www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Род Thelocactus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2
Открытая темаРод ThelocactusВложение
Автор: alexander50 (176.101.2.---)
Дата: 14.06.2016 в 18:24
всего сообщений: 303, дата регистрации: 10 лет назад

Вот мои хексы разные формы; необчно выглядит растение в левом верхнем углу:оно меньше других, верхушка без шерсти, сразу начал расти и уже дал бутон.
А этот уже цвел




Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: lev (---.188.099.pools.vodafone-ip.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2016 в 22:44
deutschland, würzburg, всего сообщений: 958, дата регистрации: 12 лет назад

хексы вообще довольно рано цветут. но, простите, Александр, такие меня не интересуют. я искал сильно околюченные. a таких полно. и не только в магазинах).

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Дата: 14.06.2016 в 22:58
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Причем на фото Александра, похоже, "ллойды". Кроме, пожалуй, первого центрального.

Открытая темаRe: Род ThelocactusВложение
Автор: lev (---.188.099.pools.vodafone-ip.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 14.06.2016 в 23:26
deutschland, würzburg, всего сообщений: 958, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero-69
Причем на фото Александра, похоже, "ллойды".
может быть... но и ллойды разные бывают).

вот ещё пара моих, один со cветлой, розово-желтоватой колючкой, другой - с тёмно-красной.



и вот ещё один, предназначенный для Андрея (доктор на сайте), несмотря на сопротивление будущего владельца. так иногда трудно с этими врачами... слов нет.(angryyy)


Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: alexander50 (176.101.2.---)
Дата: 15.06.2016 в 19:24
всего сообщений: 303, дата регистрации: 10 лет назад

Как раз левый верхний и похож на ллойда. он отличается от всех других.2-3 года порастут на солнышке, будет видно.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Dreadnought (5.141.196.---)
Дата: 09.09.2016 в 14:43
всего сообщений: 355, дата регистрации: 12 лет назад

Приветствую!
Скажите, есть ли у кого в коллекциях Thelocactus rinconensis cv."Jaroslav Zwak" PK*JJH30/85. Я лет 10 назад у Купчака в каталоге такие выписал. Обещали особо длинные колючки. Пока хвастать не чем.

Открытая темаRe: Род ThelocactusВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.10.2017 в 22:08
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Dreadnought
есть ли у кого в коллекциях Thelocactus rinconensis cv."Jaroslav Zwak" PK*JJH30/85.

Дмитрий, эта форма "Jaroslav Zwak" действительно отличается очень длинной, но тонкой колючкой, раньше подобные lophothele обзывали.







извинения за низкое качество фото.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Горизонтоман (185.125.73.---)
Дата: 03.10.2017 в 22:37
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
lev
хексы вообще довольно рано цветут. но, простите, Александр, такие меня не интересуют. я искал сильно околюченные

Попробуйте найти хексы из Ла-Манча.Экстраординарные своей колючкой растения.И Пилбум,и Матушевский в своих книгах непреминули приложить фото растений из этого локалити.У меня есть трехлетний молодняк,-завтра сфотографирую(сейчас темно).Растут медленно,колючка забирает все силы...

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.10.2017 в 23:18
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Попробуйте найти хексы из Ла-Манча

Я считал, что лучшие - с самой длинной колючкой из Sabana Grande, где урановые рудники, да и из La Mancha хороши, но где взять семена или сеянцы, вот вопрос, да и продавцы часто обманывают. У меня сейчас есть сеянцы из La Tapona, тоже пишут экстра лонг - посмотрим.

Открытая темаRe: Род ThelocactusВложение
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 04.10.2017 в 14:03
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Горизонтоман
хексы из Ла-Манча


Приличную колючку экземпляр начал формировать в этом году(возраст-3 года,D=3 см),остальные растения помельче и колючка тоже.Извиняюсь за посредственное качество фото-заскочил в обед. перерыв-очень спешил.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал Горизонтоман в 04.10.2017 в 19:40.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 04.10.2017 в 19:40
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Горизонтоман
хексы из Ла-Манча

Отличные растения (good), не хуже, чем сеянцы из Sabana Grande, которые я видел.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Дата: 04.10.2017 в 20:40
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

to Горизонтоман:
Что Вы натворили?
Я теперь буду искать их всюду(fie)

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Eugene (46.158.144.---)
Дата: 04.10.2017 в 21:29
всего сообщений: 335, дата регистрации: 8 лет назад

to tornero

попробуйте www.cactus-moravia.eu

Достаточно широкая подборка телокактусов, в том числе и хексодрофорусов.

Семена растений с локалити La Tapona присутствует точно.
(не в качестве рекламы).

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Горизонтоман (185.124.177.---)
Дата: 05.10.2017 в 05:27
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
tornero
Я теперь буду искать их всюду

Материнские растения были привезены лет десять назад из Италии от Понаротто.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: tekstil (---.ivnet.ru)
Дата: 05.10.2017 в 15:29
всего сообщений: 7, дата регистрации: 2 лет назад

Тоже насмотрелся на фото и отправил заказ на сайте, указанном выше на несколько позиций телокактусов, в том числе и из La Tapona.Попутно заказал пуны, лофофоры, ацтекиумы...Опять сеять...если ответят и пришлют конечно

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Eugene (46.158.154.---)
Дата: 05.10.2017 в 18:23
всего сообщений: 335, дата регистрации: 8 лет назад

to tekstil

Присылают исправно.
При первом заказе семян богато обеспечивают бонусами.

Открытая темаRe: Род ThelocactusВложение
Автор: lev (---.188.098.pools.vodafone-ip.de) - личная информация в Cactuslove
Дата: 05.10.2017 в 19:29
deutschland, würzburg, всего сообщений: 958, дата регистрации: 12 лет назад

Thelocactus hexaedrophorus



Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 05.10.2017 в 20:31
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tekstil
отправил заказ на сайте, указанном выше на несколько позиций телокактусов

в этом прайсе есть очень хороший хекс: San Juan de Gvadelupe VZD775

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: Исабель Шплиттер (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.11.2017 в 20:43
всего сообщений: 748, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
АлександрC
из Sabana Grande, где урановые рудники

А где там урановые рудники? Вроде, вокруг Сабана-Гранде, кроме немногочисленных огородов, ничего серьезного нет.

Открытая темаRe: Род Thelocactus
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 15.11.2017 в 21:11
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Исабель Шплиттер
А где там урановые рудники?

Это надо у Жени Сафронова спросить и Сергея Батова, они знают координаты, в этом регионе много аномалий и там же, кроме самых длинноколючковых Thelocactus hexaedrophorus встречаются часто арио ретузус пектинатус.

Страницы: 12>>
Текущая страница: 1 из 2




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,