www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 27.11.2008 в 06:11
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Согласен, на своих мастусы медленно растут и имеют свойство дохнуть вроде бы не отчего. Недавно опять посеял большиство позиций в каталоге Брэка. Всходят великолепно, но надо быстро начинать проветривать и открывать посевы, иначе опять же - дохнут.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Ugem (92.47.117.---)
Дата: 27.11.2008 в 07:45
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Я как-то прочитал у Эллис, что она при посеве литопсов
добавляет в почву иммунофитоцит. И я стал добавлять, но
сначала делаю раствор иммуна и фундазола 1 к 1, перед
посевом обильно смачиваю и сею. Сеянцы склеро и т.п.
гибнут значительно меньше. Сейчас 2-ой месяц под стеклом
вместе с «обычными» растёт N. menzelli, уже формируются
характерные колючки. Вы используете иммуно? Там есть
любопытные вещи..
Нет ли у Вас Echinomastus kakkui (могу и ошибиться в напи-
сани вида) ? Я встретил однажды в каталоге Шинкаренко, сразу
не заказал, отложил на потом, а потом уже не было. Что это
за зверь?

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Hohenstaufen (213.152.156.---)
Дата: 27.11.2008 в 11:33
всего сообщений: 76, дата регистрации: 14 лет назад

Это E.warnockii 'kakui'

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Ugem (92.47.118.---)
Дата: 27.11.2008 в 12:08
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо. А фото нет?

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Ugem (95.58.166.---)
Дата: 07.12.2008 в 18:20
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Сегодня отсадил сеянец навахи



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Ugem (92.47.114.---)
Дата: 14.05.2009 в 18:13
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Sclerocactus parviflorus RP135 в возрасте нескольких дней был привит гипокотилем на
Selen. grand. и вскоре выставлен на подоконник, где и загорел. На фото Склеру 1.5 месяца.
Ещё через месяц перепривью его верхушку на Echinocereus oklahomensis. Останется и
пенёк-маточник.



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: lehacosmo (87.252.227.---)
Дата: 14.05.2009 в 19:35
всего сообщений: 401, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Ugem
в возрасте нескольких дней был привит

чтож вы торопитесь склеры прививать то?
растут оне медленно хотя шустрее арио и наверняка
про открытое минеральное содержание правда ваша, aksen33

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Дата: 14.05.2009 в 19:57
Россия, Сочи, всего сообщений: 149, дата регистрации: 9 лет назад

я сеял склеры, всхожесть была великолепная, мне говорили привей, я посчитал что смогу вырастить на своих корнях, ошибся.(((

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Ugem (95.58.177.---)
Дата: 19.05.2009 в 14:09
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
lehacosmo
чтож вы торопитесь склеры прививать то?
растут оне медленно хотя шустрее арио и наверняка

То и тороплюсь, что оне медленные. Терпёж ведь в кредит не дают. Хочется быстрее получить цветущий какт.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Ugem (178.90.193.---)
Дата: 25.08.2010 в 17:36
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Скрытый подвой со временем становится почти незаметным.



Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,