www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Педио и Склерокактусы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Текущая страница: 20 из 21
Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Автор: iviko (---.pool.ukrtel.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 04.05.2017 в 17:44
Украина, Житомир, всего сообщений: 168, дата регистрации: 10 лет назад

обычно прививают всё кроме симпсонов,у меня корнесобственные периодически дохнут без видимых причин,как правило сеянцы или молодые ,заметил,что не любят жару весной.И ещё мне показалось,что полианциструсы одни из самых капризных,я все свои привил...
хавасупы пахнут как тюльпаны...


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.05.2017 в 21:46
всего сообщений: 583, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
iviko
хавасупы пахнут как тюльпаны...

цветы у хавасупоензе просто роскошные.
Есть ли у Вас Эхиномастусы варноки , варноки палидус, варноки какуй - интересно, в чем различия этих форм?

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: iviko (---.pool.ukrtel.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 11.05.2017 в 20:13
Украина, Житомир, всего сообщений: 168, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
АлександрC
Написаноivikoхавасупы пахнут как тюльпаны...


цветы у хавасупоензе просто роскошные.

Есть ли у Вас Эхиномастусы варноки , варноки палидус, варноки какуй - интересно, в чем различия этих форм?

когда то были,потом надоели....определённо не знаю.....

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.07.2017 в 21:00
всего сообщений: 583, дата регистрации: 12 лет назад

Аномалия этого лета: середина июля, а склеро гонят колючку, как весной.





Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-46.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.03.2018 в 08:26
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,624, дата регистрации: 10 лет назад

Sclerocactus parviflorus SB178
был привит в свое время от безысходности на триглохидиатус, коих было много. Эхиноцереус очень сочно-сопливый, прививка плохо удалась. Сеянец даже пытался пустить свои корни и убежать... Но потом передумал и решил расти.. Долго не пересаживал, а зимой решился:



Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Сергей К (---.dynamic.nsk.ertelecom.ru)
Дата: 03.03.2018 в 16:33
всего сообщений: 297, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Sclerocactus parviflorus SB178

А зачем вторая бирка присутствует?

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 03.03.2018 в 18:45
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,624, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Сергей К
А зачем вторая бирка присутствует?

Вторая бирка подвоя (punish2)

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 03.03.2018 в 18:59
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Вторая бирка подвоя

Странно весьма:blink:

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.03.2018 в 19:36
 всего сообщений: 568, дата регистрации: 6 лет назад

Так подвой-то непростой, он ведь тоже номерной!

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 03.03.2018 в 21:23
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
Так подвой-то непростой, он ведь тоже номерной!
А есть ГОСТ горшка?(spitinn)

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 03.03.2018 в 22:17
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,624, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
tornero
А есть ГОСТ горшка?

Цитата
Исабель Шплиттер
Странно весьма

Ну, вот жил триглохидиатус номерной с биркой. Отрезали ему голову и другую пришили, тоже с биркой. Живут теперь вместе и шмотки бирки при них, как совместно нажитое имущество:beer:.
to Исабель Шплиттер:

Мне интересно ваше мнение по поводу такого странного подвоя.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.03.2018 в 23:11
всего сообщений: 583, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Burov_Alex
Мне интересно ваше мнение по поводу такого странного подвоя.

Хороший подвой, редкий, так как растет сам не быстро, но по привою видно кормит хоршо и одновременно не разгоняет. Почти все эхиноцереусы сопоставимого размера хороши для склеро.

Наличие бирки у подвоя - очень ценно, советую всем писать на основной бирке данные подвоя, есть нюансы полива, зимовки..., да и опыт можно передать, если именно на таком подвое хорошо развивается привой. Очень мало информации по совместимости. Алексей по №MG или SB можно помотреть в каталоге его зимостойкоть, это будет важно для цветения.

Лучший привитый ацтекиум риттери, который видел, был на акантокалициуме - примерно 6 см в диаметре и без деток, не отказался бы от такого.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 04.03.2018 в 00:59
 USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,101, дата регистрации: 13 лет назад

Триглохилиатусы все зимостойкие, больше чем склеры, судя по распространению.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 04.03.2018 в 08:47
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 2,220, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
АлександрC
Алексей по №MG или SB можно поСмотреть в каталоге его зимостойкоСть, это будет важно для цветения.

В каталогах данные по зимостойкости условны.
В культуре многое зависит от привычки растения, "закаленности".
Off: Александр! У Вас на клаве буква "С" вероятно западает, дважды пропустили в одном предложенииsmiling smiley

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 04.03.2018 в 18:47
 всего сообщений: 568, дата регистрации: 6 лет назад

to tornero:

Какие там ГОСТы для горшков? Там даже ТУ нет.

to Burov_Alex:

Если честно, вообще не использовала эхиноцереусы в качестве подвоев. Но если склерик на нем растет и развивается нормально, то почему нет?

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04.03.2018 в 19:04
всего сообщений: 625, дата регистрации: 1 год назад

Соглашусь с Исабель про ГОСТы на горшки. Иногда их делают непонятно из чего. Нарвался однажды на комплект горшков девятых, с бортиками такие, коричневые. Реально воняли когда плёнку снял упаковочную, прямо сильно, нефтепродуктами. Вымыл их тщательно с фейри, посадил пять гимнокалюков. После первого же полива все новопересаженные пожелтели. Пришлось опять пересаживать отмывая корни. Растения пришли в норму через полгода примерно, препараты с железом не помогали. Горшки в ярости спалил вместе с поддоном.
Потому, коллеги, если приобретенные горшки шмонят непотребно - несите обратно в магазин. Отхаживать потом растения хлопотно.

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Дата: 16.04.2018 в 22:25
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 326, дата регистрации: 8 лет назад

Всем привет!

В другой ветке этой темы (про нолтон) Выражалась просьба показать свои растения. Активно заниматься этим время в данный момент не позволяет. Но нужно было попровать новую камеру. Вот, что получилось на бегу.

Pediocactus simpsonii LOV30, укорененный огрызок растения (какое-то подземное животное сожрало половину стебля, изначально размером с яблоко), подобранного на Sandia Mt. (окресности Альбукерке, Нью Мексико) примерно 3 года назад:

Горшок - 4.125" (~11 см). На горе они гораздо более плоские.

Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.04.2018 в 23:56
всего сообщений: 583, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
olagutin
укорененный огрызок растения

Олег, растение замечательное. Оно полностью восстановилось за 3 года? Не видно перекосов, смотрится идеально ровным.

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Дата: 17.04.2018 в 01:37
США, Тихерас, NM, всего сообщений: 326, дата регистрации: 8 лет назад

Спасибо, Александр!

Да, восстановился. И чувстует себя, вроде, не плохо. Пытался цвести уже в прошлом году, но засушил бутоны.

У меня стоит вместе со всем другим, чему не нужен обогрев, под поликарбонатным навесом (+ сетка 40%). Поливается обильно, когда становится холодно. Летом (у нас и летом не жарко) - редко и чуть-чуть. Тогда он садится и становится более похожим на природный.

Чтобы не быть голословным про то, каким я его подобрал (май 2015):



Дикие я показывал в 2015, пара других фото:



Удачи всем!
Олег

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Дата: 17.04.2018 в 12:52
Украина, Житомир, всего сообщений: 168, дата регистрации: 10 лет назад

simpsonii-на своих.....



наконец-то и мои зашевелились....
до ноября стояли под открытым небом,мокли,зимовали в неотапливаемой теплице,-20С-было не редко,периодически поливал,в конце марта ещё были морозы,тоже поливал,мокнут по сей день,ещё недельку-другую буду поливать....

Текущая страница: 20 из 21