www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Новый ацтекиум!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: 12345>>
Текущая страница: 1 из 5
Открытая темаНовый ацтекиум!Вложение
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2013 в 14:07
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад




Что думаете?!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: ACIDSky (80.82.86.---)
Дата: 19.06.2013 в 14:08
всего сообщений: 245, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
Что думаете?!

Надо засылать гонцов, выкапывать и распространять среди посетителей форума..

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: volkov (213.79.115.---)
Дата: 19.06.2013 в 14:26
всего сообщений: 567, дата регистрации: 7 лет назад

Похож на гибрид между Риттери и Хинтони)))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: anttisepp (192.89.32.---)
Дата: 19.06.2013 в 14:26
всего сообщений: 1,150, дата регистрации: 13 лет назад

Очередное японское изобретение генной инженерии (как дигитостигма, геохинтония, новые стромбо- и т.д.)... :-)
ritteri x hintonii = valdezii ?! ;-)

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2013 в 15:19
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
anttisepp
Очередное японское изобретение генной инженерии (как дигитостигма, геохинтония, новые стромбо-

Ну, та же геохинтония в огромных количествах растёт в природе, как, впрочем, и другие, хоть и меньше.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 19.06.2013 в 16:26
всего сообщений: 403, дата регистрации: 12 лет назад

Ну Японцы, наверное, тут не причем раз фото природника имеется..но выглядит действительно как гибрид..причем явно папа Хинтон был а мама Риттер..

PS Хотя с другой стороны почему бы и нет...нагибридить у себя в лаборатории...затем высадить в природе на ограниченном пятачке, через пару лет вернуться и поднять шумиху..объявить себя первооткрывателем, назвать своим именем новую растюху, получить нобелевскую премию итд. ))

Исправлений: 2. Последний раз редактировал numan в 19.06.2013 в 19:36.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2013 в 16:43
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Переходные формы явление обычное, может и здесь это имеет место быть?!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 19.06.2013 в 17:36
Израиль, Ашдод, всего сообщений: 570, дата регистрации: 12 лет назад

На первом фото явно искусственная посадка.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 19.06.2013 в 17:41
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
numan
причем явно папа Хинтон был а мама Риттер..

Блин, он и он... winking smiley
*
Красивый Ацтек!!! ...наверное, скоро на еВау появится...)))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Скорпион (37.203.2.---)
Дата: 19.06.2013 в 17:47
всего сообщений: 335, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
...наверное, скоро на еВау появится...)))
Эдак за 200-300 у.е.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Andrew (---.sub80.net78.udm.net)
Дата: 19.06.2013 в 18:00
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
vbokser
На первом фото явно искусственная посадка.

Да, это фото не из природы.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 19.06.2013 в 18:09
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Andrew
Да, это фото не из природы.

Интересно, как такой "горшок" под растения лепили...))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: ACIDSky (80.82.86.---)
Дата: 19.06.2013 в 18:10
всего сообщений: 245, дата регистрации: 2 лет назад

Вполне природное фото, грунт по виду песчанистый, вроде "цементирующегося" мелкого песка.. судя по всему снято в период засухи, растения уменьшились немного в размерах, получилось что они как бы в.. как бы это назвать то, ямки эти..

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 19.06.2013 в 18:16
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
ACIDSky
Вполне природное фото, грунт по виду песчанистый,

И судя по-местам произрастания A.hintonii, грунт похожий...

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Скорпион (37.203.2.---)
Дата: 19.06.2013 в 18:18
всего сообщений: 335, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
ACIDSky
как бы это назвать то, ямки эти..
Как говорил мой одноклассник: "впуклости".

Какие-то уж очень красиво-идеальные растения, не "покоцанные".

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: volkov (213.79.115.---)
Дата: 19.06.2013 в 18:22
всего сообщений: 567, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
vbokser
На первом фото явно искусственная посадка.

Как Вы определили? ИМХО почва покрыта чем-то похожим на лишайник.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2013 в 18:34
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
ACIDSky
грунт по виду песчанистый, вроде "цементирующегося" мелкого песка..

Я у Сафронова спрашивал про грунт на местах - ответил,что именно такой, типа спёкшегося песка.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Jata (---.domolink.tula.net)
Дата: 19.06.2013 в 20:29
всего сообщений: 19, дата регистрации: 6 лет назад

А кроме фотографий есть какая-либо информация? Пытался найти по запросу "Aztekium valdezii", но гугл выдает только 2 сайта (не считая этот и киевский) итальянский и румынский, в котором эти же фотографии, а по делу ничего больше не сказано.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 19.06.2013 в 21:25
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Красивая растюха.

Ничего удивительного - мелкие растения с ограниченным ареалом еще будут находить и находить. Или такие которые растут исключительно в кустах как диги.

Подпись: [cactusaficionado.blogspot.com]


Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Claudio (---.nationalcablenetworks.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.06.2013 в 22:49
Россия, Москва, всего сообщений: 405, дата регистрации: 12 лет назад

Насколько я понял, о находке сообщил работающий в Нью-Йорке итальянец Дамиано Серджи, который пишет в фейсбуке, что получил фото от "моего дорогого мексиканского друга".

Страницы: 12345>>
Текущая страница: 1 из 5




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,