www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Новый ацтекиум!
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5
Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: balanovskiy (---.broadband.kyivstar.net)
Дата: 22.11.2013 в 20:30
всего сообщений: 594, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Вот таких надо "стрелять"(сорри)...
По-моему на местах произрастания этого Ацтекмиума никаких производственных работ угрожающих популяции не предвидится... Чехи уже хуже поляков стали... вот так и популяции Yavia не стало.

Если учесть, что только на (в) Украине в настоящее время по моим сведениям имеетеся как минимум 10 растений, то чехи там покосили-повыдирали немеряно.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2013 в 08:08
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

В общем, прорвало! Через пару лет будет, почти, как с медузой - много.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Ellis Nata (46.33.32.---)
Дата: 24.11.2013 в 08:09
всего сообщений: 137, дата регистрации: 2 лет назад

Чехи реально предлагают семена, но очень шифруются и просят не указывать их имен... Я тоже получила несколько предложений. Судя по всему, в природе популяции не осталось... Только хоть убейте, не понимаю я ни красоты, ни особенности этого растения... разве что взять для галочки через пару лет, когда цена станет более вменяемой...

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.11.2013 в 08:21
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
Ellis Nata
Только хоть убейте, не понимаю я ни красоты, ни особенности этого растения...

Не, Наташ, растеньице супер, как, впрочем, и риттери. Но на вкус и цвет....

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: Andrew (---.sub80.net78.udm.net)
Дата: 24.11.2013 в 08:24
всего сообщений: 297, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Ellis Nata
Судя по всему, в природе популяции не осталось...

Откуда такие нелепые сведения? Популяции может остаться еще столько, что
если 10% от нее выкопать и выставить на продажу, цена упадет до 1 евро за штуку.
Вот популяция ацтекиума хинтони по оценкам достигает 100 000 000 экземпляров. И копать - не перекопать, рынок сам бы за год-другой отрегулировал спрос. Но есть известный мексиканский природоохранный экстремизм. На нем и наживаются спекулянты из Чехуи.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: volkov (213.79.115.---)
Дата: 26.11.2013 в 09:12
всего сообщений: 567, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
aksen33
Через пару лет будет, почти, как с медузой - много.
ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: numan (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 26.11.2013 в 10:02
всего сообщений: 404, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
volkov
ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.

Корнесобственных, размером как на ладоне у нашего комрада, конечно не будет еще лет 15..а прививок то запросто, почему нет!

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: aksen33 (---.pppoe.mark-itt.net) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.11.2013 в 11:51
Россия, Ижевск, всего сообщений: 4,249, дата регистрации: 15 лет назад

Цитата
volkov
не будет

Цитата
numan
а прививок то запросто, почему нет!

Вот именно, прививок, но и укоренёнок. Ацтек укореняется нормально.

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 26.11.2013 в 11:55
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
volkov
ИМХО не будет. Медуза гораздо быстрее в росте жеж.

Не всё так просто. На прививке, да, "медуза" растёт очень быстро и зацветает на 2-й год.
На своих корнях в разы медленнее...статистически, не беря во внимание единичные случаи.
Корнесобственные, все ацтекиумы "долгие", разве нет? На прививке намного быстрее.
Как и с Uebelmannia eriocactoides, на своих корнях пока еще не видел, пока только привитые продают.

Диги кстати, и сегодня ещё в цене!... и причём, не корнесобственные. Но, это я про свои здешние торги... может в России её уже кладут, и как "подарок" к заказу ))

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Автор: pazzive (---.pool.ukrtel.net)
Дата: 27.11.2013 в 18:38
всего сообщений: 21, дата регистрации: 7 лет назад

> мексиканский природоохранный экстремизм

Фееричное словосочетание

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 28.11.2013 в 20:11
Украина, Житомир, всего сообщений: 200, дата регистрации: 11 лет назад

numan Написал:
-------------------------------------------------------

> Корнесобственных, размером как на ладоне у нашего
> комрада, конечно не будет еще лет 15..а прививок
> то запросто, почему нет!
смею предположить,что этим ацткам больше 20 лет...

Открытая темаRe: Новый ацтекиум!
Дата: 23.12.2013 в 08:20
Россия, Москва, всего сообщений: 2,955, дата регистрации: 14 лет назад

С популяцией явии пока ничего не стало. Насколько я понимаю известна из двух точек расстояние между которыми 40-50 км. Т.е общая предположительная площадь ареала не менее 1600-2500 кв.км (с возможным заходом в малодоступные районы Боливии). Пара известных холмов на такой площади - слезы, а не все популяция. Но даже на одном из этих известных и посещаемых холмов - растений еще очень много.
Популяция нового ацтекиума приурочена к каньону, который находится на частной территории с ограниченным доступом. В такой ситуации, массовое истребление растений вряд ли возможно, особенно, если растения произрастают на вертикальных (или сильно вертикальных) поверхностях. Например, собирать блоссфельдии в ущельях можно на высоте от 0 до 2-х метров (от уровня поверхности дна ущелья), а выше не получится никак без специального снаряжения и подготовки...

Страницы: <<12345
Текущая страница: 5 из 5