www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Echinocactus
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7
Открытая темаRe: Echinocactus
Дата: 27.01.2019 в 09:59
Россия, Ивантеевка, всего сообщений: 3,146, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
vlani
Но для этого лучше годятся новые находки.
Это труднее, чем сидя в кабинете на попе изгаляться...

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: kynik (---.118.95.88, 82.145.222.3)
Дата: 27.01.2019 в 10:42
всего сообщений: 438, дата регистрации: 6 лет назад

Цитата
Melnikoff
я должен считать основным названием platyacanthus

Ну положим не основное, а типовое, которое служит только узким целям номенклатуры и не как не влияет ни на объем таксона, ни на что другое.

Цитата
Melnikoff
Скажите, почему древнее, пятисотлетнее название для всех этих настоящих эхинокактусов - Visnaga - не остаётся даже в качестве видового?

Это у кого пятисотлетнее? Visnaga — это род сем. Зонтичных. Echinocactus visnaga Hook. описан в 1846 (platyacanthus в 1827) и автор в Мексике тоже не был, но название валидное и им пользоваться ни кто не запрещает. Местные названия для эхинокактусов вроде бы Tocahuitztli, Tepenexcomitl, Hoeicomitl и они как бы более древние. Вот только интересны они лишь этноботаникам и историкам науки, а для номенклатуры названия растений до 1753 не существенны.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал kynik в 27.01.2019 в 12:27.

Открытая темаRe: EchinocactusВложение
Дата: 16.02.2019 в 22:27
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Мой самый старый E. ingens. Посев - 1980 г.


Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Уральский Батька (178.46.68.---)
Дата: 17.02.2019 в 08:15
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Ого, брутальный зверь какой! Суровая, безкомпромиссная красота. Спасибо, Александр! Мне ранее не доводилось видеть большие ингенсы в культуре.

Открытая темаRe: EchinocactusВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-239.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 22.02.2019 в 22:34
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад



Открытая темаRe: Echinocactus
Дата: 23.02.2019 в 11:42
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

Ну, конечно, конечно, Буров, кто ж ещё меня поддержит!thumbs up
Спасибо, Алексей! Все остальные, видимо, фиалками занялись...thumbs down

Алексей, а в нижнем левом углу фото кто сидит, не palmeri ли?

Открытая темаRe: Echinocactus
Дата: 23.02.2019 в 20:34
USA, Mountain View, CA, всего сообщений: 3,528, дата регистрации: 14 лет назад

Я подумал Lobivia aurea..

Открытая темаRe: EchinocactusВложение
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 23.02.2019 в 23:17
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

Александр,для Вас!
E.ingens, Hidalgo

E.ingens, El Huizache,SLP



Toliman, Queretaro. E.ingens and A.ornatum

Hidalgo, El Palmar

E.ingens, Queretaro

E.ingens and Potemkin


Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Clipper (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 23.02.2019 в 23:56
всего сообщений: 257, дата регистрации: 3 лет назад

На фото, где много, как-то они параллельными рядами растут. Прям как у нас берёзы в аллеях, посаженных человеком. Такое ощущение, что кто-то специально сажал.

Открытая темаRe: Echinocactus
Дата: 23.02.2019 в 23:56
СССР, Киев, всего сообщений: 208, дата регистрации: 8 лет назад

(mau_3)Я онемел.(cray)

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Burov_Alex (---.233.188-239.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2019 в 00:27
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
vlani
Я подумал Lobivia aurea..

Lobivia aurea var. callochrysea R47
Я себя чувствую просто сопляком рядом с такими профессионалами как Влани и пр.(to_become_senile)
Цитата
Сергей
E.ingens and Potemkin

Так вот ты какой "полосатый купальник" (connie_8)

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 24.02.2019 в 10:20
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Melnikoff
Я онемел

Александр, не ты один онемел. Я уже полчаса в осадке болтаюсь после просмотра этих фото. Это ж не растения, это древние Боги колючего мира!


Цитата
Сергей
Toliman, Queretaro. E.ingens and A.ornatum

Сергей, быть может там горизонталончик с ингенсом? На орнатума совсем уж не похожий и цветки розовые...

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Исабель Шплиттер (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата: 24.02.2019 в 10:33
всего сообщений: 748, дата регистрации: 7 лет назад

Цитата
Уральский Батька
На орнатума совсем уж не похожий и цветки розовые...

Орнатум, не сумлевайтесь. А цветки розовые - так это они увядают, для астрофитумов такой цвет увядающих цветков - норма.

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Сергей (---.izhnt.ru)
Дата: 24.02.2019 в 10:39
всего сообщений: 350, дата регистрации: 7 лет назад

Орнатум, Антон.Орнатум. Вечером покажу с другого ракурса.

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Уральский Батька (---.mtsnet.ru)
Дата: 24.02.2019 в 12:53
всего сообщений: 1,553, дата регистрации: 2 лет назад

Цитата
Сергей
Орнатум, Антон.Орнатум.

Нда, что же он такой здоровенный... В культуре я больше 25 см в диаметре не видел. И колючка злющая... Ох и вариабельный он, орнатум. И с возрастом сам на себя не похож.

Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Волорт (---.185.26.3, 82.145.222.179) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2019 в 18:12
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

to Сергей:

Сергей, а фото корифант нет, если есть выложи в соответствующей теме.

Открытая темаRe: EchinocactusВложение
Автор: Burov_Alex (---.233.188-239.ertelecom.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2019 в 23:47
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Из разряда "мелочь, а приятна"
Echinocactus_polycephalus


Открытая темаRe: Echinocactus
Автор: Волорт (---.185.26.4, 82.145.223.138) - личная информация в Cactuslove
Дата: 24.02.2019 в 23:55
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

to Burov_Alex:

Очень хорошая мелочь(good)

Страницы: <<1234567
Текущая страница: 7 из 7




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,