www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4
Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Андрей _уфа (---.50.170.36.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 12.11.2008 в 14:58
всего сообщений: 209, дата регистрации: 2 лет назад

Есть у меня привитая детка склера полианцистра на опунции томентозе. Маточник привит на перескопе. А несколько деток привито на опунцию и на мертил.
Но... толи мне попался такой склер толи руки кривыеsmiling smiley , короче мне он вообще не нравится как выглядит. Все лето (вроде бы, но не 100%) стоял на солнце под поликарботнатом. Но колючка-смех.... сквозь слезы.
Привился без проблем. Подожду еще год -посмотрю как будет дальше развиваться.



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Дата: 12.11.2008 в 18:08
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

А как насчет ореоцереусов на подвой? Цельзианус например?

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Дева (---.donapex.net)
Дата: 12.11.2008 в 19:21
всего сообщений: 303, дата регистрации: 14 лет назад

to Андрей _уфа:

!!!короче мне он вообще не нравится как выглядит!!!

Понятно. А склерокактусу нравится, как ты выглядишь?
На ПЕСПе как эта байда выглядит? Покажи.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Дата: 13.11.2008 в 06:59
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Дева, вообще то эта тема специально для тех кто понимает о чем речь

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: kirill_ka (85.21.5.---)
Дата: 13.11.2008 в 11:24
всего сообщений: 490, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Андрей _уфа
и на мертил.
это только в больном воображении такое сотворить можно

миртил вообще плох в плане развития колючки, а про его морозостойкие качества говорить тем более не приходится

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Дева (---.donapex.net)
Дата: 13.11.2008 в 15:24
всего сообщений: 303, дата регистрации: 14 лет назад

to vlani:

!!Дева, вообще то эта тема специально для тех кто понимает о чем речь!!!

О прививке, стало быть.... Ну, я в них ничего не понимаю.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: СтарыйКактусс (79.134.93.---)
Дата: 13.11.2008 в 19:05
всего сообщений: 43, дата регистрации: 2 лет назад

to vlani:

Про цельзианусы не слышал никогда.
К тому же они капризны.

Может попробовать на эхиномастусы вить, которые поустойчивей.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 13.11.2008 в 19:11
всего сообщений: 76, дата регистрации: 14 лет назад

S.terrae-canyonae LZ 233 North of Torrey, Utah, USA 2000m.
Колючка очень неплохая.



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Дата: 13.11.2008 в 20:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Hohenstaufen:
Это на хумифузе?

СтарыйКактусс:
Цельзианусы у меня нормально зимуют на улице под дождем, никаких проблем. Растут довольно медленно. По этим параметрам вроде подходит. И вроде не древеснеет сильно

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.11.2008 в 02:39
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Отличный экземпляр S.terrae-canyonae, только, действительно, на чём он?

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Hohenstaufen (213.152.156.---)
Дата: 14.11.2008 в 08:21
всего сообщений: 76, дата регистрации: 14 лет назад

Да, на humifusa. Подвой практически не виден.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.11.2008 в 11:03
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

А когда был привит?

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Андрей _уфа (---.41.16.97.dynamic.ufanet.ru)
Дата: 14.11.2008 в 18:16
всего сообщений: 209, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
kirill_ka
это только в больном воображении такое сотворить можно

Давайте без наездов, хорошо?

Цитата
kirill_ka
миртил вообще плох в плане развития колючки, а про его морозостойкие качества говорить тем более не приходится

Вообще то я в курсе. Но был свободен миртил, я на него и привил, снять не долго. Но колючка на нем не хуже чем на томентозе. т.е. такая же плохая.
Постоит еще лето, видно будет.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: Hohenstaufen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 14.11.2008 в 18:49
всего сообщений: 76, дата регистрации: 14 лет назад

Лет 8

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.11.2008 в 10:16
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Ну, вот фото полианциструса на ферике. До кучи ещё и горизонталониус. Привит в то же время.



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: roman (---.moldtelecom.md)
Дата: 15.11.2008 в 11:15
всего сообщений: 213, дата регистрации: 2 лет назад

Красавцы,а каков диаметр обоих?))

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 15.11.2008 в 14:43
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Диаметр у полианциструса чуть больше, по линейке видно какой.

Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Aktis (---.161-133-79.sotline.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2008 в 10:16
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Лет 14 назад содержал полианциструсы в привитом виде на юсбертах. Колючки у полианциструсов были замечательные, но с возрастом стебель стал цилиндрическим, поэтому порезал эти стебли, временно привил на эхинопсисы. Ждал побеги на "пеньках", чтобы поэкспериментировать с прививкой на другие подвои. Кстати, и на эхинопсисах колючки были замечательные, но эхинопсисы быстро истощались. Один из катаклизмов в теплице уничтожил подвои под полианциструсами и я потерял склерокактусы.
А 8 лет назад сделал посев некоторых полианциструсов, решил всходы привить на зимостойкие эхиноцереусы, семена которых получил из Висконсина (США) от одного любителя зимостойких кактусов. Но как-то так получилось, что сеянцы полианциструсов остались расти на своих корнях и в данный момент, вот уже 8 лет один сеянец растет на своих корнях. Это Sclerocactus polyancistrus SB 1967 (MG 1238.4).
Правда растет медленно и в настоящий момент около 3 см в диаметре (см. фото). Рука не поднимается привить его...

А сеянцы S. spinosior var. schleseri привил на двулетние сеянцы зимостойких эхиноцереусов (viridiflorus, reichenbachii var. perbellus из Оклахомы и др.). Теперь вот тоже думаю на что привить подросшие schleseri...



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?Вложение
Автор: Aktis (---.161-133-79.sotline.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 16.11.2008 в 10:30
Россия, Омск, всего сообщений: 1,337, дата регистрации: 12 лет назад

Нашел фотки педиокактуса, привитого на двулетний сеянец зимостойкого эхиноцереуса. "Пенек" подвоя около 2 см в высоту (скрытый подвой). Прививка 8-летней давности, привой растет медленно.



Открытая темаRe: Sclerocactus polyancictrus - на что привить?
Автор: kag1962 (---.cn.ru)
Дата: 16.11.2008 в 12:05
всего сообщений: 194, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Aktis
А сеянцы S. spinosior var. schleseri привил на двулетние сеянцы зимостойких эхиноцереусов (viridiflorus, reichenbachii var. perbellus из Оклахомы и др.).

Очень интересно. Может кто-нибудь расскажет про опыт Игоря Лавровского (Киев) о выращивании Склерокактусов на сеянцах Echinocereus perbellus.
У меня есть прививки различных Склерокактусов на Эхиноцереусе пербеллус, на сеянцах Акантокалициума виолацеум, на Эриоцереусе юсбертии и на Цилиндропунции. Мне понравилась прививка на Акантокалициуме.

Страницы: <<1234>>
Текущая страница: 2 из 4




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,