www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Педио и Склерокактусы
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Текущая страница: 1 из 25
Открытая темаПедио и СклерокактусыВложение
Автор: Ugem (95.58.162.---)
Дата: 21.07.2011 в 11:40
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Как оказалось, Pediocactus (Utahia) sileri развивается помедленнее, чем склеры, поэтому я решил не оставлять их на своих корнях, а привить на временные (Selenicereus grandiflorus) и постоянные (Echinocereus oklahomensis и ему близкородственные). Через год-другой попробую снять с временных подвоев и укоренить.
На Эхиноцереусах растут два сеянца, один из них дал две детки.



Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: lehacosmo (---.telecom.by)
Дата: 21.07.2011 в 14:02
всего сообщений: 401, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Ugem
один из них дал две детки

Я бы, имхо, снёс детки напрочь.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Ugem (95.58.181.---)
Дата: 21.07.2011 в 14:50
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Дело вкуса: кому поп, кому попадья, Лёша. Мне нравятся многоголовые, а в цвету особенно. Потом покажу "ветвящиеся" склеры.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 21.07.2011 в 18:34
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Многоголовые силери это вполне a la nature. Им местное индейское население головы сносит, вырастают после этого нормальные кусты

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: lehacosmo (---.telecom.by)
Дата: 21.07.2011 в 18:38
всего сообщений: 401, дата регистрации: 2 лет назад

to vlani:

сакральный вопрос, а в чём такая избирательность населения в снесении башен?
первый раз об этом слышу.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 21.07.2011 в 19:01
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Деталей не знаю но они у них какие-то священные, что обычно про кактусы означает что их употребляют внутрь.
Ну делают из них какое-нубудь приворотное зелье, в смеси с змеиными глазками и мышиными хвистиками, или порошок от поноса..

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]



Исправлений: 1. Последний раз редактировал vlani в 21.07.2011 в 19:02.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 21.07.2011 в 19:47
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Вообще в этом годы впервые видел силери вживую и впечатлился - очень отличаются от всех прочих педио, крупные растения с толстой колюкой, суровые такие. Стоят усилий и терпения чтобы вырастить такие в коллекцию. По фоткам я думаю обманчивое впечатление создаётся.

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Ugem (178.90.221.---)
Дата: 27.07.2011 в 09:19
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Спасибо, Володя, за крайне интересную информацию.
Любопытно знать твоё личное мнение: Pediocactus или Utahia (sileri)

Цитата
vlani
Ну делают из них какое-нубудь приворотное зелье, в смеси с змеиными глазками и мышиными хвостиками

"Ну а мне, как рвотное,
То зелье приворотное" )))

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 27.07.2011 в 14:29
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

По большому счету мне все остальные педио кажутся формами симпсона, а этот явно что-то другое. Насчет педио или нет - я его не изучал, поглядел только. Цветочеки желтые и некрупные как у прочих. Но в целом растение классное

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Ugem (178.89.34.---)
Дата: 27.07.2011 в 14:43
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
а этот явно что-то другое.

Вот-вот. Я их только начал осваивать, но "характер" у сеянцев ближе к Эхиномастусам.

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Автор: Ugem (178.89.41.---)
Дата: 08.01.2012 в 06:07
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Летом укоренял педиокактусы. Ноултон укореняется и растёт безо всяких проблем. А вот симпсони и парадинеи укореняются трудно и растут после укоренения очень медленно. Лучше два последних вида растить привитыми на зимостойких Эхиноцереусах. ИМХО.



Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Дата: 08.01.2012 в 06:41
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Симсоны очень разные, но прививать их уж точно так огульно ни нафиг.
У них резко выраженный весенний период роста и слабо выраженый осенний, со стагнацией летом независимо от полива. Надо просто не боятся их поливать очень рано, когда им это надо.
В природе они получают гарантированную влагу только весной и только от таяния снега корторый их же и присыпает. Цветут они часто еще при ночных заморозках.

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Дата: 08.01.2012 в 08:44
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Мой корнесобственный двухлетка:


...до сих пор содержался как все прочие.

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Ugem (2.134.199.---)
Дата: 08.01.2012 в 11:11
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
vlani
У них резко выраженный весенний период роста
Наверное, и на укоренение срезанные с маточника детки надо ставить ранней весной, или даже осенью, на зиму.


Цитата
Burov_Alex
Мой корнесобственный двухлетка:
Хороший симпсон!

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.01.2012 в 11:26
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
Хороший симпсон!

Длинноват пока.

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.01.2012 в 11:52
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Прекрасные цветки сипсона SB586.


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: Ugem (178.89.38.---)
Дата: 08.01.2012 в 12:09
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
Прекрасные цветки сипсона SB586.

Да уж! В каком возрасте заколосился?

Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 08.01.2012 в 12:24
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
В каком возрасте заколосился?

Точно не помню, лет в 7 поди что?!...

Открытая темаRe: Педио и СклерокактусыВложение
Дата: 09.01.2012 в 06:47
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Ugem
Хороший симпсон!
Спасибо на добром слове )))

Цитата
aksen33
Длинноват пока.

Для его возраста это нормально?

Вот его фотка годовалого:


Открытая темаRe: Педио и Склерокактусы
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.01.2012 в 06:51
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Вот переедешь в теплицу на весь год - сядет, а пока нормально, думаю.

Текущая страница: 1 из 25




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,