www.cactuslove.ru
На главную  Главная

Форум

Кактусы от A до Z Кактусы Мексики и сопредельных штатов США Echinocactus horizonthalonius
Голландцы
Ботанический сад
Статьи
Cactuslove
Клубы
Форум
Вопрос-ответ
Кактус ссылки
ZooFlo каталог
Контакты
Книжная полка
Литература
Журналы
Полевые номера
Классификации
Программы
Разное


База Данных Ральфа Мартина - полевые номера кактусов и суккулентов.
База Данных Кристофа Людвига - полевые номера кактусов и суккулентов.

Форум

Внимание! Форум в режиме «только чтение»!

Подробности «ТУТ»

Кактусы Мексики и сопредельных штатов США :  Форум о кактусах и суккулентах
Aztekium, Coryphantha, Echinocactus (Homalocephala), Echinofossulocactus, Echinomastus, Ferocactus, Leuchtenbergia, Lophophora, Obregonia, Ortegocactus, Strombocactus, Thelocactus (Hamatocactus), Turbinicarpus (Gymnocactus)  
Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 2 из 5
Открытая темаRe: Echinocactus horizonthaloniusВложение
Дата: 11.07.2008 в 02:39
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

Цитата
argon
А, кстати, сколько времени у горизонталонусов цветы держатся (при стоящих сейчас погодах)?

2-3 дня.




Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:39.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Aztekium (---.scac.ru)
Дата: 11.07.2008 в 09:12
всего сообщений: 321, дата регистрации: 2 лет назад

ПРОСТО СУПЕР!!!
Да у вас Горизонталов много и все очень красивые., на 2-ой фотке шикарный и колючки и цветок!
Я, так понимаю, на подвойчике скрытом или как?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:41.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthaloniusВложение
Дата: 08.09.2008 в 00:39
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

Цитата
Aztekium
Я, так понимаю, на подвойчике скрытом или как?

Да.


Вот, дождался... Это мой самый старый экз(лет 20+-год), корнесобственный.



Исправлений: 3. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:43.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Дата: 08.09.2008 в 10:37
Россия, Москва, всего сообщений: 2,939, дата регистрации: 14 лет назад

Слава, а какие у него размеры к этому возрасту сложились?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:44.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Дата: 08.09.2008 в 12:30
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Слава, +1. И еще плс. полевые данные в студию winking smiley

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:45.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Дата: 09.09.2008 в 01:20
Россия, Москва, всего сообщений: 207, дата регистрации: 16 лет назад

to Дмитрий2: - 8 см.

to Belg: - данный "бурьян" от Кёреса, посему полевых данных не имеет.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:45.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthaloniusВложение
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 09.10.2017 в 15:06
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад



Колючка становится интереснее. Трехлетний сеянец Echinocactus horizontalonius RUS-001. Посмотрим, что будет дальше...

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:51.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Дата: 09.10.2017 в 15:36
Россия, Санкт-Петербург, всего сообщений: 2,124, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Трехлетний сеянец Echinocactus horizontalonius RUS-001.

Это селекция Евгения Сафронова, или из природных семян?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:52.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 09.10.2017 в 15:45
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
Волорт
Это селекция Евгения Сафронова, или из природных семян?

Из природных.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:53.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.10.2017 в 20:47
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
Горизонтоман
Трехлетний сеянец Echinocactus horizontalonius RUS-001

Неужели на своих такой вырос за 3 года? Или снят с прививки?

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:53.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Belg (---.access.telenet.be) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.10.2017 в 21:07
Belgium, Ieper, всего сообщений: 11,827, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
Неужели на своих такой вырос за 3 года? Или снят с прививки?

Света, а что за сомнения?...
Из семян нормально, из дикарей не всегда...))

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:54.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.10.2017 в 21:33
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Тоже такие семена посадила, но и сразу привила. На прививке за год 2-3 см получаются, на своих весьма сомнительно.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:55.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.10.2017 в 22:45
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Волорт
Это селекция Евгения Сафронова, или из природных семян?

Алексей, в локалити RUS001 очень интересные растения, но есть лучше: Буэнос Айрес, Сан Исидро, Молинас, не говоря о Ширатоге.

Цитата
Света
Неужели на своих такой вырос за 3 года?

А какой - такой - 2см в диаметре? Выращен идеально, но вполне достижимо и для нас, у меня растут медленнее, такой года за 4, а далее веселе все идет, прививка экономит немного времени,особенно вначале, но укоренение отнимет время и испортит колючку на год - два, пока конни не нарастут. У меня много на своих и привитых, прививки для тех, что взошли в 1 экз. , хилых и как контрольный экз. С возрастом на своих догоняют тех, что на прививке.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:55.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Дата: 09.10.2017 в 22:48
Россия, Волгоград, всего сообщений: 2,808, дата регистрации: 11 лет назад

Цитата
Света
Неужели на своих такой вырос за 3 года? Или снят с прививки?

Точно на своих! winking smiley Горизонтоман противник всяких прививок. Я знаю.

to АлександрC:
На что прививаете? Какой самый лучший подвой для них (постоянный и временный)?

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:56.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 09.10.2017 в 23:42
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Burov_Alex
На что прививаете? Какой самый лучший подвой для них (постоянный и временный)?

Прививал на все, что обычно входу, но на сегодня считаю, что самый лучший подвой ферокактус, на разные прививал ( не на латиспинусы конечно), особой разницы не заметил
Глауцесценсы - помягче 4-5 сантиметровые и колючки легче срезаются, на них хорошо присасываются. На всех феро колючка очень хорошая идет со временем. Юзберт не люблю, стагнирует часто, (особенно осенью, а горизонты голючку до сих пор гонят в это время),но колючку на юзбертах горизонты хорошую дают. С юзбертов надо все же снимать по достижении 8 см в диаметре, а феро в скрытники превращаются - деревенеют.
На своих муторно первые 5 лет, далее очень хорошо растут, у меня сеянцы некоторые уже цветут 7-8 см в диаметре
еще момент, не все горизонты одинаковый темп роста имеют, самые колючие растут в 2 раза медленнее, поэтому и начал прививать.Самая мощная колючка обычно не у голубых горизонтов, а у зеленых, вот они растут медленней.
Подвой ферокактус менее 4 см лучше не брать - медленно будут расти, оптимально 5-8см для скрытника, для быстрой выгонки любого большего - но где взять? на мертилах.. надо очень сильное солнце, чтобы аналогичную колючку получить при выгонке.

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:57.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Света (---.broadband.corbina.ru) - личная информация в Cactuslove
Дата: 09.10.2017 в 23:48
Россия, Краснодар, всего сообщений: 2,440, дата регистрации: 10 лет назад

Цитата
АлександрC
прививки для тех, что взошли в 1 экз. , хилых и как контрольный экз.

То есть, если прививать хилые, то со временем может получится нормальное растение? У меня как раз два хилых привиты и один нормальный.

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:57.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.10.2017 в 00:17
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Цитата
Света
То есть если прививать хилые, то со временем может получится нормальное растение?

Обязательно получится!

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:58.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Горизонтоман (92.39.104.---)
Дата: 10.10.2017 в 11:33
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Цитата
АлександрC
в локалити RUS001 очень интересные растения, но есть лучше: Буэнос Айрес, Сан Исидро, Молинас, не говоря о Ширатоге

Добавлю ещё пару очень интересных локалити:Ignacio Allende,Dur. и Jey Capp,Tex.

Цитата
Burov_Alex
Точно на своих Горизонтоман противник всяких прививок. Я знаю

Алексей как всегда прав! На своих...

Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 01:59.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthaloniusВложение
Автор: АлександрC (---.pppoe.spdop.ru)
Дата: 10.10.2017 в 19:17
всего сообщений: 867, дата регистрации: 13 лет назад

Молодые растения разных локалити:

сеянец


на ферокактусе


на юзберте



Не мои растения:



Исправлений: 2. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 02:01.

Открытая темаRe: Echinocactus horizonthalonius
Автор: Горизонтоман (185.125.73.---)
Дата: 10.10.2017 в 19:30
всего сообщений: 281, дата регистрации: 5 лет назад

Александр, если бы Вы указали локалити, было бы в двойне интереснее(не культиваров,естественно)! Хорошие растения!

Исправлений: 1. Последний раз редактировал elektro-kot в 14.10.2017 в 02:02.

Страницы: <<12345>>
Текущая страница: 2 из 5




Переключить в полный экран

Самые пишущие

Показать последние сообщения

Поиск сообщения и авторов

Любое коммерческое и публичное использование материалов сайта,