www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Новый ацтекиум!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 2 из 5
Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: kaktuss72 (---.airbites.net.ua)
Дата: 19.06.2013 в 23:58
всего сообщений: 783, дата регистрации: 2 лет назад

Я склонен верить сообщениям о находках новых кактусов в Мексике, в частности - этому.
Помните: " - Какова эта новая земля ? Спросил король у путешественника. Тот, скомкав лист бумаги, положил его перед королём, со словами - вот Мексика !"
Почему бы и нет ? Ведь там, на нехоженых горных тропах, в каньонах, на пустынных плато ещё столько всего ... И мы, спустя долгие годы, ещё будем диву даваться тому, сколько новых видов и родов кактусов будет открыто в этой удивительной стране.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал kaktuss72 в 19.06.2013 в 23:59.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Andrew (---.sub80.net78.udm.net)
Дата: 20.06.2013 в 00:44
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Остается лишь запастись терпением и ждать подтверждения из достоверных источников.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 06:24
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Claudio
Насколько я понял, о находке сообщил работающий в Нью-Йорке итальянец Дамиано Серджи, который пишет в фейсбуке, что получил фото от "моего дорогого мексиканского друга".
Да, информация из фейсбука. Но согласитесь, каков сюрприз!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 20.06.2013 в 08:24
всего сообщений: 403, дата регистрации: 12 лет назад

Тот что в горшке,-явно не природник а из теплицы! уже цветущий...лет 5 как минимум..а откуда он, спрашивается, взялся такой если его только что нашли? Надо будет попробовать пыльнуть Хинтоном Риттера,-думаю опылятся без проблем.. А вообще красивые конечно и, заметьте, все пятиреберные звездочки(пентагоны!!) как мириостигма.. в то время как у Риттеров и Хинтонов встречаются и 6 и 7 и 8 и больше ребер..

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 11:06
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
numan
Тот что в горшке,-явно не природник а из теплицы! уже цветущий...лет 5 как минимум..а откуда он, спрашивается, взялся такой если его только что нашли?

Нюман, не смеши...)) Обычно что, находят в природе - еще не цветущие сеянцы, доращивают их в теплице, а потом, когда они зацветают, сообщают, что найдена новинка!!! winking smiley

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Andrew (---.sub80.net78.udm.net)
Дата: 20.06.2013 в 11:28
всего сообщений: 290, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
сообщают, что найдена новинка!

...в фейсбуке и на румынском сайте! Очень странный способ сообщить о новинке. Забавно, мы тут что-то обсуждаем, а весь кактусный мир - глубоко не в курсе этого "культивара".

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 11:47
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Andrew
Забавно, мы тут что-то обсуждаем, а весь кактусный мир - глубоко не в курсе этого "культивара".

А Вы что, все "закулисные" обсуждения кактусного мира, обо всех найденых новинках знаете ? ))
Во всяком случае, есть только одно лекарство - время... и все, всё, узнают...))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Aztekium (77.108.105.---)
Дата: 20.06.2013 в 15:33
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

Поживем, узнаем) но кактус очень хорош, главное чтобы в природе (если он реально там растет) никто б его не погубил, а то охотников полно найдется в погоне за новинкой sad smiley

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 16:01
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 643, дата регистрации: 10 лет назад

Странно, что до сих пор никто риттера с хинтоном не пылил. Или пылили , но без результата.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 16:30
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
пантера
Странно, что до сих пор никто риттера с хинтоном не пылил.

С одной стороны, да. А вот с другой, были у меня и риттери и хинтони, и что-бы их переопылить между собой, что-то и в голову не приходило...)) Но вот глядя на этого, попробовал-бы....)))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 17:32
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Игорь, я вот свои риттеры никак переопылить не могу. Плохая из меня пчела что-то тут...sad smiley

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Claudio (---.nationalcablenetworks.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 17:43
Россия, Москва, всего сообщений: 405, дата регистрации: 12 лет назад

Насколько мне известно, они самоопыляемые и завязывают семена даже без посторонней помощи. Надо только собрать их при помощи зубной щётки или жёсткой кисточки.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 18:13
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Клавдий Александрович, нет плодов на моих риттерах (а их у меня с десяток из семян), смотрел всяко.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 18:44
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
aksen33
Плохая из меня пчела что-то тут...

Хватит с тебя и того, что ты отличный фотограф...))
Или ты уже захотел - свой A.valdezii получить ? winking smiley
Погоди, в сентябре узнаем о нём всю правду )))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Ugem (---.90.193.176.megaline.telecom.kz)
Дата: 20.06.2013 в 18:57
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
Плохая из меня пчела что-то тут...sad smiley

А ты риттеры вынеси в те луга, что фотографировал...

Цитата
Belg
в сентябре узнаем о нём всю правду )))

Вот кто за этим стоит )))

Мне кажется, это действительно или переходной тип, или природный гибрид.
( не Игорь, новый ацтек)

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 19:04
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ugem
или переходной тип
Цитата
Ugem
( не Игорь, новый ацтек)

А может и Игорь тоже?!smiling smiley

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Ugem (---.90.193.176.megaline.telecom.kz)
Дата: 20.06.2013 в 19:21
всего сообщений: 1,804, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
aksen33
А может и Игорь тоже?!smiling smiley

Узнаем в сентябре всю правду

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 20.06.2013 в 20:22
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
aksen33
А может и Игорь тоже?!
Цитата
Ugem
Узнаем в сентябре всю правду

Если про меня, то не переживайте, не без Сенбернара....winking smiley
*

Женя, твои риттери могут не вязать плодов, т.к. еще молоды...как вариант, имхо.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: akrivor70 (---.opera-mini.net)
Дата: 20.06.2013 в 20:27
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 2 лет назад

Все может быть, и природник, и культивар. Если покажут хотя бы одно действительно старое растение, сомнения отпадут.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 20.06.2013 в 20:32
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,242, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
akrivor70
риттери могут не вязать плодов, т.к. еще молоды...как вариант

Так цветут уж года 3-4, наверное.

Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 2 из 5




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,