www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Цветение ацтекиума
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаЦветение ацтекиума
Автор: stanislaw (---.225.163.188.dn.sovam.net.ua)
Дата: 13.06.2013 в 10:12
всего сообщений: 17, дата регистрации: 2 лет назад

Расцвел корнесобственный ацтекиум риттери.



Интересно, куда делась эта же тема, которую я создал 3 часа тому назад?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал stanislaw в 13.06.2013 в 10:13.

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: Felce (62.196.43.---)
Дата: 13.06.2013 в 11:05
всего сообщений: 336, дата регистрации: 2 лет назад

Сказка!

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: stanislaw (---.225.163.188.dn.sovam.net.ua)
Дата: 13.06.2013 в 11:12
всего сообщений: 17, дата регистрации: 2 лет назад

volkov Написал:
-------------------------------------------------------
> Но я Вам хотел заметить, а что, в теме "Цветение
> июнь 2013" в Фотогаллереи, нельзя разместить это
> ваше сообщение ? или там места уже не хватает, и
> надо открывать спец-тему ?
>
> Это слишком значимое событие, чтобы постить его в
> общую тему)))

Для меня значимое. Но тему я открыл не поэтому. Просто почему-то наличие фотогалереи прошло мимо моего внимания. Бывает иной раз такое - ищешь и не видишь предмета, который у тебя под носом.

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: maksimmiliana (---.209.152.215.ip.tps.uz)
Дата: 20.06.2013 в 13:28
всего сообщений: 57, дата регистрации: 2 лет назад

stanislaw, какая прелесть! Здорово! Поздравляю и завидую! А сколько ему, такому корнесобственному, годков??7

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: stanislaw (---.225.163.188.dn.sovam.net.ua)
Дата: 25.06.2013 в 11:16
всего сообщений: 17, дата регистрации: 2 лет назад

maksimmiliana Написал:
-------------------------------------------------------
> stanislaw, какая прелесть! Здорово! Поздравляю и
> завидую! А сколько ему, такому корнесобственному,
> годков??7

Не знаю точно, он у меня не с рождения. Но судя по тому, что за пару лет он подрос совсем немного, думаю не меньше десяти. Если конечно его не разгоняли на перескопе.

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 19.02.2014 в 11:57
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

stanislaw,расскажите про субстрат,в котором содержитса ваш ацтекиум и полив,освещение?
некоторые культивируют в чисто минеральном субстрате и подкармливают,соответственно и полив чаще,говорят быстрее растет при таких условиях.
Сам ничего не могу сказать,у меня привитый ...

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 20.02.2014 в 11:45
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Arkadijs
stanislaw,расскажите про субстрат,в котором содержитса ваш ацтекиум и полив,освещение?
некоторые культивируют в чисто минеральном субстрате и подкармливают,соответственно и полив чаще,говорят быстрее растет при таких условиях.
Сам ничего не могу сказать,у меня привитый ...

за неимением Станислава расскажу про свои: у меня вообще все мексиканцы включая корнесобственных ацтеков растут в покупной смеси на юго-восточном балконе! Исключений для них не делаю! Удобряю раз в сезон месте со всеми. Сложностей вообще нет никаких. Получают непритененное солнце! Естественно не позволяю им долго находиться во влажном субстрате! Поливаю только если всю неделю будет хорошая\теплая погода. Как то так..

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: Arkadijs (---.tal.is)
Дата: 20.02.2014 в 21:09
всего сообщений: 80, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
numan
растут в покупной смеси
Имеетса в виду расфасованная земляная( с песком,перлитом и другими минеральными разрыхлителями) смесь для кактусов?
Конечно,еще многое зависит от места ...климатическая зона и соответствующие условия...

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 21.02.2014 в 04:11
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Arkadijs
Имеетса в виду расфасованная земляная( с песком,перлитом и другими минеральными разрыхлителями) смесь для кактусов?

да, совершенно верно! Забыл добавить что не смотря на отсутствие притенения у меня постоянный сквозняк на балконе и больше 35 градусов температура редко бывает!

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: volkov (87.245.168.---)
Дата: 13.03.2014 в 15:12
всего сообщений: 566, дата регистрации: 7 лет назад

Подскажите кто знает! У ацтекиума риттери корневая система мочковатая или стержневая или и так и так может быть??? У меня давно уже есть сеянец с очень мощным стержневым корнем, как репа, недавно приобрел сеянец с "мочковатой" корневой системой, возник вопрос: может это укорененка?

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 13.03.2014 в 19:08
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

да обычно репка у них..но могут быть варианты, скажем не одна толстая репка а 3 тоненьких покрытых более мелкими волосками и из-за этого может казаться что система мочковатая или бывший скрытный подвой который одеревенел и уже не понятно свой там корень или нет...в общем видеть надо..а укоренить их вроде как не реально хотя сам я не пробовал укоренять ацтеки..

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Дата: 14.03.2014 в 09:13
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,821, дата регистрации: 13 лет назад

Сейчас свой пересаживал: и репка и корни ))
Ну чем-то походит не некоторые копьяпоа.

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: volkov (94.253.125.---)
Дата: 14.03.2014 в 15:08
всего сообщений: 566, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Belg
Сейчас свой пересаживал: и репка и корни ))

Ну чем-то походит не некоторые копьяпоа.

А фото?!

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Дата: 14.03.2014 в 15:11
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,821, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
volkov
А фото?!

Сорри, он уже в горшке, могу фото только без корней. Не подумал как-то smiling smiley

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: volkov (94.253.125.---)
Дата: 14.03.2014 в 15:23
всего сообщений: 566, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Belg
Сорри, он уже в горшке, могу фото только без корней. Не подумал как-то

В горшке тоже интересно)))))

Открытая темаRe: Цветение ацтекиумаВложение
Дата: 14.03.2014 в 16:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,821, дата регистрации: 13 лет назад

Темновато немного на мансарде ))



Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Автор: volkov (94.253.125.---)
Дата: 14.03.2014 в 16:23
всего сообщений: 566, дата регистрации: 7 лет назад

Гравийка? Сколько лет, диаметр?)))))))))

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Дата: 14.03.2014 в 16:52
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,821, дата регистрации: 13 лет назад

Диаметр 3см. Гравийка, но с большим % акадамы и перлита.
Возраст точно не скажу, у меня он четвёртый год - подарок Евгения Аксёнова.
Женя, сколько ему было до 2011-го? ))
Уже цветёт вовсю летом.

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Дата: 14.03.2014 в 17:04
 Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,784, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Гравийка, но с большим % акадамы и перлита.

Игорь, если есть акадама, значит в регулярном удобрении (пит.растворах, как при классической гравийке с полностью нейтральным субстратом) нет необходимости?
Я правильно понял?

Открытая темаRe: Цветение ацтекиума
Дата: 14.03.2014 в 17:18
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,821, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Я правильно понял?

Константин, после того, как я "испортил" несколько растений Кемирой таки да.
Бимс и перлит очень близки, как нейтральные субстраты, а акадама, считай глина.
Поэтому, после пересадки в течении этого сезона я не удобряю вообще, а те которые не пересаживались 2-3года понемногу удобряю...
К примеру, спрашивали у Весснера, как он удобряет, говорит: с каждым поливом "Вуксол", а это NPK=6-6-8(или наоборот))Но, у него-же теплица! smiling smiley

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2