www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Coryphantha
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


Форум

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Toumeya, Gymnocactus)  
Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9
messageRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 01.05.2017 в 23:44
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Волорт
Поставщика можно огласить

Алексей, поставщики разные, в основном MG. Названия встречаются уже не валидные - коммерческие, а двойные названия писать - надо искать, что и как теперь называется в этом комплексе.
Растения уже по 3-5 см, таких лишних скорее всего нет. Сеять стараюсь по 10 семечек ( вырастает иногда 0, иногда 7, чаще 3-5 по столько и держу любимые виды), что бы не плодить излишки, они и так есть, накапливаются непостижимым образом, надо их систематизировать.

messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 02.05.2017 в 20:19
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Еще немного молодых:










messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.05.2017 в 20:14
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

продолжим









эту C. palida? если кто узнает просьба подсказать, сомневаюсь,
данво у меня, колючка мощная, золотистая, пуха много.

messageRe: Coryphantha
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.05.2017 в 20:40
Репутация: 826
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,998, дата регистрации: 11 лет назад

Написано
АлександрC
эту C. palida? если кто узнает просьба подсказать, сомневаюсь,

Насчёт этой ничего не скажу, а вот C.sulcolanata действительно??? thumbs up ))

messageRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.05.2017 в 20:56
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Belg
а вот C.sulcolanata действительно???

Игорь, у меня их 3, но только эта выделяется такой толстой колючкой, остальные попроще.

messageRe: Coryphantha
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 03.05.2017 в 21:17
Репутация: 826
Belgium, Ieper, всего сообщений: 9,998, дата регистрации: 11 лет назад

Вот, может те-другие и sulcolanat-ы, а эта очень не похожа ))

messageRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 03.05.2017 в 21:33
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Belg
а эта очень не похожа

я и поставил ? записано сулколаната, сам предполагал, что это одна из форм К.астериас, надо поискать, у меня записано, что астериас есть пару штук.

messageRe: Coryphantha
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 05.05.2017 в 10:31
Репутация: 216
всего сообщений: 416, дата регистрации: 1 год назад

Саша мои предположения по вашим Корифантам (не без спорные 50 на 50). Ваша C.compacta GL67 Похожа на красивую форму C. robustispina возможно subsp. Scheeri.
Ваша C.sulcolanata? Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana, valida. C. palida? Не могу определить, красивая штучка.

messageRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.05.2017 в 20:10
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Волорт
Похожа на форму C. robustispina возможно subsp. Scheeri.

Алексей, по размеру, темпу роста, строению сосочка - скорее нет, пока мой диагноз - сульката?
А вот C.sulcolanata? Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana - есть зерно, но найду фото из СОКК - выложу, очень похожа, но там тоже название сомнительное.

messageRe: Coryphantha
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 09.05.2017 в 20:17
Репутация: 216
всего сообщений: 416, дата регистрации: 1 год назад

Написано
АлександрC
Алексей, по размеру, темпу роста, строению сосочка - скорее нет, пока мой диагноз - сульката?

Я о C.compacta GL67 писал.

messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.05.2017 в 20:57
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Волорт
Я о C.compacta GL67 писал.
и я про нее - нет борозды на соске, пока под вопросом, надо записи посмотреть.

по условно сулколанате: нашел фото СОКК, но там тоже с ?? астериас? андрэа? ( напоминает)


и моя:


Исправлений: 1. Последний раз редактировал АлександрC в 09.05.2017 в 21:27.

messageRe: Coryphantha
Автор: Scorpy (109.126.142.---)
Дата: 16.05.2017 в 08:31
Репутация: Отключено
всего сообщений: 38, дата регистрации: 4 лет назад

Здравствуйте, может у кого есть C. kracikii, в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?

messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: Волорт (---.opera-mini.net)
Дата: 16.05.2017 в 20:25
Репутация: 216
всего сообщений: 416, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Scorpy
Здравствуйте, может у кого есть C. kracikii, в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?
Им 6 лет, не цвели.

messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 16.05.2017 в 22:51
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Scorpy
в каком возрасте начинает гнать ЦК, а цвести?

Центральную колючку может и на 3-й год начать гнать, сначала 1, потом 3. У меня медленно растут, медленней трипугионаканты, хотя внешне похожи, центральная колючка появилась на 5-6 год. в 10 лет еще не цвели.




messageRe: Coryphantha
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 17.05.2017 в 20:28
Репутация: 488
всего сообщений: 185, дата регистрации: 7 лет назад

Написано
Волорт
Похожа на C. poselgeriana она же kieferiana, valida.

Алексей, по поводу этого твоего определения корифанты, речь о C.sulcolanata, фото от 9 мая: поискал по интернету, действительно kieferiana - форма poselgeriana с мощной короткой колючкой, 20 лет назад была распространена, сейчас все увлеклись длинной колючкой и эта форма ушла - малораспространена. Эти растения очень похожи на нее, но сомнения остаются, может быть кто то еще подскажет.
"Coryphantha kieferiana Berg. по Боедекеру одна из форм Coryphantha poselgeriana, без верхних радиальных колючек (пучков), или с меньшими и более мощными."

messageRe: Coryphanthaattachment
Автор: Scorpy (109.126.137.---)
Дата: 22.05.2017 в 21:03
Репутация: Отключено
всего сообщений: 38, дата регистрации: 4 лет назад

Coryphantha kracikii, 3 года


messageRe: Coryphantha
Автор: Волорт (---.tvoe.tv)
Дата: 22.05.2017 в 21:10
Репутация: 216
всего сообщений: 416, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Scorpy
Coryphantha kracikii, 3 года

Источник семян узнать можно?

messageRe: Coryphantha
Автор: Уральский Батька (---.e66.utk.ru)
Дата: 23.05.2017 в 08:46
Репутация: 181
всего сообщений: 229, дата регистрации: 1 год назад

Написано
Scorpy
Coryphantha kracikii, 3 года
Скорость роста как у ацтеков ??? Посеял такие, мальки вроде годно растут, хотя и не быстро в сравнении с элефантиденс или робустиспиной.

messageRe: Coryphantha
Автор: Scorpy (109.126.141.---)
Дата: 24.05.2017 в 06:58
Репутация: Отключено
всего сообщений: 38, дата регистрации: 4 лет назад

Написано
Волорт
Coryphantha kracikii

Источник семян узнать можно?

Ян Новак D1004

Страницы: <<123456789
Текущая страница: 9 из 9