www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Подробнее о роде Lophophora.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2
Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: ladu6ka (2.132.235.---)
Дата: 03.04.2017 в 09:38
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

Да я в Казахстане)) у нас, вроде бы, ограничений нет, но и взять негде.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Дата: 03.04.2017 в 09:39
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

А, ну тогда какие проблемы? Найдёте, в Казахстане тоже много достойных коллекционеров, только надо кинуть клич))

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: ladu6ka (2.132.235.---)
Дата: 03.04.2017 в 09:44
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

И как его кинуть? (клич) ой, оффтоплю...сильно тут наказывают за такое?

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Дата: 03.04.2017 в 10:05
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
ladu6ka
ой, оффтоплю...сильно тут наказывают за такое?
Вы не оффтопите.
В ветке про лофофору говорите о лофофоре.
Где тут оффтоп? Вот если бы вы начали о другом кактусе, это оффтоп.
Если о влиянии лунного света на менструальный цикл бабочки-капустницы - это уже флуд))
Так что ничего страшного Вы не натворили пока что))
(Это моё пользовательское мнение - возможно у Администрации есть отличное от моего)))

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: Varsky (---.135.51.162.megaline.telecom.kz) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.04.2017 в 10:11
Казахстан, Алма-Ата, Актау, всего сообщений: 45, дата регистрации: 5 лет назад

Я из Казахстана. У нас в отношении анхалониумов то же самое, что в России. Так что вы аккуратнее с этим.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Дата: 03.04.2017 в 10:16
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Анвар, спасибо за ликбез.
Я был уверен, что только у нас...

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: ladu6ka (2.132.235.---)
Дата: 03.04.2017 в 10:32
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

Анвар, вы мне как-то уже помогали советом с поиском коллекционеров - моя лофофора из устькаменогорска (я так понимаю, что вторая часть от распиленной лофофоры у вас ))

Цитата
Varsky
У нас в отношении анхалониумов то же самое, что в России. Так что вы аккуратнее с этим.
Ну пока не с чем быть аккуратнее - в наличии только мечты )))

Исправлений: 3. Последний раз редактировал ladu6ka в 03.04.2017 в 13:16.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2018 в 11:10
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Парадокс! День рождения сегодня у нашего Кости, а подарки от него получаю я smiling smiley
Вот, что значит Израиль - посев 2014г. - 4-5см thumbs up



Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Дата: 17.04.2018 в 12:14
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
что значит Израиль - посев 2014г. - 4-5см
В год по сантиметру на самом деле обычный нормальный прирост для этого рода, Игорьsmiling smiley

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2018 в 13:03
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
В год по сантиметру на самом деле обычный нормальный прирост для этого рода

Может и так, если начинать поливать их уже в марте winking smiley
У меня в Ростове так не росли, точно были меньше. А здесь уже взрослые, они тоже так не растут.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Дата: 17.04.2018 в 15:07
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,203, дата регистрации: 9 лет назад

Цитата
Belg
если начинать поливать их уже в марте

В феврале, Игорь))
Но в этом году в марте, ты прав..Солнца совсем мало было...
В Сынково в январе состоялся первый полив, вот "сказка" )) В смысле мечта))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал tornero в 17.04.2018 в 15:25.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 17.04.2018 в 21:55
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,793, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
tornero
В год по сантиметру на самом деле обычный нормальный прирост для этого рода, Игорь

В целом ДА, Андрей, согласен, но эти ещё не самые крупные. smiling smiley
С Игорем я поделился излишками, а им (излишкам), конечно, достаётся чуть меньше моего внимания (думаю, это у всех так).
В моих условиях, если соблюдать режим регулярных пикировок и давать побольше простора корням, те же дифузы, например, за тот же срок легко перерастают седьмые горшки... частенько мне их даже тормознуть хочется.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.04.2018 в 08:27
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
tornero
В год по сантиметру на самом деле обычный нормальный прирост для этого рода
Цитата
elektro-kot
В моих условиях, если соблюдать режим регулярных пикировок и давать побольше простора корням, те же дифузы, например, за тот же срок легко перерастают седьмые горшки..

А, по-сантиметру в год, - это до какого возраста..?
А то, что-то мои 15 и 20-ти летние, так в росте не прибавляют hmmmmmmmmm

* да собственно, я не старался тут "удивить" всех этими лофками, да, дифузы прибавляют в росте быстрее, чем вильямси, просто я вспомнил, что Костя тут много писал о почве, в которой он выращивает... Так судя по этим растюхам, почва неплохая, только-бы туф заменить бы бимсом, и ваще будет класс thumbs up

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 18.04.2018 в 08:45
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,793, дата регистрации: 12 лет назад

По дифузам не скажу точно, Игорь., пока всё ещё заметно увеличиваются, а вот остальные замедляются годам к 5-6.
По туфу ты прав, не очень он мне нравится - очень травмирует и сильно влагу подтягивает зимой. Весной, когда вскрываю стеллажи, вижу, что мои лофофоры зимой и не спят вовсе., за пару месяцев израильской зимовки успевают вымахать больше, чем за весь вегетационный период с весны до осени... кстати, за другими своими растениями я подобного не замечаю.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: ladu6ka (5.251.180.---)
Дата: 19.04.2018 в 09:19
всего сообщений: 68, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Belg
Вот, что значит Израиль - посев 2014г. - 4-5см
Замечательные крепыши (klassno)
У меня тоже есть несколько растений от Константина, и они действительно отличаются замечательной корневой и крепким иммунитетом: такое ощущение, что растюшки даже не ощутили того, что их вынули из горшков и отправили за тридевять земель - без малейших проблем вегетировали сезон.
Полностью соглашусь с "Вот, что значит Израиль"

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 19.04.2018 в 13:45
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,793, дата регистрации: 12 лет назад

Спасибо, Лариса! Рад, что растения понравились и прижились, пусть радуют. smiling smiley

P.S// как-нибудь сделаю фотоподборку всего того, что понавыращивал из этого рода. Жаль, что в РФ запрещены, можно было бы говорить о них на форуме в деталях.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.Вложение
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.04.2018 в 08:53
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
Жаль, что в РФ запрещены

У нас не запрещены, если кто попадётся, шлите всё мне... (rtfm) )))

Вчера вечером полил Костины лофки... Действительно быстрорастущий Род - прибавили за ночь по сантиметру!...winking smiley



Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: elektro-kot (Администратор) - личная информация в Cactuslove
Дата: 21.04.2018 в 21:52
Израиль, Петах-Тиква, всего сообщений: 3,793, дата регистрации: 12 лет назад

Цитата
Belg
Действительно быстрорастущий Род - прибавили за ночь по сантиметру!

Ага, не из медленных в общем.
Это ты типа решил проверить вашу керамику на прочность? smiling smiley
Оформлено замечательно! Даже мне так захотелось! thumbs up

P.S// Слушай, обратил внимание - у тебя аж три горшка одинаковых уже! Заскучал по "гастроному"? winking smiley

Открытая темаRe: Подробнее о роде Lophophora.
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.04.2018 в 08:50
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,832, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
elektro-kot
P.S// Слушай, обратил внимание - у тебя аж три горшка одинаковых уже! Заскучал по "гастроному"?

Так ваших "гастрономов" тут насмотришься...)))
Но у меня хоть чашки круглые... и все дружно в "коммуналках", а не в "хрущёвках"....winking smiley

* - это временно пока, я им потом подберу кошерную посуду!... smiling smiley

Страницы: <<12
Текущая страница: 2 из 2