www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Новый ацтекиум!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5
Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 27.08.2013 в 04:44
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Ну и еще там говорилось о том что растет изолированно от Ацт. Риттера стало быть смешение исключено.. Но это теперь и так понятно учитывая непохожесть семян и постоянное количество ребер!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: akrivor70 (---.opera-mini.net)
Дата: 27.08.2013 в 05:01
всего сообщений: 1,168, дата регистрации: 2 лет назад

Вот то, что они четыре года после находки молчали, - это правильно. Если в течении этих четырех лет активно сеяли, вили и готовили массовый вброс размноженных растений на рынок. Это все же смягчит удар по природной популяции, ведь желающих заполучить новый вид - масса. Я тоже хочу ))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 27.08.2013 в 10:25
Россия, Западная Сибирь, всего сообщений: 642, дата регистрации: 10 лет назад

Владимир, спасибо за перевод. Очень симпотичная штучка, но пока слишком дорого.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.11.2013 в 15:49
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

На днях получил предложение:
"Dear friends,

I would like to offer fresh seeds of latest news
Aztekium valdezii Nuevo Leon

10 seeds € 40
100 seeds € 320

Best regards,
Jaromir Dohnalik"

Есть желающие?!!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 21.11.2013 в 16:06
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
aksen33
Есть желающие?!!

Желающие есть, но только не на семена... ;-)))
Я уже давно это получил, просто думал, что об этом уже все знают ))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: boroda (---.klimovsk.net)
Дата: 21.11.2013 в 16:14
всего сообщений: 60, дата регистрации: 2 лет назад

О чем знают,а сотню можно взять.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 21.11.2013 в 16:22
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
boroda
О чем знают,а сотню можно взять.

О том, что Jaromir Dohnalik предлагает свежие семена Aztekium valdezii ))
Сотню можно, она стоит 320 евриков + почта наверное.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Belg в 21.11.2013 в 16:23.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.11.2013 в 16:32
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
boroda
О чем знают,а сотню можно взять.

Цитата
Belg
Сотню можно, она стоит 320 евриков + почта наверное.

Я подожду малёхо, дорого пока.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: boroda (---.klimovsk.net)
Дата: 21.11.2013 в 17:57
всего сообщений: 60, дата регистрации: 2 лет назад

Я в Болоньи купил, но мне продали только 3 пакетика и то из под полы.
Так,что сотню взять можно , а то и побольше.Советовали сажать со стромбокактусами.
А если взять много наверное можно сажать и так.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: balanovskiy (---.broadband.kyivstar.net)
Дата: 21.11.2013 в 21:12
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
boroda
.Советовали сажать со стромбокактусами.
А если взять много наверное можно сажать и так.

)))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.11.2013 в 03:24
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
boroda
Я в Болоньи купил, но мне продали только 3 пакетика и то из под полы.
Так,что сотню взять можно , а то и побольше

Здорово, когда желания совпадают с возможностями! А возможности у Вас есть!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!Вложение
Дата: 22.11.2013 в 10:20
Украина, Житомир, всего сообщений: 200, дата регистрации: 11 лет назад

вот они,уже у меня...семена могу предложить по цене Догналика с доставкой в Москву...




Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: anttisepp (192.89.32.---)
Дата: 22.11.2013 в 10:37
всего сообщений: 1,153, дата регистрации: 13 лет назад

Так это же импорты...

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 22.11.2013 в 10:59
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
anttisepp
Так это же импорты...

Вот таких надо "стрелять"(сорри)...
По-моему на местах произрастания этого Ацтекмиума никаких производственных работ угрожающих популяции не предвидится... Чехи уже хуже поляков стали... вот так и популяции Yavia не стало.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: balanovskiy (---.broadband.kyivstar.net)
Дата: 22.11.2013 в 11:12
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Павличек продает семена Aztekium valdezii:
10 zrn = 37 Euro
20 zrn = 72 Euro
30 zrn = 105 Euro
40 zrn = 136 Euro
50 zrn = 150 Euro
100 zrn = 250,- Euro
500 zrn = 1000,- Euro

Исправлений: 1. Последний раз редактировал balanovskiy в 22.11.2013 в 11:29.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Eugene (193.150.65.---)
Дата: 22.11.2013 в 11:28
всего сообщений: 335, дата регистрации: 8 лет назад

To balanovskiy
А можно ссылочку на этот каталог или на сайт, где содержиться данная информация.
Тот каталог, что на сайте Павличка, предлагает только "старые" виды.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: balanovskiy (---.broadband.kyivstar.net)
Дата: 22.11.2013 в 11:40
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Eugene
To balanovskiy
А можно ссылочку на этот каталог или на сайт, где содержиться данная информация.
Тот каталог, что на сайте Павличка, предлагает только "старые" виды.

Он мне письмо прислал, это типа, специальное предложение. Вот текст:

Здравствуй дорогой другу,
Прошу, уделить бережность специальный предложению семя AZTEKIUM VALDEZII.
10 zrn = 37 Euro
20 zrn = 72 Euro
30 zrn = 105 Euro
40 zrn = 136 Euro
50 zrn = 150 Euro
100 zrn = 250,- Euro
500 zrn = 1000,- Euro
(Все стоимости являются включительно платёжные расчёты взамен почта)
Семя нет массивная запас, предложение распространяется в распродать.
Уплата вперёд :
* ценный письмо
* PayPal (+5%) – cact@chrudim.cz
*Western Union

Думаю, что такое предложение получили многие, кто брал у него семена. Если интересуют семена, то можно напрямую у него спросить.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Eugene (193.150.65.---)
Дата: 22.11.2013 в 11:45
всего сообщений: 335, дата регистрации: 8 лет назад

Я у Павличка не раз заказывал семена, но такого предложения еще не получал.
Насчет заказа нужно подумать...

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Vector Plyohov (213.87.122.---)
Дата: 22.11.2013 в 11:48
всего сообщений: 34, дата регистрации: 7 лет назад

я бы купил штук 5 семян . Вот только интересно какая всхожесть будет ?

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: balanovskiy (---.broadband.kyivstar.net)
Дата: 22.11.2013 в 11:48
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Не думаю, что я какой-то особенный, чтобы он предлагал только мне.)))

Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 4 из 5