www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Подробнее о роде Turbinicarpus.
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<123456
Текущая страница: 6 из 6
Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: Уральский Батька (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22.02.2019 в 13:16
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
kag1962
Это растение из местного ботсада.

Это очень хорошо. Надобно пойти к нему осенью в гости, с пинцетом, конечно. И стащить плодик с семенами winking smiley

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: ffff (---.195-191-58-112.nat.osnova.tv)
Дата: 22.02.2019 в 14:57
всего сообщений: 64, дата регистрации: 5 месяцев назад

Цитата
Andrew
В какой "той поездке"? В каком году? Этому турбину, на мой взгляд, лет 25, не меньше.

А если предположить что это "природник".

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: kag1962 (---.novotelecom.ru)
Дата: 22.02.2019 в 18:30
всего сообщений: 194, дата регистрации: 13 лет назад

"Это очень хорошо. Надобно пойти к нему осенью в гости, с пинцетом, конечно. И стащить плодик с семенами winking smiley"

Не получится. Растение в единственном числе.(shakehead)

"А если предположить что это "природник"."

Не природник, подарок кактусиста. Растение или его семена, похоже, от Червинко.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: ffff (---.46-149-94-240.nat.osnova.tv)
Дата: 23.02.2019 в 19:00
всего сообщений: 64, дата регистрации: 5 месяцев назад

Цитата
kag1962
Не природник, подарок кактусиста. Растение или его семена, похоже, от Червинко.

Почему не привезённое из Мексики, а потом подаренное?

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: kag1962 (---.novotelecom.ru)
Дата: 23.02.2019 в 20:16
всего сообщений: 194, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
ffff
Почему не привезённое из Мексики, а потом подаренное?

Попробую выяснить откуда этот Турбиникарпус.

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.Вложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 24.02.2019 в 10:32
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

G.knuthianus, этот Гимнокатус мы нашли практически у дороги в кустах, хотя координата была в метрах 100 выше по склону.
Guadalcazar, SLP 1715m











Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.Вложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 26.02.2019 в 22:54
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

Очередной марш-бросок в изолированную долину, окружённую высокими горами! Более 3 км пешком по единственной дороге вдоль небольшой речушки. Практически в центре долины на небольшой возвышенности располагается место произрастания G. saueri ssp. septetrionalis.
Hidalgo, NL. 686 м






Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: Волорт (---.185.27.196, 82.145.221.243) - личная информация в Cactuslove
Дата: 26.02.2019 в 23:06
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Сергей
место произрастания G. saueri ssp. septetrionalis.

Очень красивые, спасибо.(good)(phil_25)

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: Уральский Батька (94.140.142.---)
Дата: 27.02.2019 в 08:04
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Выдающиеся растения, колючки центральные точно колышки!
Судя по пропорциям, они сантиметров до десяти в диаметре? Или побольше бывают?
Сергей, спасибо за интереснейшие фото. Ну и литературные зарисовки (пояснения) тоже радуют, ибо фоты - это одно, а когда к ним еще и рассказ, хоть даже краткий, об особенностях произрастания и поиска растений прилагается... Это уже, почитай, страница живой книги о кактусах!

Открытая темаRe: Подробнее о роде Turbinicarpus.
Автор: Сергей (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27.02.2019 в 10:47
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

Пожалуйста, друзья!

Цитата
Уральский Батька
Судя по пропорциям, они сантиметров до десяти в диаметре? Или побольше бывают?

Антон,растения которые я видел не более 5-8см. На точке мы были около 15-20минут. Возможно что есть и больше.

Страницы: <<123456
Текущая страница: 6 из 6




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,