladu6ka
неприличной формы

smiling smiley Как это может быть?

Уже должна давно цвести.

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.05.2018 в 09:54
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,615, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
vlani
Как это может быть?

Ну, у этой-то может быть!... наверное ж@па, или две smiling smiley

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: Алекс (---.adsl.kirov.ru)
Дата: 27.05.2018 в 10:22
всего сообщений: 14, дата регистрации: 2 лет назад

очень уважаемый мною специалист прояснил такую ситуацию- при вегетативном способе размножения цветения ждать приходится долго . я свою пролиферу 5-ый год не могу заставить цвести, стоящая рядом цельмана каждый год обильно цветет

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Дата: 27.05.2018 в 10:52
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 9 лет назад

to Алекс:

Алекс, чушь. При всём к Вам уважении.
Часть растения, отделенная от стебля, не знает, что ее размножили вегетативноsmiling smiley и иногда начинает цвести уже без корня и горшка...

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: ladu6ka (5.251.59.---)
Дата: 27.05.2018 в 11:09
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Цитатаvlani Как это может быть?


Ну, у этой-то может быть!... наверное ж@па, или две

Ох, не буду говорить на что это похоже, но её пришлось поставить так, чтобы не было видно, иначе это был предмет ржача для гостей.
Мне её дали то-ли деткой, то-ли делёнкой от голландского растения.
Значит должна уже цвести... (connie_12)Ну, что-же, режу.
Не любят у меня цвести маммиллярии. совсем.

Исправлений: 3. Последний раз редактировал ladu6ka в 27.05.2018 в 16:58.

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: Amino (176.197.149.---)
Дата: 28.11.2018 в 11:52
всего сообщений: 41, дата регистрации: 1 год назад

Здравствуйте) Нужно ли полить маммиллярию, если она бутоны начала выпускать? Или ей и так хорошо?

Открытая темаRe: О маммилляриях.
Автор: Уральский Батька (94.140.141.---)
Дата: 28.11.2018 в 16:26
всего сообщений: 1,483, дата регистрации: 2 лет назад

Если мамка зацвела, то все с ней нормально. Поливать не нужно, сейчас зима почти. Политое растение придётся в тепличку под лампы ставить.

Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7