www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Sclerocactus & Pediocactus Navajoa
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное

Форум

Sclerocactus & Pediocactus :  Форум о кактусах и суккулентах
Аncistrocactus, Coloradoa, Navajoa, Toumeya, Utahia  
Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4
Открытая темаRe: Navajoa
Автор: anttisepp (---.lappeenranta.fi)
Дата: 11.09.2017 в 12:55
всего сообщений: 1,083, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
tornero
где (географически) она выращивает кактусы
В Мурманске прекрасные условия для кактусов. Разве что легкий обогрев теплицы летом нужен, если она, конечно, есть. В остальном все отлично, масса солнца в период вегетации, перепад температур. Когда солнца нет (свет все равно есть), тогда и кактусы в состоянии покоя, как и в средней полосе.
PS Надо уметь ограничивать себя в своих желаниях (я уже говорил это себе тысячу раз). smiling smiley
Цитата
tornero
тема пойдёт развиваться в сторону источников освещения
Конечно, кактусы не созданы для искуственного освещения, впрочем, и на подоконниках они не так счастливы, как, например, сенполии или фаленопсисы. Если fru Johanna имеет возможность выращивать растения в теплый сезон в тепличке (теплице) на открытом воздухе, она получит гораздо больше радости и удовлетворения, как и ее растения.

Автор: Илья Д (93.185.29.---)
Дата: 11.09.2017 в 13:10
всего сообщений: 12, дата регистрации: 1 год назад

У меня условия примерно как у Fru_Yohanna: Кронштадт, восточный подоконник, искусственная досветка (где-то 70 килолюкс светодиодиками) в дополнение к нечастому низкому солнцу. Всякая солнцелюбивая мексиканская мелочь, вроде бы, растет и не тянется. О навахоа думал, но сомнения скорее возникли не по поводу освещения, а о температурном режиме и особенностях сезонного роста. Которые, насколько я понимаю, подразумевают условия несколько отличные от средних по больнице. В теплице это, должно быть, легче сделать: поставить в холодный угол, «снега накидать». А на подоконнике не очень представляю. В моих условиях в марте уже тепло, до 30 днем и ночью 18-19, нормально ли это для обсуждаемых растений?

Но это в любом случае теория. Гораздо интереснее просто взять и попробовать. Семена не так дорого стоят. Я, наверное, в следующем сезоне займусь.

Автор: Fru_Yohanna (176.125.143.---)
Дата: 12.09.2017 в 19:56
всего сообщений: 103, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
АлександрC
"Никакущие" - Вы же для себя их выращиваете, не соревноваться же,

Ну, смотреть как вместо мощнооколюченных красивых растений пытаются выживать задохлики со слабой колючкой - выше моих сил, не хочу насиловать растения, поэтому и спрашиваю, стоит ли smiling smiley

Цитата
tornero
оцените состояние ее растений. Насколько я помню, большой период времени в году свои растения она выращивает под лампами.
Не помню - есть ли у нее навахи, но автрофитумы у нее были шикарные))

Не могу оценить, их не видно за цветками! (rofl)
А если серьезно - классная коллекция у Инги Валерьевны!

Цитата
anttisepp
Если fru Johanna имеет возможность выращивать растения в теплый сезон в тепличке (теплице) на открытом воздухе, она получит гораздо больше радости и удовлетворения, как и ее растения.

Прям, на больной мозоль наступили) Знаете, как охота дом свой иметь... Но пока никак sad smiley

Цитата
Илья Д
Но это в любом случае теория. Гораздо интереснее просто взять и попробовать.
Будем пробовать вместе! Вы с посевами, а я, поскольку сеять еще боюсь, буду экспериментировать на плодах чужого труда smiling smiley Только не забудьте похвалиться успехами, если они случатся!

Цитата
Илья Д
Кронштадт, восточный подоконник, искусственная досветка (где-то 70 килолюкс светодиодиками) в дополнение к нечастому низкому солнцу.

У вас лучше условия, у меня западное окно в двор, и его к тому же запрещают загораживать полками sad smiley(((

Страницы: <<1234
Текущая страница: 4 из 4

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,
без соответствующего разрешения - запрещено © cactuslove 2002-2017

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Создание сайтов, разработка фирменного стиля - Intellect Design

Счётчики: